• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

169 сообщений в этой теме

Да вот, уж и думаю что пора. Но у меня только сейчас суды начались, раньше вроде не нужно было. Банки сами копии паспорта то делали и документы распечатывали.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет. Блин через два дня суд, а я себя чувствую как будто катком переехали. Видимо погода и нервяк сказываются не лучшим образом.

У меня вопрос по страховке.

В условиях договоров банковского Счёта предоставления кредита написано:

7. Обязанности клиента.

7.1. Клиент обязуется:

7.1.1. Если предусмотрено Тарифным планом, заключить договор комплексного страхования в отношении жизни и здоровья Клиента и потери работы, страховыми рисками по которому являются смерть в результате несчастного случая или болезни и инвалидности 1и 2 группы ( с ограничением трудоспособности 3-ей степени) в результате несчастного случая или болезни, в случае неполучения (утраты) дохода вследствие потери работы ( далее Договор комплексного страхования) на весь срок кредита. Выгодоприобретателем по Договору комплексного страхования в части суммы Задолженности по Кредиту Клиент указывает ЗАО Банк Советский.

В предложении о заключении смешанного договора есть часть 2. основные условия кредита:

2.1. номер договора *********-******** 2.2. Тарифный план КЭШ "Такой простой СТ"

2.3. сумма кредита 125 200,00

2.4 Способ выдачи кредита Снятие полной суммы кредита за вычетом страховой премии через кассу банка.

2.5. Срок кредита 36 месяцев 2.6. Номер счёта клиента ***************************

2.7. Номер карточного счёта (нет) 2.8. Номер банковской карты (нет)

2.9. Годовая процентная ставка 24.90%

2.10. Полная стоимость кредита 55.14 %

Часть 3. Комплексное страхование клиента от несчастных случаев, заболеваний и потери работы

3.1. Страховая премия по полису комплексного страхования Клиента от несчастных случаев, заболеваний и потери работы 25 200.00

3.2. Выгодоприобретатель: ЗАО Банк Советский

3.3. Страховщик: Страховая компания " Советская"

Это всё что есть у меня по страховке, не считая заявления. Заявление подписано лично мной.

Прошу заключить Договор комплексного страхования заёмщика кредита от НС и так далее по тексту. Типовое заявление.

Можно настаивать что страховка была навязана?

И ещё, товарищ из службы взыскания звонит каждый день, сегодня взяла трубку. Опять предлагают перекредитацию, но сумму берут откуда то с потолка. Сказала что поздно, меня вполне устраивает суд. Странные какие то, сами в суд подали, теперь задолбали со своими выгодными предложениями.

И ещё просьба, как мне назвать требование закрыть договор, на основании того, что банк требует выплаты всей суммы досрочно, ходатайство, возражение или ещё как то?

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака, есть признаки навязанности

7.1. Клиент обязуется:

7.1.1. Если предусмотрено Тарифным планом, заключить договор комплексного страхования в отношении жизни и здоровья Клиента и потери работы, страховыми рисками по которому являются смерть в результате несчастного случая или болезни и инвалидности 1и 2 группы ( с ограничением трудоспособности 3-ей степени) в результате несчастного случая или болезни, в случае неполучения (утраты) дохода вследствие потери работы ( далее Договор комплексного страхования) на весь срок кредита. Выгодоприобретателем по Договору комплексного страхования в части суммы Задолженности по Кредиту Клиент указывает ЗАО Банк Советский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писака, есть признаки навязанности

Придется доказывать,что другого тарифного плана не предлагали. Думаю,это можно попробовать,если Писака только не вписала (писака ведь! :neutral:) тарифный план,в заявлении,собственноручно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, писака не вписывала тарифный план. В заявлении вообще нет ничего о тарифном плане. Это обычное стандартное заявление где указывается кто, на какую сумму, на какой срок и от каких несчастий будет застрахован и что эти деньги в случае несчастий получит Банк Советский. Ну и сообщаю что не являюсь на данный момент инвалидом, не состою на учёте в нарко и психдиспансерах. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писак,а я не про заявление в страховую говорю,а про заявление на кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boyrus ты имеешь в виду Заявление -Анкету? Блин, у меня нет копии такой бумажки, а вот в исковом я её вижу, то есть судье она передавалась. Слушайте, а как, на каком основании я могу перенести заседание что бы подробнее ознакомится с документами? Только больничный не предлагайте, если я пойду ко врачу, меня опять завалят в больницу, на Новый год совсем не хочется там находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Слушайте, а как, на каком основании я могу перенести заседание что бы подробнее ознакомится с документами?

А чем ознакомление тебе не основание? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я уже была в канцелярии, брала копию выписки по задолженности, по сути могла бы и другие копии сделать. Но, блин, они только снимать дают, а я как назло без планшета была, только телефон с хреновенькой камерой. Попробовала снять, а ни хрена не видно толком.

Вот что я нашла по моему тарифному плану в тырнете:

Кредиты наличными в банке Советский сегодня представлены тремя программами - 12 в день, Такой простой и Такой выгодный. Кредит наличными по данным программам вы можете оформить со страхованием и без него. В страхование включено страхование заемщика от несчастных случаев. Под страховым случаем в банке Советский понимается наступление инвалидности нерабочей группы и смерть. При выборе данных программ кредитования страховая премия включена в сумму кредита за весь срок. Выгодопреобретателем будет являться банк Советский. Итак, разберем все условия подробнее.

12 в день - программа кредитования на 12 месяца. Для рассмотрения заявки вам потребуется предоставить свой паспорт гражданина Российской Федерации в банк Советский. Заявка будет рассмотрена в течение 1 часа. Для получения кредита вы должны соответствовать следующим условиям - быть гражданином Российской Федерации. Возраст для женщин - от 21 года до 55 лет, для мужчин - от 21года до 60 лет. Вы должны быть зарегестрированы на территории обслуживания банка, наличие постоянной прописки по паспорту является обязательным. Стаж на последнем месте работы должен быть не менее не менее 3 месяцев. Наличие стабильного дохода, позволяющего обслуживать кредит является обязательным критерием. По программе кредитования наличными 12 в день вы можете оформить кредит на сумму от 10 000 до 50 000 рублей. При выборе программы со страхованием процентная ставка по кредиту составит 71,9% годовых (программа 12 в день СТ), без страхования - 80,9% годовых (программа 12 в день БС). Погашение кредита осуществляется аннуитетными (равными0 платеами ежемесячно. Программой 12 в день предусмотрено как частичное, так и полное досрочное погашение кредита. Для дочрочного погашения вам необходимо за 30 календарных дней до даты очередного платежа в офисе банка Советский написать заявление на досрочное погашение. Данная услуга является бесплатной. При нарушении срока погашения кредита предусмотрен штраф в размере 1% в день от суммы просроченного платежа.

Такой простой - программа кредитования наличными в размере от 50 001 до 200 000 рублей. Срок кредитования составляет от 6 до 60 месяцев, с интервалом в 6 месяцев. По программе также предусмотрено досрочное погашение кредита. Требования к заемщику идентичны требованиям по программе 12 в день. Отличие заключается лишь в том, что у молодых людей в возрасте до 27 лет должны быть урегулированы отношения с армией, в подтверждение обязательно предоставляется военный билет, приписное свидетельство или иной документ. Процентная ставка по программе Такой простой при страховании составляет 33,9% годовых (программа Такой простой СТ), без страхования - 42,9% годовых (программа Такой простой БС). Заявка на кредит Такой простой в банке Советский рассматривается в течение 1 дня., не считая день подачи заявки на кредит. При принятии банком положительного решения, оно является действительным в течение 1 месяца с даты принятия решения

Я отлучюсь на пару часиков, надо ещё в ЖЭК сбегать, там какой то гимор с платёжками. Вечером вернусь.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я уже была в канцелярии, брала копию выписки по задолженности, по сути могла бы и другие копии сделать. Но, блин, они только снимать дают, а я как назло без планшета была, только телефон с хреновенькой камерой. Попробовала снять, а ни хрена не видно толком.

Ну и кто в этом виноват? Заседание первое будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А копии по количеству ответчиков, которые приложены к иску, отменили, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела, в том то и дело что я пошла уверенная в том, что копии и на меня рассчитаны. У меня параллельно идут заседания по уголовному делу ( мы потерпевшие), так там все документы в нужном количестве, никаких проблем. А здесь как специально всё сделано. Все документы мелким серым шрифтом, при фотографировании плохо читаются, а копии даже за деньги не делает канцелярия.

boyrus да, заседание первое. Причём не беседа, не предварительное, а полноценное заседание. Как оттянуть время?

В ЖЭКе тоже ох*ели, по другому не скажешь. В том месяце заплатила задолженность в 20 тысяч плюс 1400 пени. В этом опять присылают пени 900 рублей. Ни хрена толком не добилась, заплатила всё, пошёл последний этап приватизации на сына, спорить уже нет сил никаких.:roll:

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое-перенесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boyrus чем мотивировать то просьбу о переносе заседания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно, Писака. Необходимо время на ознакомление и составление возражений.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую. В пятницу после суда отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писак,копии всех прилагаемых к иску документов истец должен предоставить в суд в количестве,соответствующем числу ответчиков.Так что,в принципе,они у судьи должны быть.И ты не обязана их фоткать самостоятельно.

Луркай статью 132 Гпк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boyrus всё это понятно, я то в курсе, а вот секретарь судьи и истец видимо не знают о порядке подачи искового. На это и буду упирать, что технической возможности не имею, документы финансовые и юридические, такими знаниями сама не обладаю, хочу получить копии и проконсультироваться у специалистов. Так пойдёт? Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё честно 1% в день на просрочку что ОД, ....немного не поняла а это что? Не неустойка?

Писака...ходотайство для ознакомления с материалами дела. Время дадут не волнуйтесь. Вообще мне все заказным высылали...у вас видимо в суде обленились.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака, подай заявление о выдаче копий и штампик шлепни в канцелярии. В заявлении сошлись на ст 132ГПК. Все они там знают, попробуй не в том количестве доки подать, хрен примут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли,чего они там не знают.Ткни им эту статью в нос,можешь прям сейчас письменное ходатайство,о предоставлении читаемых копий всех документов,поданых истцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и подам письменное ходатайство прямо судье о копиях всех доков положенных мне как ответчику, ссылаясь на эту статью и соответственно о нужном мне времени на ознакомление и возможность консультации у спецов. Заседание первое, думается мне не должны отказать.

GreatFox я в первом посте указала что мне выслали, думала что , ладно, схожу и получу сама, тем более у меня суд там же по другому поводу был, так что два раза не ходить. Но вот фигушки или фотографируйте или идите в задницу. Можете ещё заучить или выписать конспект, но я с Вами рядом целый час стоять не буду. Вот такие пироги. Оказывается это теперь 1 экз. судье, 1 экз. в канцелярию, а ответчику, кровно заинтересованному лицу, болт.:neutral2:

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно обычно предварительное, Писака. Не должны, по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela не должны конечно, но ведь могут и отказать. Скажут повестку получили за месяц до заседания, хер титьки мяли столько время?

Блин, мне уже весь этот гимор поперёк горла стоит. Я в нашем суде уже скоро пропишусь. Только за ноябрь три заседания. Теперь ещё и в декабре ползай. И ответчик по машине апелляцию подал, так что и в январе ещё один суд. Может ну его на фиг, всё равно платить не собираюсь?:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака спокойно))) такая ж фигня. Скоро прибавится должников в судах))) будет веселее))

нельзя кидать все на полпути. Я работать еще успеваю))) в общем кому сейчас легко)))

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу