• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sasha.67

Пристав стучится в дверь

265 сообщений в этой теме

Второй раз пришли рано утром...

Мне удалось выудить у них постановление о возбуждении ИП под роспись и отправить их с миром, т.к. после получения оного у меня вроде как 5 дней для добровольного гашения долга.

В обмен я подписала им какую то бумажку, в которой обещала предоставить доступ в квартиру для описи:bigsmile:

Естественно они не явились в указанную дату....

Ну там моя тяжелая артиллерия ( в лице подруги) опять помогала

Все три раза приставы были разные:neutral:Каждый следующий приходил со словами, мол предыдущий не справился...а на сайте ФССП в это время, мое дело было вообще у четвертого пристава)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С 6-00 до 22-00 вроде....в любой день=(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я понимаю так ,что нужна эта бумажка,о ИП под роспись и что можно слать их лесом ,тогда ,потому что там сколько то дней дается ,чтобы самому долг погасить ,или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описали и по какой цене напишу позже когда все вопросы решу, чтобы не попасть в просак :intellekt: Приставы могут забрать вещи сразу, но как правило оставляют на ответственное хранение, им меньше мороки. После описи спрашивают согласен ли с описью, если согласен то пишеш, что возражений нет. Доётся срок в 10 дней на подачу возражений в суд. Если не подал, то после 10 дней идешь к ним и берёшь бумагу с ценами на описанное имущество. Сначало при описи ставится примерная цена, а уже после 10 дней окончательная. Опишу более подробно всё и по порядку после завершения этого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример некоторым неверующим, утверждающим,что приставам нафиг не надо что-то дома описывать.Саша,Вы потом перечень выложите,пожалуйста,что конкретно описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставам очень нравится описывать. А чо дальше делать не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно выложу, описали совсем немного, я даже спорить не стал. Просто не хочу сглазить. Нормальные девушки, поговорили с ними, кое что подсказали. Вообщем обычные люди, не как калллы :intellekt: . Всегда можно договориться. Да кстати, я их сам позвал, от приставов не прятался. Они сказали, что это большая редкость. Я их спросил- а что без охраны. Они сказали, что с охраной ходят к тем кто скрывается и видет себя неодекватно. Вроде, всё нормально, но пока не закончится эта история говорить о чем-то рано. Верить в таком деле ни кому нельзя. Были понятые, мои знакомые. У них, точене у дочери, тоже долги. Её муж, дочери знакомых, хочет устроится на работу, где белая зарплата. Имеет двоих детей. Приставы сказали- пусть жена подаёт на алименты. 33 процента будет получать, и это железно. Остальные 17% будут делить хоть на 20 банков. Алименты это святое, по ним в первую очередь. Довольно не плохой способ сохранить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё по поводу описи. Даже если будешь платить померные суммы, сказали, что всё равно опишут. Такая практика у них. Наверное для отчета, т.к. описали совсем немного и очень дешево. По поводу ИП, он у меня был довно на руках.

Изменено пользователем Sasha.67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж..тогда смысл договариваться платить посильные суммы, если они все равно припрутся домой на опись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не однозначно, что припрутся. Об этом и нужно договариваться.

Мне приставша сама предлагала хоть сколько-то выплачивать, а то "придется к вам ехать на опись".

Да и вообще, энтузиазма у них никакого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно)) у меня за 4 года, даже официальную з.п. не нашли, хотя 3 пристава уже сменилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СФ поддерживают идею об изъятии водительских прав у должников

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. В Совете Федерации поддерживают предложение об изъятии водительских прав у злостных неплательщиков алиментов; это должно повысить эффективность взыскания выплат, полагают сенаторы.

image20953882_d0a3f4041f0645e40a1ff7adbe2ed44c.jpg

У алименщиков вроде пока решили забирать права

neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в центре города ГИБДД устроили рейд: стояло шт 12 автомобилей одновременно и Газелька приставов. Нас не остановили, удивило кол-во автомобилей, одновременно стоящих, как на автостоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ГИБДД неплательщиков штрафов ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списочек описанных вещей будьте так добры )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список будет чуть позже. С полном описанием того, что было дальше. Осталось немного подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У алименщиков вроде пока решили забирать права neutral2.gif

А если у того злостного алиментщика, еще пара-тройка детей имеется, а права-дают единственный источник заработка, все пусть с голоду сдохнут, так? al.gif или там отсутствует приставка НЕmad.gif

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lerasmile, если

права-дают единственный источник заработка

их не заберут, даже у злостного алиментщика:neutral:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только у алиментщика или вообще у должников любых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да очень интересно что описали .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! наша квартира оформлена на старшего сына (у которого и фамилия другая, от первого брака). А мы с мужем, старшим сыном и младшей дочерью там проживаем и прописаны соответственно, в ней все четверо. У меня такой вот вопрос: в случае когда (или "если") придут приставы, можем ли мы сослаться на то, что всё в квартире принадлежит сыну и бывшему мужу (ну, к примеру, обеспечил он его перед разводом со мной и ушёл.... в поля....), а мы просто там живем? al.gif

P.S> правда у нас есть еще дорогостоящие тренажеры для дочери, она на них занимается в связи с болезнью (инавлидность, ребенок-инвалид ДЦП)

Изменено пользователем Милочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать договор дарения от бывшего мужа сыну и перечислить там всё ваше имущество, в свободной форме. У натариуса заверять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предприниматель, разведена, на иждивении 2 детей несовершеннолетних. Была поручителем, суд присудил солидарно долг 540 тыс. руб.+арест имущества. Арест через суд получилось снять, просила у суда отсрочку исполнения суда, дали отсрочку на 1 год. После просила дать рассрочку, но могу платить тысяч по 5, т.к. у сама плачу кредиты тыс. 50, по которым и так просрочки идут. Суд отказал, подала жалобу в верховный суд - тоже отказал. Пристав не соглашается на оплату частями. Теперь боюсь, что придут на торговую точку(мой единственный доход) и опишут всё. Что делать, как можно договорится с писатвом платить частями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на друзей-родственников ИП не можете переоформить? Я в марте так поступаю al.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу