• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sasha.67

Пристав стучится в дверь

265 сообщений в этой теме

Пристав не соглашается на оплату частями.

По закону он должен взять столько, сколько суд присудил. Но, он не может отказаться брать столько, сколько ему будете приносить. Хоть по 500 руб. каждый месяц будете носить, он будет брать, т.к. заставить приносить больше, он сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно сделать договор дарения от бывшего мужа сыну и перечислить там всё ваше имущество, в свободной форме. У натариуса заверять не надо.

Спасибо )) Вот тоже об этом подумываем. Вопрос теперь в бывшем муже neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, так и не дождались тут списка описанного и продолжения история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Арестованное имущество, переданное на реализацию (торги, комиссионная продажа)

Только авто и недвижимость у нас реализуют. Ни телевизоров, ни микроволновок eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже смотрела.... цены конские!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с полгода назад мы здесь смеялись над феном за 50 рублей и курткой со сломанным замком. Табуретки тогда еще на торгах были и мебель по 700 рублейbigsmile.gif. Как быстро все меняется neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот только что нашел в своем регионе "Гроб белый с золотыми ангелочками, б/у", а так и диваны есть, и кабели ВГА к мониторам, и Нокия 2110...

Изменено пользователем KoolThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что долго не писал. Просто хотел всё довести до конца и уж потом писать.

Сначало небольшое вступление.

У меня двухкомнатная квартира, прописаны 3 человека, из них один несовершенолетний ребенок, дочь. Приставы в её комнате ни чего не описывали, так посмотрели. Из тог что описали:

телевизор который был в нашей комноте( т.к. у нас их два, один у дочери)

колонки с саббуфером к компу

клавиатуру

монитор

на общую сумму 2500 рублей.

Но это как оказалось лишь предварительная оценка. В дальнейшем цену увеличили в два раза, тоесть 5000 рублей.

Плюс описали авто ВАЗ в 29000 рублей, но после переоценки он стал стоиь 23500. Там применяются какие-то понижающиеся коофициенты.

После описи, им даётся 10 рабочих дней на переоценку. Затем после переоценки даётя 10 дней на обжалование их оценки как должнику, так и банку. Если всё устроит обе стороны, пишишь заявление на самореализацию. Даётся точно не помню но вроде 5 дней на самореализацию. Приносишь им деньги, с договором купли-продажи на авто, и распиской на получение денег за вещи. Всё. Тебе дают чек. И тут начинается самое интересное (по поводу авто) Начинается тянучка. Вроде всё, тебе говорят арест снят, берите бумаги и ехайте в гаи в секретариат. Ты едишь, отдаёшь. На следующий день идёшь оформлять, а тебе говорят у вас ещё 2 иска поэтому авто. Оказывается, каждый пристав, у меня их было четыре, текучка мать твою, писал новое. Опять едишь к приставам, просишь их закрыть все иски. И сново едишь в гаи секретариат., и на следующий день увсё ты отмучился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, что не описали:

холодильник ( хотя хотели, говорят по закону можно зимой описывать, рассмешили, сказал назовите такой закон. Не назвали)

микроволновку

стиралку

компьтер

принтер

Это из стоещего. На мою старую мебель даже не смотрели. По квартире не шарились, вели себя одекватно.

По поводу авто, хотели увезти. Я сказал -визите, но авто не заводится, только эвакуатор. Они подумали и оставили мне на ответственное хранение, как и вещи.

Вот вроде и всё. Если кому-то нужны уточнения, пишите.И ещё, договор купли-продажи действует 10 дней, и пока это всё тянулось, он оказался просроченным. Инспектор который делал документы, а за просрочку штраф, говорит, что будем делать. Я говорю у меня уважительная причина, решение выдано только вчера. Он зачесал репу, что ему делать? договор от 20 февраля, а на дворе 7 марта. И он решил эту проблему. Для эрудитов КАК он её решил :apllause::apllause::apllause:

Изменено пользователем Sasha.67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.Мне интересно,как проходят эти описи имущества в квартирах,где должник не собственник и не прописан.Реальные истории.Проживаю у мамы и сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как не происходит, если приставу сразу сказать что должник тут не проживает и предъявить этому доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо ,что вы появились,и все рассказали про опись,хотя наверно у каждого по разному,короче все осталось у вас ,я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.Мне интересно,как проходят эти описи имущества в квартирах,где должник не собственник и не прописан.Реальные истории.Проживаю у мамы и сына.

составьте акт о непроживании, подпишите собственниками, соседями и участковым или представителем управляющей компании...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз говорит о том, что не так страшна опись, как её ожидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё осталпсь у нас, оформили продажу на родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может кто из старожилов меня вспомнит. Имеется вопрос: могу ли я со своего счета/карты оплатить имущество, которое должник (не я) должен самореализовать? Разумеется, указать данные при платеже и все такое.

 Или это должен делать сам должник со своих счетов (которые, к слову, арестованы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Latvian а вы "покупатель" этого имущества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А это имеет принципиальную разницу? Ну наверное да, являюсь самым ближайшим родственником должника (сыном).

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Latvian ну так делайте дкп на свое имя и оплачивайте, как и собирались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже после, так понимаю. А я имею ввиду, как нужно оплачивать самим приставам? В назначении платежа нужно указывать что-то типа "самореализация имущества Иванова Ивана Ивановича, 1980 г.р, по такому-то ИП"? Иначе как они поймут-то, еще придут забирать уже оплаченное... И с какого счета это нужно делать, моего или должника, без разницы?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Latvian дкп делаете сразу, в нем должно быть указано все имущество, которое есть в акте описи, акт описи прикладываете к дкп, как и квитанцию об оплате за это имущество, в назначении платежа указываете №ИП и за что платеж, оплатить можно и со своего счета или наличными приставу, без разницы))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Но ведь ДКП можно сделать и потом, это не принципиально? 

Еще вопрос такой. Пристав выдал квитанцию, а там какой-то исполнительный сбор (или что-то такое). И сказал, что можно выкупить арестованное имущество (там сумма чуть меньше, чем указан сбор) по этой квитанции. Это законно и правильно, никаких нарушений нет?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Latvian сказал(а):

можно сделать и потом

а вдруг забудете?)) чем будете перед носом пристава размахивать, если он решит визит еще раз нанести?

16 минут назад, Latvian сказал(а):

там какой-то исполнительный сбор (или что-то такое). И сказал, что можно выкупить арестованное имущество (там сумма чуть меньше, чем указан сбор) по этой квитанции

если там указан исп.сбор, то оплатив эту квитанию, его вы и оплатите, наверное он имел в виду реквизиты из этой квитанции, на которые нужно перечислить деньги за имущество

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

реквизиты из этой квитанции, на которые нужно перечислить деньги за имущество

Наверное так, да. В общем, нужно на эти реквизиты отправить платеж на сумму арестованного имущества(с пояснениями, мол самореализация имущества такого-то гражданина, такого-то г.р, по такому-то ИП)? А ДКП вообще можно дома сделать, или обязательно у нотариуса? И не глупо ли это выглядит, когда родитель продает имущество сыну?

Изменено пользователем Latvian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Latvian нотариус не нужен) простая письменная форма..

1 минуту назад, Latvian сказал(а):

не глупо ли

не глупо, если сын не должник) спецоперацию что ли разрабатывать, чтобы имущесто реализовать? :-x

3 минуты назад, Latvian сказал(а):

нужно на эти реквизиты отправить платеж на сумму арестованного имущества?

да, на всякий случай сверьте эти реквизиты с реквизитами квитанции с сайта фссп, ее можно увидеть в банке данных ИП: рядом с суммой долга по ИП жмякайте на "оплатить" выбирайте там "квитанцию" и проверьте циферки все)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу