• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ириска1378

Могут ли отобрать дом за долги

53 сообщения в этой теме

На улучшение жилищных условий .

На образование детей.На оплату детского сада. На формирование пенсии мамы

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ога. Последний пункт,я так понимаю,сюда включен,чтоб государство могло,выдав капитал,тут же захапать его обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получаете деньги

Получаете именно мат.капитал? или это другая какая то компенсация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно материнский капитал. просто в таком ключе он называется компенсацией. например, вы можете начать строить дом и написать заявление на получение мат.капитала. Его дадут, но при определенных условиях, частями, на закупку стройматериалов, например. Но там проблемно очень, нужно разрешение на строительство, нужны договора. Пенсионный будет все проверять, что и куда вы потратили.

В моем случае, мы начали строить дом, когда второму ребенку уже было три года, мы дом построили, оформили документы, и теперь мне пенсионный может выдать так называемую компенсацию затрат на строительство дома средствами материнского капитала. Т.е. они мне перечислят всю сумму и я смогу делать с ней все,что захочу -купить мебель, поехать отдыхать и проч. Пенсионный уже не волнует,куда я потрачу эти деньги,т.к. дом есть, и часть дома оформлена на детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

материнский капитал, насколько я знаю можно потратить на улучшение жилищных условий, образование детей и на пенсию мамы. На лечение кого бы то ни было по моему нельзя потратить. То есть материнский капитал хоть и принадлежит маме, но может быть потрачен на определенные законом цели. Там правда какую то часть можно получить и действительно хоть пропить, но это совсем копейки, тыщ 12 что ли. Эти деньги по моему вычитаются из мат. капитала. Я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы не ошибаетесьbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он принадлежит матери)

Не обязательно, материнский капитал может получить и мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионный уже не волнует,куда я потрачу эти деньги,т.к. дом есть, и часть дома оформлена на детей.

Я думаю, именно по этому и стоит пока оставить капитал в бумаге, а иначе есть все основания, чтобы эти деньги арестовать.Так если вы построили дом и теперь получаете мат.капитал, то часть дома должны были на детей записать.Так перепишите на детей весь дом.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего прицепились к слову?Речь шла не об отце или матери, речь шла, если вы внимательно читали, о ребенке и матери(отце), а точнее кому принадлежит маткап.Если уж очень утрировать и цепляться к словам, то попробуйте в полной нормальной семье оформить этот сертификат на отца...получится? Нет! Поэтому это не обсуждалось в принципе.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю что делать, боюсь остаться без жилья! Нас с мамой заставляют продать нашу комнату из за долгов сестры а мы с ней давно не общаемся и не знаем где она! Приходили из банка Русский стандарт и нужно заплатить 320 тысяч! Я студентка у меня нет денег а у мамы пенсия маленькая, нет у нас таких денег! Говорят продавайте комнату она преватезированная и отдавайте долю сестры иначе в суд подадим и вобще останетесь без жилья. Вчера написали маме смс «береги Елену, вечером приедет Абдула Алим за деньгами». Никто не приехал но мама пьет лекарства и очень боится что с нами что-нибудь сделают. Могут они что-то сделать или отобрать комнату через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто комнату у Вас не отберёт!!!!!!!!!!!Спокойствие!!!!!!!!!!!!Ничего не вздумайте продавать!!!!!!!!!!За долги сестры отвечает только она!!!!!!!!!!!!!!!Никто Вам ничего не сделает!!!!!!!!Читайте форум!!!!!!!!!Здесь Вам всегда помогут!!!!!!!

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, единственное жильё никто не отберёт. Обычные пугалки, шлите их лесом в суд, а лучше не общаться, дверь не открывать и сразу милицию вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олька вы не из волгограда случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще подскажите раз про единственное жилье, все таки если есть доля дома в собственности и регистрация постоянная в другом месте, то есть вероятность, что эту долю опишут? Или нет? Я так понимаю, мнения разделись на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаете.Из трактовки закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку большое! Читаю. Но все равно страшно! Мама им верит и ничего не хочет слушать, говорит могут и ещё чей-нибудь кредит на нас повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю, что разделились мнения или что опишут?:-) (я щас блондинка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
олька вы не из волгограда случаем?

нет, из Питера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам отвечают не просто для успокоения,а для того,чтобы Вы и Ваша мама поняли абсурдность всех запугиваний и перестали на них реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю, что разделились мнения или что опишут?

Правильно всё понимаете.Что запрет наложат на рег.действия или арест-это однозначно.Но,есть вероятность и обращения взыскания на долю.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька17 !

будете оправдываться, пытаться объяснить ситуацию, боятся их, слушать их бредни....запугают вас еще больше, поймут, что можно давить на вас....не общайтесь, вызывайте милицию, если будут буянить....напишите жалобу на банки. ру, на горячую линию брс пожалуйтесь, что вас третируют за чужой долг, будете дрожать и слушать их выдумки, разведут вас, как сельских ахмедами с саидами, со страху в долги влезете или комнату продадите!! не вздумайте! вы не отвечаете за чужой долг! будут угрожать пишите заявление в полицию и ничего не бойтесь, никакого вреда они вам не причинят! и ничего на вас не повесят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арест в принципе не страшен, размеры доли ничтожен (1/20), инфа по этому вопросу разная, кто пишет, что могут взыскать, тк есть регистрация в другом месте, а кто то что собственность в единственном числе..... где правда:-)

А еще прочла, что на долю вроде как нельзя арест наложить, доля не выделена в натуре и является частью обьекта недвижимости. Хотя..... продают же доли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В законе написано "единственное жилье", а не "единственное в собственности жильё".Сами пишите,что доли продают.Их также дарят и меняют.И болван тот, кто пишет,что нельзя наложить арест.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка сказала что могут прийти описать и продать мебель и вещи сестры, а за одно и наши, разбираться не будут. Правда ли это и как поступить если придут? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпишите сестру,как давно не проживающую.И делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу