• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

662 сообщения в этой теме

Добрый день! 28 марта суд вынес решение по русскому стандарту. Сегодня ездили в суд решение не готово. Написали жалобу на имя председателя суда. Как мне правильно подготовить предварительную кассацию или как ее правильно назвать на решение суда, я должны отдавать в тот же районный суд? Дело пока у судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Fifa 72 сказал(а):

предварительную кассацию

Краткую апелляцию. Но не торопитесь пока с краткой, вполне возможно уложитесь и в полноценную. Если это была не упрощенка, то у вас как минимум 30 дней от даты  вынесения решения, плюс тот срок, который у вас пройдет до получения мотивировки на руки.Если это будет более 5 дней, то тогда придется еще дополнительно писать ходатайство о восстановлении срока. Подавать на адрес вышестоящего суда, но через канцелярию того, где было рассмотрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

как минимум 30 дней от даты  вынесения решения, плюс тот срок, который у вас пройдет до получения мотивировки на руки

решения пока нет, хотя заседание заключительное было 28 марта, Написала жалобу председателю суда . Боюсь решение судья вынесет а я не узнаю !!!! и получить не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fifa 72 сказал(а):

и получить не могу.

позвоните или сходите в суд через 14 дней после вынесения решения. 

 

2 минуты назад, Fifa 72 сказал(а):

Боюсь решение судья вынесет а я не узнаю

оно уже вынесено, его нужно изготовить.

2 минуты назад, Fifa 72 сказал(а):

получить не могу.

теребите суд. Но даже если не получите вовремя, я написала что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

оно уже вынесено, его нужно изготовить.

получается срок идет с 28 марта по 28 апреля 24-00? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у меня суд, отсужусь напишу как все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс срок, который уйдет у них на изготовление. Обязаны сделать за 5 дней, но почти поголовно опаздывают ибо завалены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка спросил у юристов они мне сказали что у закона о микрофинансовой деятельности и мфо не было редакции в которой говорилось бы о восьмикратном размере займа при начислении процентов и ни какие дополнительные статьи в нее таких изменений не добавляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, splcell сказал(а):

мне сказали

возможно. Я уже писала, что эти данные брала из судебных решений, но дальше не копала. Жаль что не сохранила еще статью про это. Там как раз было про то, что вот постепенно снижается процентная нагрузка на МФОшников, с 16-8-4 кратной, и далее предполагается еще снизить до 2 кратной.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

плюс срок, который уйдет у них на изготовление. Обязаны сделать за 5 дней, но почти поголовно опаздывают ибо завалены

Спасибо, за ответ. Под лежачий камень вода не течет, мы сами должны теребить суд, чтоб они ускорили процесс моего попадания на деньги перед приставами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а можно в качестве необоснованности процентной ставки заявить в суде о том что если бы проценты устанавливаемые самими МФО были бы обоснованными то у законодателя не возникло бы желание ограничивать их размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@splcell писать можно все, только не забывайте - иск не роман, там просто слова, стоят очень мало, основное это статьи законов, решения определения,  которые подтверждают ваши требования. Все остальное от лукавого.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ну дак вон сколько редакций закона о МФО и все эти редакции находятся в общем доступе, а то что является общедоступным не требует доказательства в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@splcell ну так и основывайте свое требование на конкретной статье конкретного закона, а не просто на разглагольствовании о несправедливости ставки.

И вообще, слова "если" в иске быть практически не должно))) Да и вопросов тоже.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка я не буду писать иск я буду все это говорить словами и конечно в качестве примера приведу несколько редакций закона об МФО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, splcell сказал(а):

я не буду писать иск я буду все это говорить словами

плохое решение. С организациями вообще, все надо делать только письменно.Протокол могут исказить так, что вы ничего и не докажете, а бумажка, она бумажка и есть.  Вы не волнуйтесь, в суде вас все равно заставят зачитать ваш иск, так что высказать вы все равно будете иметь возможность, плюс прения(если будет с кем). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ну суд уже завтра и у меня 0.47 время, поздно что-то писать.

@Мурка за правильность протокола секретарь должен отвечать по закону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, splcell сказал(а):

секретарь должен отвечать

хи-хи... а докажите что там было по другому сказано, если нет бумажного подтверждения этого))) к тому же дословно запомнить даже свои слова бывает трудновато. Но вы имеете право проверить правильность протокола, если не ошибаюсь то в течение 5 дней после заседания.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мурка сказал(а):

а докажите что там было по другому сказано

Цитата

7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. 

http://www.zakonrf.info/gpk/10/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже хотела это посоветовать. На аудио ведь даже разрешение просить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка но лучше предупредить, пусть знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок а как тогда снимают суды чтобы по телеку показать?:-D Да шучу я знаю что это постанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, splcell сказал(а):

это постанова

нет! :-x показывают самый настоящий суд...и судью...и молоток, чтобы зарвавшемуся ответчику по носу давать :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесли мой суд на 23 мая

И кстати сказали почему что возражения на иск обязательно должны быть в письменном виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@splcell ну вот))) все равно писать придется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу