• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
grigorovich888

Долги после исполнения судебного решения

146 сообщений в этой теме

Денис,ты сам подумай,в каком виде он ещё может действовать,как не в том,в каком его заключали?!!!!Я просто заострять внимание уже не стал на этом,чтобы здесь снова не началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну так то да, если в суде не расторгли, значит дальше так же всё, ну %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, так же, это как? Если банк не кредитует клинета больше, а требует досрочного погашения? Обязательства банка сохранились в том же виде, что и при заключении договора? - Нет. А у клиента? - Нет. Он уже не по графику платит, а единовременно, по решению суда. Не смог решение исполнить - капают проценты до фактического возврата задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои обязательства по кредитованию банк исполнил выдав челу деньги.Далее он обязан был принимать и зачислять платежи.Все эти права и обязанности были прописаны в договоре изначально.Их неисполнение какой-либо из сторон не ведёт к изменению условий договора или,тем более. к изменению его вида.Как действовал,так и действует.А всё,что происходит,основано именно на условиях,которые прописаны в самом договоре и ГК.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как Винни написал, так наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условиями кредитования являются срочность, платность и возвратность. Кредитор предоставляет не просто денежные средства, он их предоставляет на предусмотренный договором срок. Так и было с ТС до тех пор, пока он не допустил нарушения существенных условий договора. У кредитора, в связи с этим,возникло право досрочного требования возврата остатка долга и %. Т.е., срок исполнения обязательств клиентом изменился, ему было предложено, по сути, исполнить его досрочно. Обязательства банка прекратились в части срока, в части ведения счета и приема платежей они сохранились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где в этом есть изменения условий договора,или изменение его вида?Это всё прописано в договоре и ГК.Писал уже выше.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, тут тупо 811 безо всяких изменений))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, по схеме которую описывает gela, получается что платить можно вечно, опухнуть можно.

А вот vinni Вы конкретно как видите ситуацию. Стоит ли предпринимать какие-нибудь действия? И какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!Гела,держи плюсик.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли предпринимать какие-нибудь действия? И какие?

Если есть желание оплатить полностью долг,то надо сначала проверить верность расчета задолженности.Если нет такого желания,то ничего не делать.Сидеть и ждать,что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да капец, я и так им уже выплатил до фига и чуть больше.

И что может быть? Второй суд? Как то можно избежать этого, например обанкротится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот!Гела,держи плюсик.
Ссыль себе сохрани, буишь хвастать теперь.

Вообще, вчера я ТС пыталась объяснить доступным языком, что там произошло. И вместо слова "обязательства" написала "условия" . Тем самым потом сама себя запутала. Это не оправдание, это объяснение. Я этот кусок сообщения потом удалю, чтоб ты не говорил, что я выкручиваюсь(чего я никада не делаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,не переживайте Вы раньше времени.Возможно,что и не пойдут ещё в суд.А там,может,и СИД истечёт.Не можете пока Вы стать банкротом в юридическом смысле.В обыденном,пожалуйста.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хочешь.По факту я предлагал,и предлагаю забыть склоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григорович,давайте не устраивать танцы с бубном.Я вам уже давно сказал: не хотите платить,значит,ничего не нужно делать.Только что мои слова повторил Винни.

Никто на вас в суд не подает,чего вы дергаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то можно избежать этого, например обанкротится...
Думаете, у Вас набежало более 500 тыс процентов, чтоб перспектива банкротства нарисовалась? После того, как закон примут. Так, имущество, входящее в конкурсную массу точно то же, что и имущество, на которое можно обратить взыскание. И что Вам это даст? А управляющий денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык с ними точно станешь в обыденном))) короче буду ждать. Пошли они, хвати кровь трудового народа пить, акулы буржуазные!!!)

Спасибо всем за ответы и поддержку. Если будет еще информация буду рад)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тааак, по схеме которую описывает gela, получается что платить можно вечно, опухнуть можно.
Нет, долг-то по суду Вы выплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и хорош, я так считаю. Чего ещё от меня надо?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том, с чего это Вы решили, что по моей схеме будет бесконечно длиться? Схема одна и та же, суммы одни и те же.

И вообще, платить ничего не нужно добровольно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ещё от меня надо?

На данный момент этого

http://forum.anti-rs...?showtopic=2699

Почитайте,пожалуйста.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григорович, Ваша проблема в том, что Вы решили платить трасту-пидарасту, а это было ошибкой. В моем же случае Траст, во-первых, в Тверском районном суде г. Москвы не предусмотрел никаких обеспечительных мер, что было бы логичным шагом, но как бы юристы в Трасте очень в этом плане не сообразительны. Во-вторых, мне Траст регулярно долбит на мобильный, как я понимаю, с целью заставить заплатить во внесудебном порядке. В-третьих, походу исполнительный лист куда-то про***н, ибо в местном ОСП его нет до сих пор.

Наконец, как бывший сотрудник банковской системы могу заявить, что в данном чудобанке работают некомпетентные жулики (вернее, жулики как раз весьма в определенных аспектах компетентные, но не в тех, что требуется должнику), поэтому раз Вы начали платить, банк решил выдоить Вас по полной. Отсюда возможность повторного судебного иска по %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, только начинаешь что-то понимать с послесудебными выплатами и я опять весь запутался. Квантовая механика по сравнению с этим финансово-юридическим мраком просто детская задачка.

Кстати недавно только здесь на форуме ( не помню только какой банк) писала женщина, что банк ей выставил также требование после пяти лет выплат по ИЛ. Короче говоря, если сумма большая по ИЛ, видимо действительно лучше меньше платить и дольше тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно.В конце лета одна форумчанка отписалась,что быстро погасила долг по ИП и очень скоро получила иск по процентам по день погашения долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу