• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Talyla

Управа на БРС и их беспредел

78 сообщений в этой теме

Все равно звонят

А начальство не хочет заяву написать в банк на исключение номеров организации из базы данных?Они согласие не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чтобы на работу не звонили, чтобы такое придумать? У меня 3 карты. И по каждой своя звонилка. Достали уже.

У одного моего знакомого фирме даже пришлось сменить №№ телефонов. Просто не давали работать....

Напишу в очередной раз для новичков. Не нужно тянуть заменой № телефонов и прочего до последнего neutral2.gif. Как только поняли что пойдут просрочки, идите в банки и меняйте контактные данные (я рабочие имею в виду) и свой мобильный, домашний номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вот можно заменить рабочий телефон? Даже если указать в анкете другой номер, все равно они найдут настоящий - причем в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета на 2 моих номера не звонят neutral2.gif. И на старую работу тоже. Так что если не разглагольствовать, а что то делать, то все получитсяal.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот. Выяснили телефон отдела кадров, бухгалтерии и главного врача. Я эти телефоны не знаю, а они выяснили и начали названивать. Но это ничего им не дало - как не было денег на платежи, так и нет - хоть в Кремль звони. Но вот что телефоны выяснили - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня БРС не сильно звонками достает)))) Да и контактных лиц тоже.(Тьфу-тьфу) Из моих банков самый звонючий-Трастneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтсвуйте!

Прочитала в сети: сколько жалоб на БРС! На хамское издевательское отношение к заемщикам, на разглашения личной информации, а также есть дюди, которым пришлось уволиться из-за непрекращающейся атаки на работу. Пишут в ЦБ, прокуратуру... Только почему-то ничего не меняется. Управы на них нет. У наших правителей до этой проблемы нет дела.

А ведь в РС втянуто огромное количество законопослушных людей, которые в течение многих лет (как мин 10 лет) кормили ненасытных банкиров....

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял персональные данные в банках, писал заявления или менял в личном кабинете ИБ. Было несколько звонков на старую работу, там сказали что я больше не работаю- больше туда не звонят neutral2.gif. 2 моих рабочих № есть в во многих справочниках, один номер у меня уже лет около 13, на него даже СМСки не шлют. Есть отдельный мобильный № для общения с банками, но на него практически нет звонков, только пару-тройку СМСок шлют в неделю.

Да, домашний № тоже поменял al.gif.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут в ЦБ, прокуратуру... Только почему-то ничего не меняется. Управы на них нет.

Ну почему же . Многим помогает эта писанина bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях прилетело смс: с вашего счета списано 8900,75 в счет погашения долга... карта сбербанка, для уточнения инфы № тлф...

1) в сбере долгов нет...

2) такой суммы ни на какой карте нет...(есть пенсионная, думала в овердрафт-)

3) смс со сбера приходят с номера 900, а здесь номер типа 1234...

Вообщем, звоню в сбер по горячке- меня выслушали (ну понятно данные, пароль и т.д.), поинтересовались точно ли я не перезванивала туда, сказали, что это мошенники, составили заявление по данной инфе, обещали разобраться в 10дн. срок и ответ прислать на мыло...

О какexclaim.gif никто и не ожидал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда смс приходят по ошибке на другой телефон.Вот если бы ваше имя отчество там стояло, тогда да, мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tysik это обычный развод мошенников. У нас об этом объявления от полиции висят. Весь город весной подвергся массовой атаке. У меня сыну такая смс приходила, хотя у него вообще никаких карт нет ни в одном банке. Телефоны МТС и Билайна указаны в качестве контактных. В новостях писали что люди попадались на это, звонили говорили номер карты, пин код, чего то там переводили куда то, короче это просто развод. В таком случае Вы сделали всё правильно:apllause:, звонить надо не по телефонам в смс, а на горячую линию банка.

elenajour это именно мошенничество, бабушка не будет разбираться кто у неё с пенсионной карты и что списал, а будет звонить по указанным телефонам и пытаться выручить свои денежки.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, не вчера родилась... у нас был развод: мама срочно положи денег на счет (от 500р. до тысяч) потом все обьясню... :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне таких смс про маму за год штук пять приходило...Только,я не мама,а папа...biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха... им по барабану... хоть ты папа римский... шлют наугад...страна большая- лошариков много...:tormoz:

Изменено пользователем Tysik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, вот я мама великовозрастного сына (21 год) и первый раз когда пришла такая смс, я реально забеспокоилась, он как раз где то гулял. Но у меня хватило ума позвонить ему на телефон и успокоится. Но если бы он был вне зоны действия или бы по каким то причинам не ответил, я бы побежала к терминалу.((( Вот на это и рассчитывают уроды, что мама любые деньги отдаст за своё чадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу пол года, говорю им открыто, чтоб писали иск на меня ( с целью снизить неустойки и штрафы). Так эти тв..ри мало того, что не перестают звонить, писать письма и нести чушь, так сегодня пришли и расписали мне весь подъезд маркером с моими данными(Адрес, телефоны), что я шл.ха. Адекватные нет?

Подобным шрифтом не принято постить на форуме. Вы что??

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aliya иногда надо просто взять себя в руки! И жить дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публичное оскарбление. Можете подать в суд и взыскать, если докажите кто это сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aliya иногда надо просто взять себя в руки! И жить дальше!

Надо не просто взять себя в руки, а пересмотреть своё отношение к каллам. Я, к примеру, с недавних пор стал получать истинное удовольствие от общения с ними, сам им звоню ))). Но теперь уже они вешают трубку, не хотят со мной общаться. Вдвойне приятен тот факт, что мои звонки для меня бесплатные, т.к. звоню на номер 8-800, а они платят в любом случае (даже если просто не берут трубку, ведь мой звонок активирует их автоответчик). И так часами... Попробуйте, и жизнь станет однозначно веселее )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей знакомой позвонили из БРС и спросили сначала меня, когда она ответила что это не я, уточнили, знакома ли я ей и попросили передать связаться с БРС, причем ни номера ни имени не оставили. Я позвонила на горячую линию и оставила жалобу, что звонили на такой-то номер, указала дату и время звонка и номер с которого звонили. Больше звонки на этот номер не поступали (это было месяца 3 назад).

Но сегодня позвонили другой моей знакомой и точно такая же история. Они не говорят, что это служба взыскания, не говорят про то что долг, а просто тупо спрашивают сначала меня, а потом по той же схеме "передайте ей пусть позвонит в БРС".

Знакомая мне естественно позвонила, я в шоке, потому что сегодня уже общалась с сотрудником, который занимается моей просрочкой и говорю "какого лешего вы звоните моим знакомым?"

Он клятвенно убедил что никому не звонил (да и я не вижу смысла ему звонить моим знакомым если мы уже сегодня с ним общались) и сказал что это может звонить служба мониторинга (это что еще за зверь такой)

в общем я опять накатала жалобу на горячую линию.

Только я логики не пойму, для чего это действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я логики не пойму, для чего это действия?

Логика в том, чтобы ускорить Ваши платежи, а обман - одно из основных орудий службы взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие платежи? я прямым текстом сказала: "выставляйте заключительное требование" - пойду в понедельник в отделение заявление об этом писать, и в суд

я не понимаю смысл звонка моей знакомой, они не говорят, что у меня долг, что надо заплатить, то есть просто тупо "передайте, пусть она свяжется с БРС" (не называя ни имени ни телефона по которому перезвонить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю смысл звонка моей знакомой

Вы задёргались?Задёргались,раз здесь пишите.В этом и смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу