• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sasha.67

Должник. Можно ли с этим жить?

143 сообщения в этой теме

Это мой взгляд на эту проблему. Скажем так- из моих переживаний и страхов всё это и родилось. И если у когото другой взгляд на эту проблему, пусть будет так. Люди все разные, а проблема одна. И чем больше они будут знать, тем легче им будет выйти из этой ситуации. Хотелось чтобы мои мысли кому-то помогли. Но я не юрист, и поэтому сдесь не будет какой-то помощи в этом направлении.

Начнём с того, что вы не в состоянии больше платить по кредитам. Всё, вы в шоке. В голове сумбур, мысли ходят по кругу, где бы найти денег, как бы вайти из этой ситуации. Страх, одиночество и все прочие "радости жизни". Вы выброшены на обочину жизни, друзья и родственники отвернутся от вас... СТОП, не нужно накручивать себя. Успокоились,расслабились, можно даже пукнуть всем на зло. Вы пришли на этот сайт, а значит, помощь уже идет к вам. Но чтобы было легче принять эту помощь, без митаний и ая-яй и оё-ёй, нужно успокоится.

1. Одиночество.

Вам кажется, что вокруг вас у людей всё более-менее нормально, а у вас, именно у вас- полная жопа. Как быть, как жить? Где найти соломенку. Кому открыться, чтобы не усугубить ситуацию. Чтобы ни сделать её ещё хуже. Где найти щель в которую забиться, чтобы пережить, переконтоваться. Куча вопросов, и ни каких ответов. СТОП- говорю вам, и если вы пукнули, значит дело пошло. Смотрите на сайте нас много, должников, и ситуация у всех схожая. И живём, и здравствуем. Небольшое отступление. Когда я стал знакомым говорить о своей ситуации открыто, мол не плачу по кредитом. То оказалось, многие из них в такой же ситуации. Но, одно маленькое но, они ещё не избавились от страхов. И по этому говорят так, и в этом нет их вины,что кто-то карту потерял, и мошенники ей воспользовались, кто-то был поручителем. Как бы они не виноваты, они жертвы. Пусть будет так. Но они такие же должники как и вы. И они вас не осудят. Сматрите на сайте нас очень много, вы не одиноки. "Одиночество- сука" больше вас не тревожит. Пусть пока не рядом, пусть на сайте, но вы уже не одиноки. Есть кому излить душу, и есть понимание что в неё не нагадят. В такой ситуации, одиночество это самое сложное. Это то, что сковывает, не даёт рационально действовать. И если вы побороли одиночество, а вы побороли его, раз вы сдесь. То первый шаг вы сделали на правильном пути. Второй шаг, побороть свой страх... Но о нём чуть позже.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне кажется, причина всех этих страхов - неизвестность. Рядовому должнику неизвестно, что с ним будет в случае неоплаты кредита. А добрые сотрудники СБ банка и коллекторы все "подскажут". Они ж все "профессиональные юристы". А если должник ничего больше не знает, он и верит.

Форум же просто открывает глаза.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум в теории очень помогает,но вот на практике лично мне пока нет...меня также терроризируют,угрожают и конца не видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же осознали, что Вам особо ничего не грозит? Или все еще верить обещаниям всех банковских кар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talyla, так он и будет помогать только в теории, все остальное только от нас зависит)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно.Но все же понабравшись тут знаний,перед особо наглым выбивателем долгов я так и осталась дурой)наверное надо наглостью брать,как и они,но я плохо справляюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо наглостью брать

Прежде всего уверенностью и смекалкой)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плачу второй месяц,читаю форум,стал крепко спать,начинаю чувствовать себя человеком....что будет дальше х.з. дальше колымы не пошлют :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на форуме уже 2 года.То спокойна,то опять нервничаю.Вот по цессии передали так вообще до нервного срвва дошло.Сейчас вроде успокоилась,но все равно если часто звонят то я больше переживаю.От звонка в домофон вздрагиваю.Еще боюсь,что по прописке придут,а там родители. По телефону стараюсь не общаться, под настроение.Иногда звонки веселят,иногда бесят.

Правильно пишут,что все зависит от нас самих.Как мы воспринимаем эту ситуацию, так все и идёт.

Но вот честно,если бы были деньги то заплатила бы,потому что нервы уже ни к чёрту.Но денег нет.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервничать из за долгов перестала,даже на приход сотрудников банка реагирую нормально. Если с ними нормально общаться,они тоже ведут себя нормально.Мама только нервничает,если приходят когда меня нет. Вот ща еду в банк,в службу безопасности. Что то мне хотят рассказать,как сделать так что бы проценты не капали,до суда. Мало верится,что хотят помочь. Ну послушаю,если что дельного скажут напишу:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже писали о таких визитах, никакого толку, будут все тоже говорить, что по телефону, пугать, уговаривать, разводить и прочее. Только зря время потеряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим жить можно, только ПЛОХО с этим жить... :roll: Держитесь, друзья. Если нас будет слишком много - то можно объединиться в партию должников :neutral2:Хотя по сути форум этим и является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1422601210' post='506222']

это понятно.Но все же понабравшись тут знаний,перед особо наглым выбивателем долгов я так и осталась дурой)наверное надо наглостью брать,как и они,но я плохо справляюсь)

Так поменяйте сим карту. И не будет никаких выбивателей. Ни наглых, ни каких- то еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От звонка в домофон вздрагиваю.Еще боюсь,что по прописке придут,а там родители. По телефону стараюсь не общаться, под настроение.Иногда звонки веселят,иногда бесят.

Правильно пишут,что все зависит от нас самих.Как мы воспринимаем эту ситуацию, так все и идёт.

Но вот честно,если бы были деньги то заплатила бы,потому что нервы уже ни к чёрту.Но денег нет.........

У меня все проблемы психологические кончились, когда я с работы уволился по собственному желанию, телефон которой был у банков и калов. Я же в банке работал, и такие долги. :mrgreen: Хотя со временем с начала просрочек (сентябрь 2013 г.) мне пришлось прилагать немалую смекалку, чтобы спасать себя от звонков банков на работу.

Теперь какое-то облегчение уже. Просрочки 6-8 месяцев, СБ уже мной не занимается. Прошел уже звонки СВ и СБ всех банков, 9 или 10 КА, приходы домой, поход в суд и т.д. В общем окреп морально и мне уже сам черт не брат. Да, и приятно теперь советы давать на форуме, чтобы банки и калы хорошенько отсосали.

Вам же, Наталья, можно посоветовать все таки начать верить в себя и в свои силы. Мне тоже звонки неприятны в дверь, но я его не выключаю, просто не открываю дверь, а в тамбур калам не проникнуть. Соседи от них устали, и просто шлют на х*й. Да, и поговорил я с ними хорошенько, по доброму (с соседями).

Что касается родителей, то ЭОС к ним не попрется, максимум будет звонить. Да, и встретят их не так как банковских ходилок. Банк - это все же банк, а КА - это полумошенническая организация без полномочий, обычные попрошайки.

И платить им не стоит, конечно, лучше на эти деньги родителям хороший подарок купить.

Изменено пользователем YellowLedbetter
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх. Одиночество. Неизвестность. Мне очень тяжело с этим жить. Чувствую себя изгоем. Очень хочу освободится и отдать все что должна. Но вся вселенная против меня,теряю работу, с подработкой не получается, раньше всегда удавалось найти способы заработать,а теперь не чего не выходит. Думать могу только о банках и долгах.Чувствую постоянную вину перед близкими. Так что я с этим не живу а существую. Если бы не читала этот форум давно была бы в психушке или еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу освободится и отдать все что должна.

Даже, если Вас скажут, что Вы должны произвольную сумму? Не тешьте себя иллюзиями, Милич. Глупости все это. Человек свободен ровно настолько, насколько он сам себя чувствует. Сейчас с моими долгами в 2-2.5 млн. руб. и с пониманием, что платить по долгам не буду, я чувствую себя гораздо свободнее, чем шастая по банкам, нервничая стоя в кассу, пытаясь распихать по 7-10 килорублей кредиторам и нервно размышляя откуда я возьму теперь денег на новые ботинки.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yello, приятно читать Ваши сообщения, успокаиваешься, понимая, что все правильно, так оно и есть

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yello,я полностью согласна с вами. Но у меня не получается. Не смогу стать свободной и опять хоть чему то радоваться, пока я должна. А должна я буду пока живу. Замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же не кровью расписывались в Ваших кредитных договорах, Милич.

Кредитный договор - это такой же гражданского правовой договор, как договор купли-продажи, договор аренды, договор страхования, договор подряда и т.д. И его нарушение Вами не означает вечные анальные страдания. Допустим, не поставил контрагент товар против аванса, ему начислили неустойку, затем пошли в суд. Почему-то никто не орет ему в догонку, что он мошенник, не ломится в квартиру, не заливает замки холодной сваркой, не расклеивает объявления по подъезду. Да, страдает репутация, но это не конец жизни.

Так и в кредитном договоре, просто здесь еще присутствуют и банковские звонилки.

А отношение? Ну испортилочсь отношение родственников... А может оно и было таким? Может у Вас доля в квартире, они завидуют, хотят у Вас ее отжать, раньше скрывали, а тут повод. Мало ли что?

Отношение их Вы уже вряд ли измените кардинально, так как оно было, даже если выполните все хотелки банков до копейки. Возможно, это повод что бы поискать родственную душу, да и друзей новых в каком-то другом месте, не там где прежде.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно у вас других проблем не хватает, посерьезнее чем кредиты? sml2.gif

Мне в ближайшее время операция предстоит, после которой восстановительный период 1-2 месяца, а еще возможны рецидивы и повторные операции. eek.gif Мне сейчас проблемы с долгами кажутся мелочами жизни.

И это еще не самые страшные проблемы, которые могут быть в жизни. Слава богу, дети здоровы.

Изменено пользователем 5 млн
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

операция предстоит,

Платная?

тогда действительно проблема.

Я сейчас только и молюсь чтоб не заболеть самому и никому из близких.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное беречь нервы, потому как через них обостряются все болезни, чем больше нервов, тем слабее иммунитет, чем он слабее, тем больше человек болеет...co.gifco.gifco.gifneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция, возможно, сама бесплатная, а за каждый день стационара, анализы нужно будет платить.

Плюс на работе из-за больничных в зарплате существенно потеряю.

Плюс дома двое детей, а я буду третьей проблемой на шее у жены (перевязки и прочее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатный сыр у нас в стране только в мышеловке, а на деле в больнице, тому дай, этому дай, сестре шоколадку за укол. врачу коньячок, за внимание и так по мелочам вытекает, что медицина то у нас совсем не бесплатная!!!neutral2.gifneutral2.gifneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 млн да как то не как всегда,,платить не заставляли...даже не предлогали.

Изменено пользователем Anait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу