• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

206 сообщений в этой теме

2 минуты назад, ramsprint сказал(а):

цессия  отменяется

агентский начинается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, ramsprint сказал(а):

 сумма первоначального  взноса выросла на порядок

это и есть- вынос мозга как у КА. Они прекрасно и без них справляются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,    но,  сейчас  это больше  похоже  на  антракт  в цирке,  когда  на   манеже  клоуны ,

и это либретто (сценарий)  кто то  же пишет,  не  могут  же  на  местах ,  в глубинке,  так  серьезно  импровизировать исполнители,

я так понимаю,   что это  шантаж,  угроза.... попадает  под определенные  статьи УК.

,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ramsprint сказал(а):

 статьи УК.

замучаетесь доказывать.... Если уж хотите наехать лучше  в ФССП нажалуйтесь что гады нарушают  ф закон 230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,   я прекрасно  понимаю,  где  я живу,  ДОКАзывать,   это  к Дон Кихоту,

но,  такой  развод  уже  начинает  заводить....  

 

да,  и  вот  теперь  появляется  желание  вообще  не  платить,   даже  если  позволит  ситуация

Изменено пользователем ramsprint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ramsprint с ними к сожалению, можно общаться только в одном случае - когда можешь оплатить. Все остальное считается ими проявлением слабости и сигналом к тому, что можно давить. А уж если пришел, а потом отказался - то это вы попрали чью то гордость и премию. Они такое не прощают. Так что теперь максимально грубо шлите их . Иначе вынесут мозг. Ну или не поднимайте трубку. Но тогда и контактникам вынесут.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС:    в  случае не погашения или  не реструктуризации,    банк направит заявление  по факту нарушения по СТ 177,  ст159 ч.1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ramsprint сказал(а):

 банк направит заявление

пусть направляют))) все сроки давности по данным нарушениям истекли, а 177 к вам вообще неприменима, хотя бы по сумме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ,  думаю,  мне  нужно  хорошо  вспомнить,  где  у меня хранятся  необходимые  средства,  которые  я так тщательно  утаиваю,

что б не загреметь по этой  статье,

а,  с 159, ч1  еще не знакомился  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ramsprint сказал(а):

 мне  нужно  хорошо  вспомнить

Вспомнить мало. Надо еще,чтоб пристав нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,  было б здорово,  я сам бы  максимально  ему  помог,  это  почти без  юмора,  может  я с возрастом совсем  запамятовал места  своих заначек,

трех  летней  давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,  а 159, ч1   ?   для меня  полная  загадка,  каким  боком  ко  мне,

  товарищи из рс,  даже  без  моей  просьбы  в  течение 3-х  лет использования  мной их продукта,  с 50 т  руб  в  виде поощрения  за мое прилежное  использование начальной  суммы,  поднакинули,  точно  не  помню,  где-то до 150 т на каждую  карту,

хотя,  точно  помню,  я их  совершенно  не  просил  этого  делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ramsprint сказал(а):

 каким  боком

для общего эффекту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,  а,  вдруг  и правда  будут  ходатайствовать !,:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ramsprint да кто им запретит, пусть ходатайствуют, раз бумаги много. В самом страшном:shock: случае, напишете объяснительную участковому и на этом все их потуги закончатся. Шо ж вы пугливый такой)))

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,  да,  я конечно  далеко  не  так  смел,  как  Джеки  Чен,   но  здесь  больше  вопрос,  на  который  Вы  мне  любезно  ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,  и  есть  подозрение,   что  уже  застращали  управдома,  как то  подозрительно совпало  появление на дверях  подездов  обьвлений:

"по решению  собрания жил.кооператива, жильцам  квартир  №34...  38....,  необходимо  предоставить  ксерокопии  паспартов",

с моментом  вручения  мне первых  писем представителем РС,  через  старшую  по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ramsprint пральна, ату вас должников, а то распоясались, панимаишь

11 минуту назад, ramsprint сказал(а):

необходимо  предоставить

интересно для какой цели? да еще и по решению собрания)))  Распять там вас еще собранием не решили? Или четвертовать на всякий случай?

Изменено пользователем Мурка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая  часть  жильцов  пенсионеры  с  двадцати летним  стажем,  из  коммунистического  прошлого, тут ,  наверное, без  комментариев,

но  узнать  причину "мотива" интересно,  на  мой  вопрос "зачем" ,  соседка -активистка,  отвечает ....ну,  как... так же ж  положено,

полагаю,  управдом скажет что то более внятное,  хотя  и не  уверен,  но в  любом  случае,  уже  как то  напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ramsprint сказал(а):

положено

Кем положено? Она в курсе, что вообще то свои паспортные данные распространять опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю,  что  она   даже  с этим набором слов не  знакома --- персональные  данные,

но,  то что это стандартные веяния более всего  вероятно, интересно следующее:  это местная инициатива или все же 

результат проведенной  работы представителя банка,  как  думаете ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ramsprint сказал(а):

результат проведенной  работы представителя банка

вы правда думаете, что в вашей конторе такие идиоты сидят, что по первому свистку банковской звонилки, начинают выполнять его поручение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ,   да  это  не  моя  "контора" ,  а  жилищный кооператив (вроде так), Дом пяти подьездный, 

где  я снимаю  жилье,  и  был  не  "свисток"  а  "явление  мужика" (так  сказала  соседка),  который  искал  гражданина (т.е меня)  на  предмет  вручения 3-дублей письма,

от банка,

"мужик"   не  знал  номер  квартиры ,  добрые  женщины  доможительницы,  весьма охотно,  полагаю,   ему   помогли  справиться  с этой  задачей,

да  заодно  и  послушали  этого    дядю,  как  он  года  два  меня  пытался  безуспешно  найти...

 

Да,  еще целых  три  письма  сразу,  да  еще  обратный  адрес  Москва,   ....  за  малым  не Кремль....

 

Изменено пользователем ramsprint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ramsprint Вам советую словам "представителей" РС не верить ни на йоту.

У меня по трем картам последний платеж был более 2 лет назад. В январе отменил от них СП. Месяц назад прилетела смс - ваши долги выставлены на межколлекторские торги. Ну думаю и отлично, а хрен там плавал, через 2 недели прилетает еще один СП, который также отменил. А вот в эту пятницу сотрудники РС разыграли настоящую пантомиму, на которую я (человек весьма бывалый) сначала даже повелся. Звонит мне значит "дознаватель" из полиции дескать на меня материалы поступили по заявлению кредитной организации, ничего не требовали просто сообщили факт, что вызовут повесткой скоро на дачу объяснений. Потом прилетела смс, мол надо быть тогда то в такое то время в отделении полиции таком то (реальный адрес), повестка отправлена. Жду значит повестку, звоню "дознавателю", беседуем, выясняется значит, что заявитель РС, что посадить не посадят, но дело точно возбудят, исправительные работы мне светят почти наверняка. Заява мол по 3 статьям, но мне светит "уклонение от выплаты долга" или что-то типа того. Выясняется, что если я хочу перевести все в плоскость судебных разбирательств и игнорирую их супер-предложения - это уклонение, отмена СП - уклонение (но мы то понимаем, что это бред). Никакого отказного материала, 100% возбудят УД, будет судимость, которая пробьется по всем базам, мои доводы не слушает, очень грамотно втирает. Крайне будничный разговор, ничего не требуют, это изначально напрягло и создало впечатление, что звонят реально из органов. Дальше спросил ФИО "дознавателя" и  выяснил через знакомых, что такого дознавателя в этом отделе нет. Изначально звонил в дежурку этого отдела, но там товарищ лейтенант не смог за два часа дозвониться до дознания, время было вечернее. Мадам после того как я ей озвучил факт того, что ее там в сотрудниках не числится, вяло ответила "я не хочу с вами разговаривать" и бросила трубку. Люди неопытные вполне могут повестись, взять "телефон заявителя" и попробовать пойти на мировую, чтобы судимость не получить. А там "заявитель" тысяч 10 предложит внести для начала, и деньги в трубу, и СИД уйдет. Так что будьте бдительны, РС - одна из самых мерзких структур, с которыми доводилось сталкиваться. Долгов повисло много, но с их активностью не сравнится никто.

Изменено пользователем Даже так
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу