• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiarka

На митинг, москвичи!

94 сообщения в этой теме

Мне врачей не жалко,мне людей жалко которым будет территориально не удобно.Зажрались в конец,если денежку не дать то тебя будто нет,не замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажу не в защиту врачей. Извиняйте. Но есть такие "специалисты" которые гайморит от геморроя не отличают. Диагноз поставить не могут. Человека раскручивают на "бабки" по надуманным болезням. Даже готовы брюхо разрезать для вида, чтобы показать что провели "сложную" операцию. "Рвутся" лечить здоровых людей, а от больных реально, открещиваются. Операции делают пьяными, медсестры по больнице ходят пьяные, уколы приходят делать пьяные. На лечение назначают только витамины, потому что не знают какое лекарство назначить.

В больницу страшно попадать. Желаю не болеть никому.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен 100%. Собственный опыт. Правда, есть исключения. Если в медицине разгрузить бюрократию, то половину можно сократить. Оставшиеся будут дорожить работой, ну и соответственно пациентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Врачи всякие бывают. Хороших большинство, просто у нас память хорошая bigsmile.gif. Помню как один мудак предлагал мне из под полы микстурку по цене примерно в половину моей месячной ЗП. Иначе говорил что я не жилец и больничный мне не закроет. На что был просто послан нах neutral.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже как-то предлагали, Герболайф)))) Ребенка лечить, я в шоке.

Да пипец в больнице, нечего говорить,у них давно намечалось сокращение,так они в связи с этим, в роддом укладывали всех здоровых беременных, чтоб наполнить его народом.Я так попала, и лечили меня,по-настоящему,идиотки.Еле родила потом,после сохранения моей беременности. Сохраняли аж на 32-х и 36 неделях,когда уж и ни к чему это,роды скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная ситуация. Приболел, простуда, насморк и пр. Думал симульнуть дня 3. Пожалился врачу, что у меня насморк подозрительный. Она больничный продлевает и направляет меня на снимок. Результат, типа 2-х сторонний гайморит. Говорит только прокалывать. Я ей, а может полечить без этого? Говорит, можно, но дорого. Ну и купить это чудо-лекарство можно только у нее. Я соглашаюсь. Мне прописывает она положенный курс лечения, и договариваемся, что на следующий день я покупаю эту хрень. Биолан, вроде. БАД. Естественно, я забиваю на этот развод. Антибиотики, правда, проколол. Эта коза закрывает мне больничный воскресным днем. Исправлять отказалась, так как посчитала, что я ее кинул. Больничный на работе не приняли, поставили восьмерки. Через месяц выяснилось, что не было у меня этого заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже??!
/>http://www.youtube.com/watch?v=AshKNKFB6YM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что лечат от всего чего не надо и тем что очень дорого стоит, это да. Я, когда мне первый раз назначили лекарств на 17 тысяч рублей в месяц, полезла в интернет и нашла дженерики почти всем своим лекарствам. Пошла и заставила переписать рецепты, очень много наслушалась по поводу "очень умные все стали", но не сдалась. И сумма сократилась на порядок. Действующее вещество одно и тоже, а добавки и красивая иностранная коробочка не стоят таких денег. И сейчас, когда что нибудь назначают, спрашиваю зачем? как действует? есть ли дешевле и другого производителя? а очень ли это мне нужно? Был момент когда мне назначили сразу два лекарства с одинаковым эффектом и могла быть передозировка. Сменила врача.

Но порядок в здравоохранении наводить надо не сокращениями. Сократят как раз тех, кто работает, а кто не хочет работать, у тех лапа в администрации. Это как в полиции, нормальных убрали, оставили только тех, кто начальству жопу лижет и делится взятками, ну и результат на лицо. Вот у нас в области была такая куча:

Зам. губера, который заведовал аукционами на поставку дорогостоящих лекарств в больницы и по бесплатным рецептам, муж бизнеследи, которая владеет фирмой. которая эти аукционы выигрывает, а зять этих двух, сын главы здравоохранения области, а ещё один сын этого главы, зять спикера областной думы и глав. врач областной больницы. Нормально?

Так вот только один депутат областной думы вмешался в весь этот семейный бизнес и порушил его. Зам. губера ушёл, аукционы пересматривают, глава здравоохранения области подал в отставку на волне скандала, сейчас со всем этим работает прокуратура Москвы. потому как наша не нашла нарушений. И этим депутатом был Немцов Борис Ефимович, так скажем совсем не ярославец. Но свои или замазаны или боятся.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дженериков можно и поспорить, но не буду. Но когда тебя улечивают х.з. чем от х.з. чего - перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще помню как меня гипсовали с "переломом", в последствии выяснилось что был только сильный ушиб mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переломами вообще все забавно,у меня сынок упал с высоты,сломал нос. То что там перелом,было видно даже мне,хирург тоже к тому склонялся,но наши на рентгене его не увидели,как ни странно. В итоге отправил нас лор в областную,с просьбой,не показывать там кучу бумажек с разными диагнозами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обратная ситуация была. Загипсовали и сказали через 1.5 месяца прыгать будешь, а в итоге операция и потерянных 25 дней.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда,на лыжах, колено повредила, в платную клинику пошла, поставили диагноз - кисты беккера, причем, нашли в обеих коленках, на операцию пригласили...biggr.gif

не поверила, в бесплатную пошла, ничего не нашли)) и чего бы мне платные кудесники оперировали? обманщики)) но хороших врачей,все таки, больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платные - отдельный разговор. Они на митинг не пойдут. Да и бесплатные, по сути, условно бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дженериков можно и поспорить, но не буду. Но когда тебя улечивают х.з. чем от х.з. чего - перебор.

Согласна что не всё и не всегда можно заменить. Но вот даже по Нош-пе 5 ампул стоят в аптеке196 рубля, а дротаверин 10 ампул 69 рублей, действующее вещество одно и тоже. На хрена платить больше. Есть препараты, которые у нас не производят, тогда да, выбора не много. Но и то лучше заказать через интернет, чем идти в аптеку, выгода реальная. А уж БАДов мне сколько предлагали, это можно целый справочник написать. Мне, пля, лечиться надо, а не деньги на ваши пустышки тратить, читаешь потом в интернете. а там, оп и "не является лекарственным средством, биологически-активная добавка", вот потом и бьёшься за каждый пункт в рецепте.:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Аптеки хоть как-то контролируются. Да и то подделок много. Представляю, что можно в нете прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы издевайтесь что ли, это у нас то аптеки контролируются? Да мне раз десять доставали препарат из ящика под прилавком, тогда как он должен храниться в холодильнике. В нете тоже с этим проблема, надо только на проверенных сайтах заказывать. Зато привозили в сумке-холодильнике в течении часа и с сертификатом, и на четыре тысячи дешевле. У нас вообще везде бардак, а особенно с лекарствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне полтора месяца лечили ушиб тазобедренного сустава.2 раза больничный через комиссию продлевали,пока не сказали,что больше никак нельзя.4 травматолога занимались лечением.Вколол в себя йухову тучу деклофенака и т.п. 9 уколов в сутки+таблетки.А закрывала больничный молодая девчушка,которая заподозрила ошибочный диагноз и посоветовала сходить к неврологу.Оказалось,что у меня межпозвонковые грыжи взбунтовались вкупе со сдвинутым позвонком...И йухову тучу лекарств я употребил почем зазря,нанеся при этом мощный удар по своему уже не молодому организму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал "хоть как-то". Привезли в холодильнике - не показатель. Может хранилось на подоконнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по своему уже не молодому организму...

бедненький старичок, чего ж медом не мазал?)) иди, я тебя за ручку подержу и плюшек дам....976807121.gif?1414838736

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал "хоть как-то". Привезли в холодильнике - не показатель. Может хранилось на подоконнике.

Это крупный сайт, через него много и аптек заказывают, на маленьких конечно, та же фигня что и с частными аптеками. А вообще не понятно ценообразование на лекарства. В одной аптеке 100 рублей, а на другом углу аптека уже 120 руб. Но это же простите не огурец, должна быть какая то фиксированная цена?

С травматологами вообще песня. Подруга упала на колено, сначала вроде не очень болело, только опухло, через два дня разгибаться перестало. Пошла в поликлинику. Без рентгена назначил ей горячие компрессы и тоже уколы. Уговорила её в травмопункт съездить, там сделали рентген и оказалось что трещина коленной чашечки. Наделала бы компрессов. Приехала опять к нему, больничный оформлять, ещё она и виновата осталась, типа чего без рентгена припёрлась?:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че здесь понимать? В четверг курс $ 41.5, сегодня 43.5. Ну и издержки разные. Вот и считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че здесь понимать? В четверг курс $ 41.5, сегодня 43.5. Ну и издержки разные. Вот и считайте.

Ну да, конечно, аптеки то по любому курс биржи мониторят в реальном времени.:sad:

Политика государства должна регулировать цены на лекарства, а не отдавать их на потребу бизнесу. Там и так накрутки офигительные, одни частники на рынке, было бы не выгодно, были бы государственные. А так в каждой подворотне аптека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой лечащий врач-травмотолог-ортопед так называет наше мнистерство здравохранения-министерство-здравозахоронения.И еще он мне всегда делает переосвидетельствование по-моей болезни(я инвалид-спинальник-сколиоз 4 степени) .Наш городской травмпункт вообще стал отказывать даже своим постоянным больным(как я например)Ортопед мне сразу сказал на последнем приёме-вашу поликлинику мы не будем обслуживать с 2015 года.Я ему-а как-же переосвидетельствование?Он мне-вам никто не даст дальше инвалидность-комиссия-истерички,пинают каждого второго.Я прошла все анализы ,пошла на комиссию и что вы думаете-порхали надо мной как бабочки и кстати проверяли не так как в прошлом году (в прошлом году проверяли как-будто готовили в космос)а в этом проверка была укороченна(может во-второй раз или спина в тот момент сильно болела-стояла всю экзекуцию Инвалидность продлили еще на год.Неврапотолог билась,чтобы постоянную дали ,чтобы не ходила больше,однако другой врач была против ..Ну вообщем пойду после праздников к ортопеду,договариваться уже на будущий год.Ортопедов в городе у нас раз-два и обчелся как и пульмонологов. Вывод моего поста в том,что наши врачи не хотят работать с постоянными больными-лучше за укол в коленную чашечку он возьмет 850 рублей,чем принимать копеечный стат-талон у постоянного больного.В поликлиниках творится какая-то жуть.Чтобы взять талон к своему врачу надо сначала с самим врачом договориться и он со-своей стороны позвонит в регистратуру,далее идешь ,отстаиваешь очередь ,говоришь какой врач,регистратор смотрит у себя в блокнотике и только тогда дает талон.Вот такая хитрая схема ,чтобы попасть к нормальному врачу.Работают одни пенсионеры,молодежь идут в основном в платные учреждения.

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу