• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Как говорится, все, что ни делается, к лучшему...

это точно. Мы тоже на землю доки собираем, но строиться в ближайшем времени вряд ли получится. Зато кусок земли свой будет, не мы, дак может родители надумают, а там и дети вырастут. И на суды по фиг тоже, ходилки не достают пока, но мы не расслабляемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет.Получила смс от ФССП примерно такого содержания:УВЕДОМЛЕНИЕ: на основании решения суда от17.01.2015,(2-2668/14)состоится выезд моб.группы суд.приставов для проверки имущественного положения и наложения ареста на имущество должника.В 19:00.требование находится по адресу регистрации.В случае Вашего отсутствия помещение будет вскрыто в присутствии понятых.Исполнитель такой то.Сразу скажу что по теме родственника по МФО.Посмотрела в базе ФССП ни че такого нет.Опять страшилки?или еще где посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя,приставы такие смс не присылают.Калы это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на то! Сначала вы бы обнаружили, что на всех ваших счетах наложен арест по исполнительному производству. И вы бы, если человек разумный, пошли бы знакомиться со своим приставом, договариваться. Впервые слышу, чтобы ФССП сразу после решения суда вылетели пулей описывать имущество.

Изменено пользователем HolyTerror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя,откуда ж пристав мог узнать ваш телефон? ерунда это смс.Можете пробить номер с которого пришло смс и убедиться что это не приставы

Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще приставы лентяи! Нам после суда по рассрочке должны отдавать долг юр лицо и физ лицо, они сами подали на рассрочки после того как мы суд выиграли. Но это было аж в августе прошлого года и нам ни копейки не перечислено до сих пор! И это при том, что у нас свой человек работает в ФССП. Мы, конечно, никого не прикармливали, но эти люди постоянно дергали приставов, что по юр.лицу, что по физ. лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Получила смс от ФССП примерно такого содержания:УВЕДОМЛЕНИЕ: на основании решения суда от17.01.2015,(2-2668/14)состоится выезд моб.группы суд.приставов для проверки имущественного положения и наложения ареста на имущество должника.В 19:00.требование находится по адресу регистрации.

А БРС Вы должны (что-то запамятовал)? Это они так веселятся обычно...

P.S. Мобильной группы у приставов нет. Арест можно установить дистанционно, ну и приставам совсем не требуется устанавливать материальное положение, исходя из их функции они исполняют решение суда.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смс, будут приходить не от ФССП, если в вашем регионе есть этот сервис у ФССП, а от r55.fssprus/sms_info, где 55-цифра вашего региона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда ж пристав мог узнать ваш телефон?

В порядке взаимодействия.Мне на 2 мегафоновских номера смс приходили от настоящих приставов о возбуждении ИП.Вопрос в другом.Приставы так не пишут.И есть 5 дней на добровольное погашение с момента уведомления об ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда ж пристав мог узнать ваш телефон?

Данные им дает банк, когда направляет им ИЛ. Т.к. в каждом исковом заявлении печатается номер телефона и должника и ответчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные им дает банк.

У меня по пенсионке ИП было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!(ой как я рада,что форум заработал)))Мне вчера смс пришла с номера +46720541376 "Долг перед Крафорд в работе.Кредитэкспресс.Готовятся документы для судебного взыскания"Никто не слышал,что за зверь такой-Крафорд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за зверь такой-Крафорд???

Стафорда знаю.Крафорда нет.wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по пенсионке ИП было.

А..не важно...,думаю, понятно же, что имелся ввиду взыскатель:neutral:

В вашем случае ПФ, так у них вообще полный набор наших ПД)

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исковом заявлении печатается номер телефона и должника и ответчика.
проверю сегодня в своем исковом какой у меня там номер указан,давно поменяла симку и сама уж не помню какой давала в банк :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сменился, пристав найдет, не переживайте, прежде, чем смс отправить

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стафорда знаю.Крафорда нет.wnk2.gif

Вот и всю голову сломала)))кто бы это мог быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС должна эта самая родственница,я нет.Ну а так я дозвонилась на этот номер бу там все занято было и автоответчик ответил что я таки позвонила в ФССП.Говорю смс от Вас получила а он говорит занят мин. через15 перезвоните о как.Значит приставы таки.Подожду 15 мин узнаю по чью душу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крафорд может быть какой-либо кипрской помойкой типа Крафорд Лтд, которая купила Ваш долг за копейки, и теперь наняло МинетЭкспресс по агентскому. В любом случае никакой финансовой угрозы нет.

А вот кстати

Как убедиться что это не мошенники и как узнать если у них права на взыскание долга с меня...???

Здравствуйте, скажите брал кредит в Домашних деньгах, до конца не погасил, остаток тысяч 20000, с банка не звонят , письма не приходят, через 1,5 года приходит смс, что мой долг 23000 руб перед КРАФОРД ТРЕЙДИНГ ЛИМИТЕД, а долг выбивает компания кредитэкспресс, сроки ставят два дня, и платить я должен через РБК Мани, по номеру который они мне прислали.... Как убедиться что это не мошенники и как узнать если у них права на взыскание долга с меня...???

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka38,

Я вот не меняла никогда свой номер. Естественно, в КД он значится, естественно именно он в исковом. И секретарь суда и помощник судьи мне без проблем на него звонят, естественно, что и пристав будет на него звонить..вернее звонила уже)))

А те, кто сто раз поменял уже, пристав найдет через запросы)))

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС задрали реструктаризацией !!!!!!!! Буду посылать на***!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крафорд может быть какой-либо кипрской помойкой типа Крафорд Лтд, которая купила Ваш долг за копейки, и теперь наняло МинетЭкспресс по агентскому. В любом случае никакой финансовой угрозы нет.

этот самый Экспресс пытается с меня получить 2048 рублей уже два года.Когда то бывший муж брал в "Быстроденьги" 5000,я за него выплатила 12.хотят ещё.при последнем разговоре юноша слезно просил не "матюкаться" в трубку)))Неужели долг в 2000 рублей тоже можно продать?eek.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет пока не по мою душу....а ей что посоветуете к приставу сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платим в Хоум, Связной, Тинькоф, Реник, недавно РС добавился. Из этих никто не приходил ни разу. Суд был с Пробизнесбанком, приходили 1 раз, поговорили через закрытую дверь, отправила в суд, пошли через 4 месяца. Подробно я описывала в теме: Пробизнесбанк подал в суд через 4 месяца. Судебное решение вступило в силу 30.08.14, на сайте ФССП - ничего нет, пристав не появлялся, сумма (уменьшенная по ст. 333 и на сумму возврата по встречке) около 100 т.р. Строится на земле пока не планировали, использовали как огород, но тут свекор стал настаивать на строительстве (при яростном моем сопротивлении) и вдвоем с мужем залили фундамент под баню и сделали цокольный этаж (платил свекор за материалы). В этом году хотят поднять баню, она же и временный дом (большая). Самого видать к земле тянет, годы идут, торопится, все равно уж скоро вместе придется жить, пожилые уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот самый Экспресс пытается с меня получить 2048 рублей уже два года.Когда то бывший муж брал в "Быстроденьги" 5000,я за него выплатила 12.хотят ещё.при последнем разговоре юноша слезно просил не "матюкаться" в трубку)))Неужели долг в 2000 рублей тоже можно продать?eek.gif

Один продавать нет смысла, но можно продать пакетом, по 1-5% стоимости долга за реальные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу