• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 356 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Варвара икона сказал(а):

.а так же можно жалобу подать на судью

Жалобу можно подать только на решение. Однако,поскольку вы на суде были ( не в смысле лично, а в смысле, что были про него в курсе), решение все равно засилят. Потому что ст. 333 ГК РФ вы вправе просить применить только в суде первой инстанции. Вы этого не сделали - ваши трудности.

Изменено пользователем Boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вариантов нет значит? а с судебным приставом как можно решить вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варвара икона пристав лицо подневольное. Решать надо со взыскателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же применение сп ст. по учитыванию минимального прожиточного минимума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в коллекцию ;  Варвара икона  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Варвара икона сказал(а):

по учитыванию минимального прожиточного минимума

Это вопросы к суду. Он вправе уменьшить размер удержаний. Сам пристав лишь исполнитель того,что ему написали в листе,и чего либо менять не имеет права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 января 2017 года Верховный суд восстановил справедливость и конституционные права должников на достойную жизнь в своем кассационном определении №45-КГ16-27. В своем определении ВС подчеркнул о необходимости соблюдения таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

В соответствии с ФЗ 229 "Об исполнительном производстве" судебные пристава вправе выставить максимальный предел взыскания 50% (в отдельных случаях 70%) от заработной платы и иных источников доходов. В случае если после удержания сумма остается менее суммы прожиточного минимума, у Вас есть право обратиться с заявлением об уменьшении процента взыскания как старшему судебному приставу так и в суд. В качестве поддержки "штанов" можете ссылаться на нижеследующие решения. Кассационное определение Верховного Суда РФ от 12.01.2017 года №45-КГ 16-27 по требованию о признании незаконными действия и бездействия судебного пристава-исполнителя, а также разъяснений Конституционного суда РФ Российской Федерации, который неоднократно высказывал правовую позицию, согласно которой, в случае, если пенсия является для должника-гражданина единственным источником существования, необходимость обеспечения баланса интересов кредитора и должника-гражданина требует защиты прав последнего путем сохранения для него и лиц, находящихся на его иждивении, необходимого уровня существования, с тем чтобы не оставить их за пределами социальной жизни. По смыслу частей 2 и 4 статьи 99 Закона об исполнительном производстве конкретный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи (постановление от 12 июля 2007 г. N 10-П и определения от 13 октября 2009 г. N 1325-О-О, от 15 июля 2010 г. N 1064-О-О, от 22 марта 2011 г. N 350-О-О, от 17 января 2012 г. N 14-О-О и от 24 июня 2014 г. N 1560-О).

Определение от 24 июня 2014 г. №1560-о Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гр. Пономарева Александра Леонидовича на нарушение его конституционных прав частью 2 статьи 99 федерального закона "об исполнительном производстве"

В соответствии с частью 2 статьи 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Вместе с тем возможна ситуация, при которой пенсия является для должника-гражданина единственным источником существования. В таком случае необходимость обеспечения баланса интересов кредитора и должника-гражданина требует защиты прав последнего путем не только соблюдения минимальных стандартов правовой защиты, отражающих применение мер исключительно правового принуждения к исполнению должником своих обязательств, но и сохранения для него и лиц, находящихся на его иждивении, необходимого уровня существования, с тем чтобы не оставить их за пределами социальной жизни (Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 12 июля 2007 года N 10-П).

Как неоднократно указывал Конституционный Суд Российской Федерации, по смыслу части 2 статьи 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" во взаимосвязи с его статьей 4, конкретный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств данного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи (определения от 13 октября 2009 года N 1325-О-О, от 15 июля 2010 года N 1064-О-О, от 22 марта 2011 года N 350-О-О и др.).

Таким образом, как отмечается в Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 17 января 2012 года N 14-О-О, при определении размера удержания из пенсии должника-гражданина, являющейся для него единственным источником существования, судебному приставу-исполнителю надлежит учитывать в числе прочего размер этой пенсии, с тем чтобы обеспечить самому должнику и лицам, находящимся на его иждивении, условия, необходимые для их нормального существования.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варвара икона и чего вы этим хотите сказать? Что всё равно всё решил суд ( а понадобилось, между прочим, дойти ажно до Верховного). Так я сразу и сказал- в суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.добрый вечер....так посоветуйте как в суд подать на уменьшение процентов и неустойки раз он уе состоялся и не в мою пользу и сроки уже вышли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Варвара икона сказал(а):

как в суд подать

Никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и думала что здесь дельных советов врял ли дадут........только да...нет..и никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варвара икона я просто экономлю вам время. Ввиду бесполезности затеи снизить уже присужденные судом проценты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Варвара икона сказал(а):

что здесь дельных советов врял ли дадут........только да...нет..и никак

это вы зря

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Варвара икона сказал(а):

я так и думала что здесь дельных советов врял ли дадут........только да...нет..и никак

вам по существу вопроса ответили, суд у вас состоялся, проценты вам судья бы и не снизил,если они по кредиту и  договорные. нет оснований для снижения, а снижение неустойки надо было заявлять в процессе, теперь слишком поздно. А вот снизить удержания по ип вы можете: для этого следует обратиться к судье который вынес решение с заявлением  на рассрочку (отсрочку), причем сделать вы это можете на любом этапе исполнительного производства, а так же написать судебному приставу заявление на снижение удержаний и при отказе в суд, снижать в судебном порядке приложив доказательства

Изменено пользователем lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Boyrus сказал(а):

я просто экономлю вам время. Ввиду бесполезности затеи

и ограждает от обещаний недобросовестных юристов, которые будут вам обещать золотые горы, а на выходе 0

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс в своём репертуаре. ))

Безграмотные аферисты и мошенники.

Написано заявление в МВД, скрин прицеплен.

Кратко. Тинькофф подал в суд, выиграл дело, получил исполнительный лист, передал приставам для взыскания, приставы не смогли взыскать долг. Тинькофф продает долг Фениксу по договору цессии, НО такой договор теперь (после суда и положительного решения в пользу банка) можно заключить, опять же, только через суд и никак иначе!!! Но несмотря на это, такой договор существует, хотя в глаза его ни я ни приставы не видели, и по нему Феникс требует с меня денег. )))
Такое может произойти только по двум причинам, в Фениксе (да и в Тинькоффе) работают полные идиоты, либо их надежно крышуют где то наверху. ))

Т.е. договор цессии между банком Тинькофф и КА Феникс просто "филькина грамота" и вообще не мог быть подписан сторонами без решения суда!!! Видимо проверяющие из ФССП поверили какому то бреду от банка Тинькофф см. (Приложение 17_2), в котором говорится, что исполнительного листа вообще не было, и что какой то ИЛ был отправлен по ошибке из за технического сбоя, но почему то там про какого то Курочкина Е.В. а я Е.И. Вот уморили, лежу под столом от смеха! А что же тогда находится у приставов с 2016 года? Это не мой ИЛ, чужой? Тогда почему по нему до сих пор открыто ИП? )))))) А ФССП что? Не дееспособна и самостоятельно не может проверить легитимность и законность нахождения ИЛ у пристава, а довольствуется ответами какого то писарчука из какого то банка? ))) Это всё было бы очень смешно, если бы не было так грустно! В ФССП писалась жалоба, где русским по белому было написано, что БЫЛ СУД и дело выиграл банк! И были отправлены скрины и данные по делу, номера, даты. Но ни в ответе ФССП ни в ответах банка на запросы ФССП об этом ничего не говорится! Коррупция? 
Продолжим. Проверка ФССП подтвердила факт утраты банком Тинькофф право взыскания долга см. (Приложение 17_2). И опять в ответе явное противоречие, выше написано, что всё проверено и нарушений нет, а ниже сами же дают цитаты из 52 статьи, что мол только по решению суда? Что это, банальная отписка с бездумным копипастом? Я В год по два раза пишу письма в ФССП, что бы наконец то восстановили справедливость, но воз и ныне там! Может тинькофф приплачивает? Извините конечно, ну а какие ещё мысли в голову могут придти простому человеку. 

Моя тема на банки_ру - https://lformat.ru/best/feniks

Что же имеем в итоге? 
1. Банк Тинькофф долг списал полностью и безвозвратно, я перед ним не имею абсолютно никаких обязательств. (Приложения 9, 11, 12, 13. и ответ ФССП - Приложение 17). Кстати, этому факту очень были удивлены какие то необразованные лица из КА Феникс (Приложение 19). )) 
2. КА Феникс не получило в судебном порядке решение о смене взыскателя, а стало быть не имеет права требовать от меня долг по исполнительному листу, а без него и подавно.

ШАХ и МАТ! Казалось бы, но почему то до сих пор открыто исполнительное производство по ИЛ № 2-82/2016 от 03.03.2016??? И почему то приставы не обязали КА Феникс убрать незаконно размещенную в БКИ информацию (Приложение 10) ???

Чем сейчас и продолжаю заниматься. )

Application#18.jpg

Application#21.jpg

Application#9.jpg

Application#10.jpg

Application#11.jpg

Application#12.jpg

Application#13.jpg

Application#17_1.jpg

Application#17-2.jpg

Application#19.jpg

Application#7.jpg

Application#8.jpg

Изменено пользователем ochenochenzloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ochenochenzloy создание клонов на сайте запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер мои дорогие Спасители! Благодаря вашему форуму,в августе 2018 г. я отменила  СП по заявлению Феникса о взыскании с меня задолженности перед АО Связной банк. Моему счастью не было предела (был не удачный опыт по отмене СП с теньковым). Ну вот спустя восемь месяцев, все начинается снова, Феникс подал на меня исковое заявление в районный суд , сегодня получила огромный пакет с определением о подготовке дела к разбирательству. Что теперь делать я не знаю, читаю форум, но под свою ситуацию ничего не нахожу. Или от выставленной суммы отупела или от того что новым судом грозит, и сроки поджимают. Подскажите по моему вопросу. Я оформляла кредитную карту 22.05.2011 году. Лимит 60 000 руб, платила по карте до 17.02.2013, больше платить не могла. Все было  относительно тихо, не считая пары звонков от коллекторов, потом все затихло и я жила спокойно. Сменила место жительства и совсем успокоилась, но не тут то было, как говорится пожила спокойно и хватит. В августе 2018 года будучи в мировом суде по другому делу узнаю что в отношении меня вынес СП  по заявлению Феникса от 12.03.2018 г о взыскании с меня задолженности перед АО Связной банк в размере 235102,47 руб. С вашей помощью я отменила СП и успокоилась, а феникс нет. Предварительное заседание назначено на 31 мая, а 27 мая я должна была предоставить свои возражения, письменные объяснения на исковое заявление, но получила это все сегодня. Что теперь делать? С чем идти в суд?

И еще я не могу понять каким образом у меня так лихо увеличилась сумма лимита по расчетам которые предоставлены фениксом для суда:                 на 22.05.2011 - 60 000, на 26.10.2011 - 100 000, на 24.01.2012 - 150 000, хотя кредит подписан на 60 000?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мило4ка сказал(а):

С чем идти в суд?

Со сроком исковой давности. Вы третья, кажется,кто за последние дни отписывается по иску Феникса от Связного. Он должен был выставить заключительное требование вам году эдак в 15 ом. И в иске наверняка об этом сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое - уведомление об уступке права требования от 23 апреля 2015г, и там же требование оплатить долг в течении 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мило4ка сказал(а):

и там же требование оплатить долг в течении 30 дней

СИД крякнул  24 мая 2018 года ( пока). Теперь вопрос: когда Феникс подал на приказ? Не когда вы его отменили,а когда он на него подал?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus там написано, что судебный приказ судья вынес по заявлению Феникса от 12. 03.2018

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva не важно когда вынес, важно когда подали 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Знающий @Boyrus ну, прибавьте пару недель примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Silva сказал(а):

судебный приказ судья вынес по заявлению Феникса от 12. 03.2018

Отменила она его в августе. Все равно СИД крякнул в феврале 2019. Иск всяко позже подали,коли уж его только сейчас рассматривать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   1 пользователь