• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zемфира

Банк не предоставил выписку по счету

701 сообщение в этой теме

Вот я помню,Сбер притащил так Одинцовской судье судебную практику. Ах,КАК ОНА НА НЕГО ГЛЯНУЛА :-D

Ах,каким тоном она спросила "А какое это имеет отношение к рассматриваемому делу?" :-D Прям с такой любовью,что мне аж расцеловать её захотелось. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"А какое это имеет отношение к рассматриваемому делу?"

Такая же фигня была не по кредитному делу.Ибо у нас не прецедентное право.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне аж расцеловать её захотелось

Не знаю, не знаю...мне с начала вчерашнего заседания, после моего ознакомления с тем, что банк предоставил по запросу суда, только напиться охота:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Ибо у нас не прецедентное право

Непременно доведи это до сведения Ульяновских судей. :neutral: А я постараюсь до Липецких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у меня на подходе в сентябре ещё 2 апелляции.По трасту и по барсукам.Потом поделюсь в соответствующих темах "шедеврами".sml.gifПо всем из принципа пойду до ВС.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не прецедентное право

Непременно доведи это до сведения Ульяновских судей. А я постараюсь до Липецких

Ээээ...вы не путайте.

Это для нас, упоминание суд.практики по аналогичным делам, когда мы защищаемся- в стране не прецедентное право.

Когда банки этим апеллируют, то оно, в большинстве случаев, именно прецедентное:secret:

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже больше,чем прецедентное. Если чего то не хватает,можно прям в зале суда и дописать. Выдав за письмо от межгалактического регулятора всего на свете. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та, а по потребу я могу выписку затребовать у Сбера на заседании, о фактически уплаченных суммах? В копиях, предоставленных банком, и в описи, ни о какой выписке - ни гу-гу. Есть только график платежей и расчет процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dilaila, конечно можете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пож-та, а по потребу я могу выписку затребовать у Сбера на заседании

По потребу без проблем Сбер выписку должен дать. Счет там сберегательный,обычно на 42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все же напьемся?:-x

Добрый вечер. Тоже прошёл суд со Сбером по кредитке. Судья ходатайство не приняла вынесла решение в пользу банка. Феска не могли бы вы скинуть шаблон аппеляцию хочу попробовать пободаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за Феска? А почему не Фреска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пож-та, а по потребу я могу выписку затребовать у Сбера на заседании

По потребу без проблем Сбер выписку должен дать. Счет там сберегательный,обычно на 42.

Всем привет. В наличии немного схожая ситуация . Сегодня было предварительное слушание по Сберу . Иск предъявлен матушке , а я как сын пытался что-то ответить вместо ответчика , получил кучу замечаний . А все дело в той же выписке , только по потребу . Я напечатал маме что сказать судье , но бабушка есть бабушка , запуталась сбилась и толком ничего не сказала , а мне заткнули рот . Благодаря сдешним советам ( огромное спасибо создателям и и всем участникам ) , составил ходатайство на запрос выписки по счету , но судья заявил что достаточно того , что банк предъявил , а там наверно как и у всех формальный расчет задолженности по договору , без привязки к лицевому счету . В общем ходатайство отклонили , назначили слушание по существу .

Как быть дальше , Время вроде есть до 20.11 .2015 . Посоветуйте :

1. Хочу дождаться ответа на запрос выписки из банка ( отправили сами еще 5 дней назад ) может пришлют

2. Сделать свои расчеты согласно выписке , написать возражение , отбивать неустойку .( есть не официальная выписка , где операционист от руки прописала назначение платежей , но вкратце , и наверно случайно не подписала графу по страховке )

3.Составить встречный по возврату страховки ( кому то же прокатывает )

4. Оформить на себя доверенность на представление ( только что узнал что нотариус не обязателен)

5.Собрать пакет доков и с сдать в канцелярию числа до 05.11 ( не поздно ? )

6. Экземпляр истцу самому отправлять или достаточно представить в канцелярию ?.

Стоит ли при таком отношении судьи запросить отвод суду если да та как и когда ?

И еще , посоветуйте стоит ли эта писанина новой темы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Обязаны, но Сбер, он такой шалунишка...

2.именно так. По неустойке просто напишите ходатайство о снижении.

3. По страховке надо смотреть условия и сроки, кроме того желательно направить требование о возврате(если в условиях есть ляпы)

4. Совершенно верно, нотариус не требуется.

5. Сдать можно и за день до суда

6. Сделать все нужно по количеству сторон в деле, суд истцу все перешлёт.

Новой темы точно не стоит)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за Феска? А почему не Фреска?

Феечка))) это Т9 правит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Оформить на себя доверенность на представление ( только что узнал что нотариус не обязателен)

Только в том случае,если матушка пойдет с вами вместе на суд.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Оформить на себя доверенность на представление ( только что узнал что нотариус не обязателен)

Только в том случае,если матушка пойдет с вами вместе на суд.

А если доверка будет по правилам заверена руководителем организации , по месту ее работы ? И по суду стоит ли просить замены судьи , он явно склонен воевать за сбер., защищал спраки банка как личный партбилет Да чуть не забыл , ходатайство отклонено по выписке , оно будет приобщено к делу , может в дальнейшем придется на него ссылаться ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.


/>https://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_5.html#p467

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Отвод судье сделать будет затруднительно, т.к нет оснований для этого. Как вы собираетесь доказать её заинтересованность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если доверка будет по правилам заверена руководителем организации , по месту ее работы ? .

Не подойдет.Такая доверенность работником оформляется для получения зарплаты и т.п.Но,не для суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, почему? Ст 53 ГПК , которую я процитировала выше, регулирует оформление полномочий представителя в суде, а не получение зарплаты. Где я ошиблась? Зачем человеку тратиться на нотариуса, если можно сэкономить.

alex, тогда ведите с собой маму в суд, тогда точно платить ничего не нужно будет.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение имеет мать к сыну,как работодатель,я не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все сложно блин. Сын к матери относится, как представитель, а её работодатель( который не сын), должен заверить её личность для доверенности для суда. А если без заверения личности, тогда на суде должны присутствовать и представитель и представляемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её личность может заверить и самый обыкновенный паспорт. А вот полномочия сына ей придется заверять либо нотариусом,либо в суде лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда ты мне обьясни выделенное чёрным в моём посте 269 после слова либо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу