• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

85 сообщений в этой теме

Нет, пока не планирую. Мне сейчас и так не плохо :)

Хотя калы и сами на это намекают, что, мол, специально выжидаю. А мне просто пофигу. Будет суд, вот там и поговорим ;) Но, думаю я, его долго не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Беда наших людей в том, что мы все считаем, что в банках работают люди, а там вымуштрованные винтики. Не могут они по-человечески, даже если и хотят.

Про калов я вообще молчу.

Не надейтесь, нет там людей, НЕТ! Все человеческое из них постоянными тренингами выжимают! К любому контакту с любым представителем надо относиться как к разговору с терминатором, но "продвинутой" модели, обладающей небольшим набором эмоций, для лучшего втирания в доверие к людям. Модель "Т-1000". Только собаки их и чуют.

Замечательные слова!!! Наверно именно так и есть, только ОЧЕНЬ тяжело и трудно это нормальному человеку принять и ПЕРЕЖИТЬ общение с ними!!!

Жаль, что обычные люди чаще всего остаются один на один с такими собеседниками. Если бы мы объединялись и в реальности действовали сообща, то у всяких "винтиков" вообще не было никаких шансов на моральное превосходство и нервное воздействие на людей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena874, нельзя нам объединяться, почти на законодательном уровне. Вот только в интернете (пока) и можно. И очень хорошо, что есть такой форум. Мне-то ладно, я злой, не пропаду. А ведь есть и слабые люди, которые верят телевизору и газетам. Они могут и в петлю. 2 месяца назад в соседней организации один чел. так и сделал, оставив 5(!) детей и жену. Самое противное, что не это цель банков (это была бы открытая война, на которой "все средства хороши"), а банально - отжать у "лохов" как можно больше.

Не теряйтесь, ничего страшного не произойдет! Ну потрепят нервы немного, да и все. Читайте форум и старайтесь понять систему изнутри. Тогда станет все даже смешно. Вспомните фильм "Матрица". Это там очень наглядно показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, вести с полей.

2 КА было, общение с каждым продолжалось по 2-3 месяца. Сейчас молчание. Чего-то ждут. Уже 2 месяца ни банк, ни кто другой не беспокоят. Даже скучаю иногда. :)

Все бы ничего, но машину я брату отдал, а она в залоге у банка (другого, с ним я в нормальных платежных отношениях). Еще полгода будет в залоге. Как думаете: сейчас написать дарственную, в которой указать дату перехода собственности "де-юре" в момент "освобождения" ее от залога и "де-факто" уже более года? Или такие вещи в дарственных не указываются?

Фактически-то он уже больше года ей владеет, просто записана на меня, а переписать на него не дает залог в банке.

Насколько я понял из прочтения форума, приставы могут аннулировать дарственную годовой давности, не более. Вот и хочу написать ее сейчас, а юридический переход собственности в ней написать тот, когда кончится залог.

От какой даты потечет этот "год": от написания дарственной или от перерегистрации авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы правильно поняли из прочтения форума, то Реник в суд не ходит, даже в худшем случае - пристав просто пробьет Вас через базу ГИБДД, и если на Вас там ничего нет, узбокоится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Номер я не указывала,и как быть теперь?

Настойчивое, на грани назойливости доставание банка и параллельных им коллекторов жалобами об исключении телефона мамы из обзвона. Писать от мамы. Дублировать на сайты Роскомнадзора, Прокуратуры, Центробанка, НАПКи, папы римского и иже с ними. А звонки к минимуму сводить, бестолку что то по телефону им кричать. Я отпинала от своей мамы на второй неделе начала течения агентского договора. Теперь мне и только мне шлют 1 смс в день. Пусть от этих организаций толку мало, но шевеление то будет. позвонят в банк по поводу жалобы то...а это уже результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормальному человеку принять

нормальный человек! и не общайтесь с ненормальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter, спасибо за ответ!

То, что в суд они не ходят, я читал. Но ситуация в стране течет, меняется. Альфа, вон, на супругу уже накатали в суд (наконец-то!) Просто, как я думаю, трудно банкам сейчас долги-то продавать. Ну кому они нужны? Сейчас ситуация у людей ухудшается с каждым днем - сужу по знакомым. Ну, если не пойдут, мне это только на руку. Я думаю, они будут ждать срока, когда должен был кончиться договор, а это в 2016г.

А по дарственной не подскажете: "От какой даты потечет этот "год": от написания дарственной или от перерегистрации авто?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамГрицацуева, не понял, о чем Вы?

Пардон, понял. Это Вы отвечали Elena874.

Согласен, родственников надо стараться оградить. Всеми возможными способами. Мне проще, у меня с мамой живет брат. 120 кг и 194 см. Когда мне намекнули о визите туда, я сам стал их звать на пару хуков к чаю. Что-то не хотят, хотя брат по вечерам дома, в рабочее время я в теч. 40 минут подъеду. Мама и жена брата заинструктированы сразу звонить мне.

Плохо только, что втянуты во все это оказались, но держатся молодцом!

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденьки и тетеньки, это опять я!

Похоже, не зря я выбрал себе такое местное прозвище - "Балбес". Балбес и есть!

Я тут примерно прикинул сумму своей страховки, сумму тела кредита, процентов и платежи свои до начала просрочек. Если как-то "убить" страховку, то мне банк еще должен останется.

Сейчас вот хочу посчитать более точно.

Но основной вопрос такой: стоит ли мне подать на банк в суд "за навязанную страховку"? В марте 2016г. будет 3 года с момента подписания договора, т.е., мне, если подавать, то до марта.

Конечно, это может спровоцировать банк на встречное исковое с выставлением закл. требования, но оно будет существенно меньше, чем уже насчитано (из чуть меньше 180 выросло до 820 тыс.) Да и только сейчас я сообразил, как заставить банк все-таки пойти в суд! Говорю же, что балбес! Но, я думаю, что лучше поздно, чем никогда.

И вопрос дополнительный, касающийся, наверное, больше процессуального кодекса: я прописан сейчас в другом регионе (хотим переехать), но фактически еще полгода буду жить на старом месте. О смене прописки никого не уведомлял, т.к. почту там получать некому. Можно ли подавать в суде по старому месту жительства? Просто на новое я попаду уже после марта 2016, и подавать мне уже будет поздно.

Если кто знает, подскажите, пожалуйста.

П.С.:

И совет ВСЕМ новичкам: не повторяйте моих ошибок! Читайте форум вдумчиво и регулярно! А то я читал, грешен, только в моменты "озарения", да и то лишь то, что конкретно теми же словами написано, какие у меня в голове родились. Во многих темах есть многие ответы! Да и просто набираешься знаний и чужой практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корреспонденцию будут присылать по адресу указанному в договоре. Иногда даже сообщение о новой прописке не спасает от такого казуса. А вот насчет суда... А хотя бы временную прописку не можете там сделать?

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, ну временную, наверное, смогу. Не сталкивался просто с этим - всю жизнь был прописан в одном месте. Решил уехать - прописался там. Здесь задержался случайно, но надолго.

Спасибо за совет! Сегодня узнаю, как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но основной вопрос такой: стоит ли мне подать на банк в суд "за навязанную страховку"?

Подать то можно. А вот выиграть-проблематично. Впрочем,зависит от региона,и от того,как там все это оформлено в КД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus,

я и начну с тщательного изучения кредитного договора. Только этим займусь на след. неделе. А то в этот четверг надо с Альфой пободаться по поводу жены - мы с ней там сочиняем возражение на иск с уменьшением пеней и штрафов.

Как раз хотел к Вам с челобитной обратиться:

По форуму понял, что Вы большой специалист по поводу страховок. Можно ли будет, в случае, если я обо что-нибудь споткнусь, получить Вашу консультацию? Сильно докучать не буду, постараюсь вопросы задавать четко и сжато. Но если откажете, то не обижусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ж нельзя. Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с ней там сочиняем возражение на иск с уменьшением пеней и штрафов.

Это ходатайство, а не возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Альфу тоже можно попытать насчет страховки. Если она тама есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это ходатайство"

Да, наверное. Я только-только за это взялся.

"И Альфу тоже можно попытать"

Что-то там я такого не заметил. Но, честно, искал другое. Сейчас жинка цифры подобьет, а я ходатайство напишу и цифры подставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, честно, искал другое.

А зря))) По хорошему, при правильных действиях, сумма возмещения по страховке может увеличиться в три раза от суммы удержанной за нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряйтесь, ничего страшного не произойдет! Ну потрепят нервы немного, да и все. Читайте форум и старайтесь понять систему изнутри. Тогда станет все даже смешно. Вспомните фильм "Матрица". Это там очень наглядно показано.

Я тоже так себе внушила и даже не напрягаясь понимаю это, ну треплют нервы и все, и я им тоже потреплю. Как придут, так и уйдут, как позвонят, так и пошлю. Ничего они не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то там я такого не заметил. Но, честно, искал другое. Сейчас жинка цифры подобьет, а я ходатайство напишу и цифры подставлю.

У альфы совсем просто. Надо просто вычесть суммы выданного кредита,от суммы к погашению. Обычно,в ихнем листочке они крупно написаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!

Голова опухла, информация не воспринимается. По три раза читаю предложение и не понимаю. Сделаю перерыв до утра. А потом кину сюда текст, ну и опосля обязательно отчитаюсь, что и как в четверг пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом кину сюда текст

Да киньте договор с Альфой сюда,и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ходатайство напишу и цифры подставлю.

Какие?

Предлагаю вариант ходатайства.

Судье хххххх районного суда г.Энска

фио

от ответчика фио,

г. Энск, адрес,

тел. 8ххххх.

Х О Д А Т А Й С Т В О

В производстве хххххх районного суда г.Энска (судья фио) находится гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» к фио о взыскании суммы задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты. Кроме долга по договору о предоставлении и обслуживании карты истец просит взыскать с меня неустойку в сумме ххххххруб.

Полагаю, что размер неустойки чрезмерно завышен по сравнению с последствиями нарушения мною обязательств. Кроме того, прошу учесть, что банк является экономически более сильной стороной, чем гражданин, а также то обстоятельство, что за время действия договора мною было внесено на счет 445420,00руб.,что подтверждается предоставленным истцом расчетом задолженности, а период, за который истец просит взыскать неустойку, составляет всего 74 дня.

На основании ст.333 ГК РФ прошу снизить размер подлежащей взысканию с меня неустойки.

В случае моей неявки в судебное заседание прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

дата подпись фио

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, хорошо, завтра отсканирую и закину сюда.

vinni45, я как-то сложнее текст представлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу