• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sobiolga

Нужна консультация!Очень срочно!

120 сообщений в этой теме

sobiolga

да они всем говорят, что передадут в коллекторское агенство, чтобы вы от страха выплатили весь долг.

Ваших действий - никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


sobiolga

да они всем говорят, что передадут в коллекторское агенство, чтобы вы от страха выплатили весь долг.

Ваших действий - никаких.

У нас похожая ситуация

На мне кредит в ВТБ, просрочка больше 6 месяцев, долг около 400000. Потреб и карта в БРС карта на 60000, потреб 80000, просрочки более 6 месяцев. Потреб в Банк Москвы, валютный брал в $ эквивалент 500000 в рублях, сегодня по курсу больше в два с лишним раза., просрочка тоже около 6 мес.

В браке официально не состоим, на "супруге" ипотека без созаемщика, но с поручителей в лице Мамы, за ипотеку платим исправно в Сбер. Также на супруге автокредит в БМВ Банк, остаток 200000 просрочки 6 мес, залоговое авто продано. Две древние кредитные карты Росбанк и еще какойто не помню, по одному из них ИП в другом городе, пристав пытался найти один раз (звонила на мобильный телефон, трубку взял я, сказал что ошиблись)

Постоянно звонят коллекторы, по БМВ Банку супруга договаривается с ними, тянет время, просит отменить все пени и проценты, тогда войдет в график. По остальным ее не беспокоят.

Я с колекторами разговариваю иногда, они требуют, приезжают, суют в двери письма, и все движения.

А вот кто-то говорил: "главное не упустить судебный приказ" А в чем тут фишка? Почему нельзя его упустить?

P.S. Мы оба официально не работаем, я Индивидуплтный Предприниматель официально, но в налоговую сдаю нулеыки. Форум читал бегло, пришел к выводу что нет денег, не плати. Жди ИП и договаривайся о посильным платежам с приставом (сори за громатику с телефона пишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто-то говорил: "главное не упустить судебный приказ" А в чем тут фишка? Почему нельзя его упустить?

1.Приказ элементарно отменить.

2.Далеко не всегда после отмены приказа банк идёт в суд с иском.

3.Зачастую в приказ включены все суммы штрафов и т.п.,которые в суде по иску можно значительно снизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто-то говорил: "главное не упустить судебный приказ" А в чем тут фишка? Почему нельзя его упустить?

1.Приказ элементарно отменить.

2.Далеко не всегда после отмены приказа банк идёт в суд с иском.

3.Зачастую в приказ включены все суммы штрафов и т.п.,которые в суде по иску можно значительно снизить.

Спасибо, будем бдить. Скажите еще такую вещь, можно смело получать любые письма с уведомлением на почте в том числе и судебные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можно,а нужно!Чтобы суды не прозевать.

И,пожалуйста,прочитайте правила цитирования на форуме
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Не надо цитировать предыдущий пост целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было пару судебных уведомлений, не получали на почте. Если это судебный приказ, то тут понятно: "прозевали" .... А если это повестка в суд? Где посмотреть? Как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте себя на сайте своего суда в разделе Судопроизводства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки все таки непонятно - как быть в случае ежели имеешь ипотеку и автокредит - их платишь...на остальные забиваешь...

по ИЛ счета в данных банках приоритетом переводят все входящие суммы в счет погашения долга банку выставившего ИЛ - это ясно.

варианты избежать этого???

- договориться с приставом о выплате посильных сумм и он счета не арестовывает

- поговорить с банком залогодержателем и обсудить варианты(закрыть счет - оплата через кор.счет или перевод с другого банка)

- есть ли смысл напрягать созаемщика или поручителя открыть текущий счет и писать заяву в банк об безакцэптном списании в погашении ипотеки или авто с ихнего счета(пойдет ли банк на такое - это раз и не уйдут ли автоматом деньги опять же на ваш текущий счет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать вопросы по мере поступления с залогодержателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом не поздно будет? скажем если залогодержатель откажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы представляете это сейчас решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом не поздно будет? скажем если залогодержатель откажет...
С ипотекой все понятно. Есть созаемщик и поручитель, проблем не будет. А авто? Выплатите автокредит, прекратится залог и что? За долги отдадите? Нужно отчуждать в пользу родственников, пока есть предостаточно времени для этого. ПТС в банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС в банке...

что же тогда делать? как можно отчуждать в пользу родственников автомобиль находящийся в залоге?

так же - писать заяву в банк залогодержатель?

и по ипотеке - получается если у меня жена созаемщик, она может платить вместо меня? не в смысле за меня - а в смысле ежели откроет счет и банк пойдет навстречу по поводу смены плательщика... а как же счет - оплата же все равно пойдет на мой счет...

Изменено пользователем adrut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, со счета созаемщика будут списываться на погашение ипотеки. Со счета на счет перекидываться не будут.

А про авто нужно договариваться в банке и перезаключать договор залога. Вообще, банки это делать не любят, но пользователи с форума так делали, договаривались, в конце концов. А если машина больше не нужна - и того проще. Составляется договор, покупатель вносит остаток кредита в банк, продавец забирает ПТС, составляется договор, продавец получает остальные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"как можно отчуждать в пользу родственников автомобиль находящийся в залоге?" ----придите в РЭО-там крутятся жучки\агенты страховые и тд.С ними решайте-проверят есть ли обременение на ТС в ГИБДД.Если нет(так в половине случаев бывает)-пофигу что птс в банке-переоформляйте с выдачей дубликата птс.Если обременён-вопрос решается через жучков за 20-30 тыр.По любому-в тот же день всё переоформите без очередей.

Изменено пользователем Пивной Медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужто так просто?

т.е. созаемщик просто открывает текущий счет в банке залогодержателе. Я или жена пишет заявление с просьбой о переводе поступающих средств на данный счет переводить в ссчет погашения ипотеки...

насчет авто понял...буду думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу свое мнение автору первого поста- про ипотеку и другие крудиты

1.Считаю,что Вам нужно обратиться в ипотечный банк и объяснить ситуацию, возможно, Вам предложат вариант оплаты , чтобы пристав не добрался до денег, предназначенных на гашение ипотеки

2.Не стоит рассчитывать, что банк малоизвестный и кредит не найдут-банк-заемшик найдет запросто через бюро кредитных историй-там фиксируются данные обо всех ваших кредитах за некоторым исключением.Можете сами запросить выписку из соответствующего бюро и удостовериться.Так что кредитор найдет и подскажет приставу

3.ВТБ-организация громоздкая и богатая-резко в суд может и не побежать.С ними я посоветовал бы тянуть время-написать ходатайство о потере дохода и проведении реструктуризации с предложением вносить в месяц, скажем по 5 тыс рублей.Одно заявление(откажут, конечно),другое, третье(в суде может пригодиться)

При этом советую понемногу платить-5-10 тысяч в месяц и контактировать с ними-"Денег пока нет, сколько могу-вношу, как будут-исправлюсь"

4.Про РБС не знаю, но по моему приказ свыше определенной суммы(раньше было 50 000)не выносится, а только в общем порядке судопроизводства.Да и приказ-не проблема-его легко отменить .

5.ПОСЛЕ того, как состоится суд с ВТБ, и решение суда вступит в законную силу-обращаетесь в этот же суд с заявлением о рассрочке исполнения решения.Что готовы платить по 1-3-5 тысяч.в месяцНа практике было , что суд давал рассрочку лет на 30.Но могут и отказать.

6.Так или иначе дотянете до 01.07.2015-когда вступает в силу закон о банкротстве.Там уже есть перспективы-получить реструктуризацию на 3 года или стать банкротом и отдать имущество(оставив за собой единственную квартиру).

Ну этот пункт надо , конечно, додумать.В любом случае-еще один шанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Про РБС не знаю, но по моему приказ свыше определенной суммы(раньше было 50 000)не выносится,

Хоть на миллион. Выносится в пять сек.

На практике было , что суд давал рассрочку лет на 30.

Года полтора. Максимум. И по очень веским причинам.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Пока совершенно ни к чему.

2.На рассчитывать никто и не советовал.

3.Суду Ваши заявления нафиг не нужны.А при неисполнении заемщиком обязательств должным образом ВТБ на ура ходит в суд.

4.Приказ выносится мировым на любую сумму.

5.Выложите решение,где суд давал рассрочку на 30 лет. Если кому и даёт,то на 6-12 месяцев.Очень редко до 3-х лет.

6.Рановато обнадёживаете чела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу