• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

85 сообщений в этой теме

У Реника драконовские штрафные санкции, после нескольких месяцев просрочки попадаете на конкретную неустойку. Правда, с другой стороны Ваш ждет крайне непрофессиональная СВ банка, действия которой предсказуемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо, YellowLedbetter!

Будем пообщаться. Я сегодня хочу их на реструктуризацию подговорить. Но не звонят что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,сегодня разговаривала с Реником.Как обычно:денег нет и т.д.Так вот дама на том конце провода заявила,что фиксирует отказ от оплаты.Чего ждать теперь?Извиняюсь за избитый,наверное,вопрос,но как-то напряжно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фиксирует,и фиксирует.Теперь лет пять фиксировать будет,пока долг не продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina77,

у меня каждый звонок заканчивался такой фразой со стороны девушек из ренессанса. На что я спокойно отвечаю: "Я оплачивать не отказываюсь, я просто не проплачу в график. У вас разговоры записываются, у меня тоже." Конструктив, как правило, уже исчерпан, поэтому разговор прекращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я оплачивать не отказываюсь, я просто не проплачу в график.

Это абсолютно равнозначные понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Хотя последнее время спокойнее стала,но иногда "прорывает")

Спасибо!Хотя последнее время спокойнее стала,но иногда "прорывает")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina77,

расслабьтесь, откиньтесь на спинку стула и отдохните :). Суета все это.

Я только что общался с банком - реструктуризацию они делать не хотят, т.к. у меня нет документов, подтверждающих факт потери дохода. Одна из организаций, где я был "у самого верха", сейчас банкротится, другая - должник перед поставщиками, да еще без расчетного счета (был в 24.ру). Банк документы по этим организациям не устраивают, ему трудовую книжку подавай с записью об увольнении. А увольнения-то нет, просто зарплату никто не платит!

В общем, раз эти неумные люди не хотят, чтобы я выплатил все, но подольше, не получат вообще ничего. Работы у меня нет, имущества тоже. Хотел по-хорошему. Нет-так нет!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,я трубку не беру,так они домашний как-то узнали(((Мама их послала лесом,но ведь задолбают теперь(((Номер я не указывала,и как быть теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер сменить.

Недорого стоит такая процедура, если она вообще есть у вас.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или черный список пополнять, если телефон более менее современный. Телефоны вписывать из мобилы своей, там автодозвон синхронно идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут хоть предоставляй документы о потере работы, хоть не предоставляй - навстречу не пойдут. Я им свою трудовую давал и письменно писал, а толку ноль. Отписались, что у них нет такой услуги сейчас...как итог, полгода просрочка и драконовские пени-штрафы тысяч на 200 уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я им напишу, чтобы или шли на переговоры со мной, или незамедлительно подавали в суд, не злоупотребляя правом, оттягивая срок подачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кредит в Ренике, просрочка 3 мес. Звонят из 2 КА. Сегодня звонит дама из банка, я ей задаю вопрос, зачем звоните, если уже КА месяц достают. Она отвечает, что никуда мои данные банк не передавал. Я попросила прислать письмо с подтверждением этого факта - она трубку бросила. Это что же получается?? Любое КА заходит в БКИ, берет оттуда данные о просрочках и звонить начинает?? или банк лжет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банк лжет??

Звонилка просто тупо абсолютно не владеет информацией.

Ей поставили задачу- звонить, давить!

Вот она и позвонила, а вы вопросы стали задавать, что ей оставалось?bigsmile.gifРетироваться...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я им напишу, чтобы или шли на переговоры со мной, или незамедлительно подавали в суд, не злоупотребляя правом, оттягивая срок подачи.

Можете написать, и это (хотя, то что Вы напишете тупо попадет в руки идиотов из претензионной службы банка, а тама пэтэушники работают). Но им тупо пох. Таковы правила игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, народ, подтверждаю слова "Таковы правила игры". В выходные почитал наше законодательство - в отношениях "банк-заемщик" закон однозначно на стороне банка. Даже в отношениях "банк-вкладчик" сложно банк нагнуть. В общем, ни капли не сомневаюсь, чьё лобби в думе больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ситуация на начало июня такая:

Банк в суд идти очень не хочет, т.к. штрафов насчитал уже больше, чем была сумма долга. По их "понятиям" мне ежедневно "капает" уже 1000 р. Начиналось с 300 в день. Звонили сначала сами, потом восток-финанс, сейчас НСВ (название как у пулемета :) ).

А я сижу и думаю, какой же я был дебил! Надо было ляма под полтора взять, пару месяцев проплатить и забить. Ну что вот они мне сделали бы? Да ничего! "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!"

Ежедневно звонят. Когда есть время и желание поболтать, беру трубку и начинаю разговор с того, что я согласен провести тренинг их работнику на предмет работы по психологическому давлению на людей. Сначала терялись, теперь нормально реагируют. Очень забавляет прием перевода на личности.

Спрашиваю: "Лично ты ко мне претензии имеешь?" Более глупые говорят: "Да". Для них ответ: "Ну вот лично и разбирайся, а не по телефону!"

А тем, кто не имеет, говорю: "Ну и расслабься, ты свою работу сделал, печеньку заработал".

Кстати, заметил, что лица мужского пола в этих кал-центрах примерно все одинаковые по уровню скудоумия и психической устойчивости (но более устойчивы, чем женский пол). А тетки креативят - то стервозы, каких мало, то, наоборот, матери-терезы. И перевоплощаются в одну секунду. Но их достать проще. В общем, весело время проводим!

В общем, этот пост я написал для новичков - ничего не бойтесь! Кредит, банки и коллекторы - фуфло и туфта! А метод у них может быть только один - СУД! Но им он не выгоден. Поэтому будут тянуть волынку.

Я вот на них забил, и сразу стало лучше жить! И не в проголодь, и не переживаю, где "перехватить", чтобы в срок кредит оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У реника реструктуризацию или отсрочку просить бесполезно,у меня просрочка 3 мес.,одно письмо до просрочки отправляла,второе через месяц,ответа официального нет,ни на адрес почтовый,ни на e-mail, отказ устно по тел.озвучили,и то когда я спросила,хотя я им и св-ва о смерти родителей присылала,и копию трудовой о потери рабрты,и о разводе с мужем,казалось бы че еще надо для реструктуризации,куда весомее причины,ан нет,ренику пох*р!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы мне написали.Я бы Вам одобрил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам только любовное послание :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо онемел?

Соглашайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда наших людей в том, что мы все считаем, что в банках работают люди, а там вымуштрованные винтики. Не могут они по-человечески, даже если и хотят.

Про калов я вообще молчу.

Не надейтесь, нет там людей, НЕТ! Все человеческое из них постоянными тренингами выжимают! К любому контакту с любым представителем надо относиться как к разговору с терминатором, но "продвинутой" модели, обладающей небольшим набором эмоций, для лучшего втирания в доверие к людям. Модель "Т-1000". Только собаки их и чуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балбес

А банкротиться не планируете? Или всеж на ипотеку настроены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу