• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
grigorovich888

Долги после исполнения судебного решения

146 сообщений в этой теме

Да, но как тянуть то? Ну, допустим, у меня жена на серой зарплате, официально минималка сейчас. Прокормить я её тоже в принципе смогу, личного имущества у неё...Ну разве бельё. Всё остальное моё.

Даже если всё опишут и заберут, мне не жалко. Но если они будут таскаться постоянно, проверять, да и платить на все банки три тысячи вряд ли получится. Вряд ли Траст успокоится, если ему будет доставаться в месяц условные 654 р. 26к. Банки уже сейчас свой хвост на меня пытаются поднять, типа "почему муж не платит, согласно ст.45 СК РФ..." Жена теперь боится, что с меня будут забирать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А Вы просто не бойтесь, Hozer. Мало ли что Траст хочет. Если хочет, пусть пристава нахлобучивает. Я Вам по БРС отвечу: их сотрудник, который якобы ведет работу с приставами, призывал меня пойти к приставам и заплатить им. Ну, видите ли лень человеку работать, даже за премию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же форум давно читаете.Пусть поднимают свои обрубки,а не хвосты,сколько угодно.Вас восточка,наверное,в основном этим достаёт.У них это постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 СК РФ..." Жена теперь боится, что с меня будут забирать деньги.

Они много говорят, но мало делают, мне кажется, что это в суде тот ещё геморой для банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я то не боюсь. Да и жена не особо. Это скорее обеспокоенность от незнания у неё, а я не на все вопросы знаю ответы. Я даже не об мифических выплатах мной, просто неправильно выразился. Я о том, что теперь надо понять как тянуть потом с выплатами. Ну понять хотя бы . Хотя, конечно, действительно всему своё время. Но, такой уж я человек, хочется на шаг вперед знать и быть готовым. Просто я расчитывал изначально всё же платить после судов, но теперь вряд ли. Вот и думаю, что да как.

И спасибо, друзья, за поддержку. Вначале было труднее. Но, как правильно Бойрус писал, всё постепенно в голове укладывается. Ещё бы в суде мне в место неё, а то она двух слов не свяжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мешает?Доверенность на Вас пусть оформляет,пишет заявление,что просит рассмотреть дело в её отсутствие,но с Вашим участием,и вперёд!neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о!!! А так можно? Я бы пошел. Я люблю это дело, поспорить, да и в судах бывал. А как вообще эта доверенность делается? Нотариально нужно заверять? Я бы тогда сам готовился, чем ей объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляете у нотариуса одну доверенность.Скажете,интересы в суде представлять,у приставов и т.д.Со всеми полномочиями истца,ответчика.С правом подписания и подачи искового заявления и т.д.И нотариус оформит как надо.И вперёд везде вместо жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. Но это наверное ближе к судам, не на пять лет же доверенность делать? И везде, получается, я могу вместо неё идти, в банк, в суд. Т.е. с доверенностью я могу идти вместо неё в суд и к приставам, а могу куда то и её саму отправить? Или если начал я, то только я везде? Просто вдруг где я не смогу. А так это хорошая идея. Я думал об этом, но представлял по другому. Спасибо, Винни, за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На три года сделайте доверенность,как нужно будет.Разницы потом не будет,кто из Вас будет куда ходить.Как душа пожелает.Или кто какую спичку вытянет.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд подать на Траст тоже смогу тогда. Много он у меня крови попил. Точнее денег. Теперь попробую уговорить жену. Это сложно, но попробую. Я не кал, я всегда рядом, меня не выключишь )))

В суде на меня, как на идиота не будут смотреть? И в банке не пошлют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы что?Всё на основании закона!Вы же от имени жены всё будете делать и в её интересах.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Попробую уговорить жену и буду готовиться. Не спеша, не торопясь, опыт полезный, терять то нечего, плевать на деньги, просто получить моральное удовлетворение.

Насчет страховки в восточку хочу наведаться. В прошлый раз мне слова не дали сказать, сцуки, мол с вами не о чем разговаривать. Будет им как раз выездная бригада. Душу хоть отведу.

Ещё раз большое спасибо, Винни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё маленький нюанс!Если Вы хотите представлять интересы жены в самих банках,то это полномочие должно быть прямо оговорено в доверенности и полностью указано наименование банка со всеми атрибутами!Выше я писал про доверенность для судов,приставов и т.п.А банки в.....лезут,если про них конкретно в доверенности не прописано.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё-п-р-с-т! Там нотариус обалдеет. )) Хорошо, спасибо, учту. Действительно важная мелочь.А что значит "со всеми атрибутами" и где их взять? Что в них входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как на сайте и в доках написано название банка полностью.Например,Банк ПАО "пупкин со компанией" и т.п. на момент оформления доверенности.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...банки в.....лезут...

Не любят, значит, крысы банковские, выездных бригад сами? )))

Ясно, учтем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно.В конце лета одна форумчанка отписалась,что быстро погасила долг по ИП и очень скоро получила иск по процентам по день погашения долга.

Так ведь если растягивать выплаты по ИЛ в итоге еще больше процентов набежит, разве не так получается? И банк так же потребует их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так.А потребует потом банк,или нет,это опять же вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно знаю точно: чем быстрее долг погасишь,тем выше вероятность нарваться на повторный иск по процентам. Принцип прост: раз заплатил,значит,бабло есть. Почему дальше не подоить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новая информация по этой теме и моему случаю.

Благодаря этому форуму поднаторел в разговорах с каллами и вот что удалось выудить. Один из сотрудников НСВ вскользь мне прокинул, мол деньги, которые с меня сейчас требуют, это остаток по судебному решению... Я удивился и сказал, что у меня на руках документ из банка о том, что я погасил задолжность в полном объеме, и у приставов на меня тоже ничего нет, т.к. исполнительный лист в отношении меня банк отзвал. На что мне калл вежливо пожелал всего хорошего и повесил трубку.

Так вот я и думаю, то есть, когда я заплатил банку по СР они сщёлкнули сначала проценты штрафы и только потом основной долг, а добрые ребята из СБ забрали исполнительный лист и выдали мне справку, что я свободен

. И теперь получается, что проценты уже сняты, и иск подать уже не получится, а остаток не забрать по закону, так как они сами написали, что притензий не имеют...

Жду ваши комментарии и соображения по этому поводу.

Изменено пользователем grigorovich888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я конечно что-то не допонимаю, но что и куда они там закидывали без разницы. Требуют они явно по новым расчетам. Уплаченные деньги всё равно же зачтены, а уж как они их распределяли и на что... А калы просто не обладают никакой информацией. Мне звонят из банка, говорят "калам передадим дело!" А калы уже есть. И они не в курсе, что в банке не знают про них, удивляются. Вряд ли они могут зачесть деньги так, чтобы вы не остались должны. Явно это новые хотелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Звонила сегодня девочка калл, грозилась что мой долг отдадут по цесси в долговое агенство. Как то банк должен меня известить об этом? И где можно более детально получить информацию о этой цесси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый кредитор уведомит, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то банк должен меня известить об этом? И где можно более детально получить информацию о этой цесси

1. Нет. Это не его забота,а нового кредитора.

2. Нигде. В суде,разве что. Но придется подавать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу