• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лавена

Набрали кредитов, чтобы открыть свое дело

1 021 сообщение в этой теме

У меня 2 новых симки от разных операторов, пока не пробили. 2 старые рабочие, на одну пишут иногда, на вторую нет ни звонков, ни СМСок. Лавена, а старые № вы оставили в телефонах или симки убрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня 2 новых симки от разных операторов, пока не пробили. 2 старые рабочие, на одну пишут иногда, на вторую нет ни звонков, ни СМСок. Лавена, а старые № вы оставили в телефонах или симки убрали?

симки убрали на фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу реквизитов пытались спросить,он ответил: вот приду,мне 60 штук и заплатишь..

Тогда пишите заявление в отдел полиции, пусть они разбираются кто это с Вас вымогает деньги. Лавена, это ведь вполне могут быть мошенники, вот например узнаю я от Вас что у Вашей мамы долги в банках, подошлю своего человека с Вас деньги наличкой получить, даже без разницы сколько, хоть пару тысяч, тоже ведь навар. Так что только заявление о вымогательстве и угрозах, настаивайте чтобы приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто 2, а ты думаешь они уже ЦРУ подключили?mrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gif

Лавена, а старые № вы оставили в телефонах или симки убрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и старая и новая стоят в одном телефоне, только старая почти всегда отключена. Всё нормально, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу реквизитов пытались спросить,он ответил: вот приду,мне 60 штук и заплатишь..

Тогда пишите заявление в отдел полиции, пусть они разбираются кто это с Вас вымогает деньги. Лавена, это ведь вполне могут быть мошенники, вот например узнаю я от Вас что у Вашей мамы долги в банках, подошлю своего человека с Вас деньги наличкой получить, даже без разницы сколько, хоть пару тысяч, тоже ведь навар. Так что только заявление о вымогательстве и угрозах, настаивайте чтобы приняли.

Так вот и написали вчера,они отправили нас к участковому,а тот сказал,чтобы мы отправлялись на хрен,потому как нет состава преступления,это ВСЕГО ЛИШЬ СМС, а отличный парень кавказский калл просто ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не уверен что будет именно так, но, купил долг, наезды непонятные, вымогательством попахивает.

А я участкового понимаю, тут особо прицепиться не к чему.

Был тупой хач, который дебоширил, его забрали в ментовку, возможно выписали административку за хулиганку. Есть СМС с неустановленного номера, возможно также хулиганы. Прямую связь тут установить сложно.

Если две женщины, которые бьются в истерике, требуя защитить их от посягательств неустановленных лиц....

Вот собственно как ему все это скорее всего видится со стороны.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симки убрали на фиг.

Я вроде вам советовал оставить их в старом телефонеbw.gif. Получается что СМСки не уходят на ваш № и вас начинают пробиватьneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter ну да и опять Вы правы. Наша полиция работает по принципу "нет тела, нет дела".

Тогда только прекратить все контакты. Не читать всякие смс-ки самим и не приставать с ними к участковому. А в случае если всё же будут ломиться звонить только по 112, там вышлют наряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот собственно как ему все это скорее всего видится со стороны.
Какая нахрен сторона, он на чьи деньги толстеет, на анаши налоги. Если бы его родственники оказались в подобной ситуации, я уверен, и связь смс-кавказец нашли бы, и под статью подвели как надо.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нахрен сторона, он на чьи деньги толстеет, на анаши налоги.

Денис. я правильно поняла про НАШИ налоги или всё таки правильнее анаши?:neutral:

У нас участковые сидят в общаге, где на втором и пятом этаже наркотики продают и все об этом знают. Так что налог с анаши и не только они тоже имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака, не правильно я написал, наши, но они и правда с анаши тоже получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете,стоит ли вступать с ними в диалог,чтобы записать их угрозы на диктофон? Так нам сегодня посоветовали...но я даже разговаривать через дверь с ними боюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавена, так я не поняла, они звонят, смс-ки пишут или уже за дверями стоят?

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый четверг и пятницу стояли за дверями, в этот понедельник и вторник были СМС с угрозами жизни и матами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонки и смс-ки в топку! Никаких диалогов, тем более диалога и не получится, будет бурный поток оскорблений и угроз. А про то, что ломятся , уже писали, вызывайте через 112 наряд полиции.Если культурно стучат, то просто не открывайте.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..так нам сказали,что,если долг куплен,они не отвалят. Надо записать угрозы (хотя бы через дверь) на диктофон,чтобы их повязали..

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видеодомофон с записью

с записью

может конечно дорого но стоит наверное этих денег. сразу и рыла их и угрозы запишет.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..так нам сказали,что,если долг куплен,они не отвалят. Надо записать угрозы (хотя бы через дверь) на диктофон,чтобы их повязали..

Кто Вам это сказал??? Откуда вы знаете что долг куплен, а не передан по договору?

Вы сейчас сами себя пугайте.:shock:

Советую перечитать Вашу же тему (эту) ещё раз с первой странички!!!

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пробовать узнать, что за шарашка ходит (трасты или калюги). послать письмо им почтой, пусть документы вышлют на каком основании они вас беспокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой близкий друг служит в УБЭПе, он сказал,что МФО очень часто продают долги каллам, и что похоже,в нашем случае так и сделали.. Потому нужны диктофонные записи,чтобы опера смогли их повязать..

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте.:neutral2: Только при разговоре на диктофон заставьте пару раз его повторить кто он, и откуда. Ну типа, Вы не расслышали с первого раза. Сохраняйте смс-ки и вот с этим всем уже идёте в полицию (не к участковому, а в районный отдел) подаёте заявление, берёте обязательно корешок о регистрации заявления. По возможности копию сделайте и вместе с письмом о требовании прекращения вымогательства, эту копию посылайте по адресу вымогателей (банка, МФО) Кому то помогает, кому то нет. Но как правило становятся спокойнее.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,что так надо сделать,что это правильно,но пока в таком стрессе и страхе,что даже ПРЕДСТАВИТЬ себе не могу,что буду с ними разговаривать..слушать все эти маты и оскорбления..

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавена, Вам же уже говорили, что не нужно цитировать предыдущий пост полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пока забейте на них. Когда доведут до белого каления, тогда и сделайте. Не бойтесь, на Вашей стороне закон. Но вот общаться с ними, хотя бы матери, не надо. На здоровье это сказывается не очень хорошо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу