• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lana2015

Альфа подал в суд.

366 сообщений в этой теме

Вы еще Билль о правах там помяните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну хз, по авангарду рассмотрения апелляции с декабря месяца жду

Это,если её подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде заявлял устно об этой статье на процессе с Авангардом, судья сказала, что ок, и перенесла на 2 недели заседание.

А апелляцию подал в канцелярию, оплатил пошлину, до сих пор ответа жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему просто не сказать,что письмо получено за три дня до суда,впереди выходные и времени "посоветоваться со своим адвокатом" не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я и пытаюсь выяснить, будет ли этого достаточно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Первое заседание ,как правило,переносится без проблем,по оным основаниям.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, дорогой товарищ boyrus)

Не в первый раз советом выручаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на следующее заседание чо подготовите?

Или просто время хотите потянуть?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-нибудь да подготовлю. Отзыв на исковое, снижение неустойки по ст.333 ГК, расторжение КД.

Ну и время потянуть хочу, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяните только чтобы потом не было заяв о вашей недобросовестности - в суде альфа накатал на меня, хотя сам в суд ни разу не явился и ни на одно заявление не ответил

решение суда содержит столько ляпов - уже с десяток страниц накатал на апелляцию а только половину решения изучил, так что внимательно читайте договор, особенно все что по страховке

как то так

Из буквального толкования кредитного договора следует, что заемщик изначально поставлен в положение с невозможностью заключения кредитного договора без страхования. В заявлении о предоставлении кредита изначально отсутствует возможность заключения с банком кредитного договора без условия о страховании, наличие у заемщика альтернативы на получение кредита со страхованием или без него изначально не предполагается. Имеющееся в заявлении о предоставлении кредита согласие заемщика на личное страхование в данном случае является формальным, обусловленность выдачи кредита исполнением обязательства по личному страхованию, прямо исходит из заключенного договора, а свобода договора не должна приводить к отрицанию или умалению других общепризнанных прав и свобод. Условия договора при соблюдении принципа свободы договора между тем не должны ущемлять установленные законодательством Российской Федерации права потребителей. Условиями заявления не предусмотрено, что кредит может быть выдан заемщику и в отсутствие согласия на заключение договора страхования, на иных условиях.

Таким образом, из условий заявления о предоставлении кредита, следует, что кредитор (в данных отношениях банк) обусловливает заключение кредитного договора обязательным заключением им договора страхования жизни и здоровья заемщика, в то время как обязанность заемщика при этом страховать свою жизнь и здоровье не предусмотрена законодательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Условиями заявления не предусмотрено, что кредит может быть выдан заемщику и в отсутствие согласия на заключение договора страхования, на иных условиях.

Интересно было бы сам договор посмотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам по себе факт подписания сторонами договора не свидетельствует о том, что он полностью соответствует требованиям закона и не ущемляет права сторон, и соответственно не исключает в последующем, при наличии к тому оснований, возможности признать данный договор недействительным полностью или в части.

согласие составлено в виде отдельного бланка, в то же время, содержащиеся в нем сведения свидетельствуют о том, что, ......... включен в страховые программы из-за заключенного кредитного договора с ответчиком.

Обзор судебной практики по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств, утвержденных Президиумом Верховного Суда РФ от 22.05.2013года, пунктами 4, 4.1, 4.2 которого определено, что в качестве дополнительного способа обеспечения исполнения кредитного обязательства допускается только добровольное страхование заемщиком риска своей ответственности. Включение в кредитный договор условия об обязанности заемщика застраховать свою жизнь и здоровье, фактически являющееся условием получения кредита, свидетельствует о злоупотреблении свободой договора. Требование банка о страховании заемщика в конкретной названной банком страховой компании и навязывание условий страхования при заключении кредитного договора не основании на законе.

при наличии у банка разработанных им правил выдачи кредитов физическим лицам, согласно которым страхование жизни и здоровья заемщика относится к мерам по снижению риска не возврата кредита и данными правилами предусмотрено, что кредит может быть выдан заемщику и в отсутствие договора страхования и процентная ставка как при заключении договора страхования, так и в его отсутствие, не является дискриминационной и разумной.

принцип свободы договора не предполагает возможности заключать соглашения, противоречащие закону, и не исключает применение норм о ничтожности таких сделок. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, недействительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из буквального толкования кредитного договора следует, что заемщик изначально поставлен в положение

Раком, не иначе)

А за подсказку спасибо, отражу в возражении на иск.

Да, перенесли рассмотрение моего дела на 13 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Сложилась такая ситуация, Альфа подала в суд, сумма по иску около 364 тыс. рублей , 30 октября 2014г. было последнее заседание, мне уменьшили штрафы, озвучили сумму в 302 тыс. рублей, сказали через дней 7 узнавать про полное решение. В итоге решение так и не было готово до марта месяца, говорили узнавать через неделю, кормили завтраками, а в марте месяце на сайте суда появилась дата вступления в законную силу 09.12.2014, дата изготовления мотивировочного решения в окончательной форме 09.11.2014 а само дело сдано в канцелярию только 18.03.2015. А вчера узнал что к приставам поступил исполнительный лист на полную сумму 364 тыс. руб + пошлина. У кого нибудь было подобное? Возможно еще выйти на уровень 302 тыс.? Самого решения у меня пока нет, заказал только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка Альфа апелляцию подал. Но странно,что вас не известили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока процесс шел, два раза заседание переносили, он на встречное исковое так и не ответил, да и если решение вышло только 18 марта, вряд ли он успел бы на апелляцию подать. Я в запросе указал чтобы мне помимо полного решения еще копию краткого выдали, оно может отличаться от того которое мне первоначально зачитывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем гадать,а просто вы получите решение,и всё узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то неожиданно - время к ночи а альфа вдруг вспомнила обо мне - звонок такой настойчивый и дядька ну очень настойчивый, да хамит в придачу - ну я и оторвался, пятница, вечер - какого....

тот даже опешил - типа долг надо платить и проч - только по решению суда.. чего он обиделся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо прислала это Альфа ТРЕБОВАНИЕ о погашении задолженности

Сумма 99 тыс. Банк вынужден в 3-х дневный срок инициировать судебное разбирательство. Вам надо за 3 дня погасить задолж... При полной оплате долга Банк снимет свои требования и не примет мер к инициированию судебного преследования. Дальше стандартные угрозы о возбуждении 177 УК, 159 ч.1 УК, 165 УК.

А перед этим было письмо побольше. Что их хранить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите, храните. Будете долгими зимними вечерами перечитывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я их использую как доказательства угроз со стороны сентела - обратный адрес их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разве это угрозы? Стандартное извещение и предупреждение о возможных последствиях. Если бы в них что то про угрозу жизни хотя бы было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УГРОЗА - в праве словесно, письменно или другим способом выраженное намерение нанести физический, материальный или иной вред какому-либо лицу или общественным интересам; один из видов психического насилия над человеком.

это пуст суд определяет - мое дело доказать в том числе мед справками негативное влияние звонков, писем и проч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
письменно или другим способом выраженное намерение нанести физический, материальный или иной вред какому-либо лицу

И каким образом перечисление возможных статей УК ( а они все рабочие,если чё. При доказанных обстоятельствах) выражает намерение причинить вред? Если ваша совесть чиста, то логично,что эти статьи вас не касаются, и никаким боком не трогают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу