• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

wiki

Ты бы хоть на перекладине балкона постояла, что ли минут 5. Они бы долг совсем простили)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приезжали и не раз. В первый раз приехали 2 амбала и ну наяривать к соседям (нас дома не было),а там пенсионеры,открыли,испугались,письмо не взяли (при чём открытое), сказали ждите или в ящик суньте. Те и сунули,но в дверь. После чего соседи к нам прибежали,денег начали предлагать,мол приходили какие-то просили Вам денег дать,что бы с долгами рассчитаться,что вообще происходит и после этого они нам даже подкинули на бедность зап.часть,что бы балкон обклеить (как-раз перед этим у нас пожар был и выгорел полностью их балкон и наш балкон и их комната,наша комната почернела,ну они себе быстро всё починили,а мы не могли из-за отсутствия денег и мужчин,ну вот они нам помогать стали балкон привести хоть в какой-то вид).

Во второй раз пришёл мудак и в полутёмном подъезде стал выяснять где работаю,сколько получаю и так далее,на то,что уволилась не поверил,подпиши говорит разрешение на арест имущества. Я его нах. послала,так как он мне в руки не дал даже почитать то,что надо подписать,нервно отдёрнул руку с бумажкой,ну я и не стала подписывать,мол я не прочитала и не знаю,что ты мне даёшь (я тогда только на форум пришла и почитала про то,что подписывать ни чего нельзя. В третий раз ещё 2 амбала пришли,я вышла,мол нет денег,нет работы,уволили меня,а они мол мы вчера только туда звонили и ты там была,а если уволилась,то денег уже получила,гони их все сюда. Были посланы,стали к соседям звонить,в итоге перешла на язык мата, потом вышла мама и они ей стали угрожать тем,что убьют нас,соседей по одному убивать будут,на что мама сказала,что она уже пожила и умереть не боится,а я из-за двери поддакнула,что могу и сама в окошко)))) а они отвечать будут и ни копейки не получат так как наследников у меня нет))) Вот этого они и испугались больше всего,так как для них не ясно как можно не бояться смерти и плевать на неё,а когда они спросили у мамы о моей адекватности и не употребляю ли я алкоголь или наркоту,а мама им возьми и скажи,нет,не потребляет,но у психиатра на учёте состоит,она у меня невменяемая и действительно сейчас может руки на себя наложить (врала им в лицо про психиатра, короче мы с ней разыграли целый спектакль,но так само получилось,не собирались и не готовились) после чего у подъезда в назначенный для убийства день стояла машина и явно там кто-то за мной наблюдал (может и казалось), а потом исчезли все и носа больше не кажут уже год.

И зачем вот этот весь спектакль,когда рулят жабья лапка,и крысиный помет? Или БРСники заговоренные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики, вы очень эмоционально и чутко именно на эту фразу и отреагировали, о мистике))Чо прикалываться-то...это ваша жизнь-ваш выборneutral2.gif

оспади, у вас прям целый сериал...

Бойрус, от эмоций все..Вики ими живет, я так понимаю..

Изменено пользователем gomon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бойрус, от эмоций все..Вики ими живет, я так понимаю..

Вот тут она молодец. Еще бы её эмоции свести бы в положительное русло,и дело в шляпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ун у меня тоже долг по коммуналке. и приказ даже вынесли. (решили не отменять. один хрен - гасить нужно.) договорились по чуть-чуть платить. так пугалки от ЖКХ на тему отключим воду и канализация регулярно приходят. но мы-то не пускаем в дом никого. а технической возможности без доступа в квартиру к унитазу никак не прорваться. так что пока ходим без памперсов)))

после банков - ЖКХ дети с игрушечными пестиками

А для установки такой системы в квартиру попадать ни кому не надо. Поднимается специально обученный к трубам и вот каким-то образом через общий стояк пропихивает херовину в трубу. У херовины есть метка на которой отмечены этажи. И вот достигла херовина нужного этажа,он её раз и по типу пружины развернул и оставил так стоять. А на ней сетка,на которое г...но налипает и остаётся в унитазе,засоряя тем самым трубы и что бы снять надо ещё денег заплатить после выплаты полностью квартплаты.Это такие фирмы существуют. Если найду ссылку на тему,где была фотка этой херовины,то кину сюда,но может быть кто-то помнит обсуждение данной тематики? Это точно обсуждалось на форуме,в том году,может быть я ошибаюсь,но именно тут кто-то всех просвещал данными фотками(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мужик на балкон ходил...И на памперсы не тратился...

Вот именно это тоже обсуждалось в той теме про установку подобной штуки и обсуждалось то как воняло на балконе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой ерундой начали в Лен. области заниматься,даже по телеку показали.А там семья мать одиночка двое детей и бабушка,нищета страшная ,еще и приставы все описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wiki,

была бы у них возможность установить эту ловушку для гов*а, давно бы сделали, а не письма пихали в ящик, что нужно дверь открыть, чтобы они отрезали воду и канализацию. я, конечно, не спец, но в совдеповских домах - хрен что установишь. может, в новостройках и предусмотрена такая фигня, не знаю. и не все , что показывают по телеку и выкладывают в сеть применима в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yanal,

так по коммуналке действует тот же принцип как и банки. они так же в суд подают: либо СП, либо иск. а потом приставам- и договаривайтесь с приставами о посильных платежах. я вот не в курсе только : за долги по кммуналке выселяют из единственного жилья? но это у практикующих юристов нужно спросить

Винни, ответьет: выселяют? или нет?

Переселяют в барак. У мамы знакомую со взрослым сыном так переселили(((( а мы парились ещё из-за того,что квартира муниципальная, мы ждали бесплатного ремонта после пожара,они его сделали только после того как мама к депутату уже сходила, мол у Вас долги по квартплате,делать ремонт не будем, а они возникли из-за жэка. Жэк с января платёжки за воду не вынимал из ящика,а в мае вынул и написал вместо 5 000 заплатить 15 000, а у меня долг был за январь и дальше на месяц опаздывала. В итоге к своим 15 000 прибавили ещё 5 000 долга и выставили требование. Стали платить в рассрочку,а тут опять денег нет так как после суда платила мфо одному и не оплатила полностью за месяц. Короче пригрозили судом,переселением,отключением воды и туалета и именно после ремонта. А жильё у нас единственное! Соседка нам дала 10 000 в долг как узнала и мама из пенсии выделила,только так и смогли выкрутиться. Теперь у нас переплата 1 000 рублей. А свет мне не отключат,за него тоже переплата почти год (они там что-то начудили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wiki

Ты бы хоть на перекладине балкона постояла, что ли минут 5. Они бы долг совсем простили)))))))))

Так балкон тогда после пожара был страшный и перекладина такая,что свалится в два счёта можно (она и сейчас такая осталась мы его не стали стеклить так как дорого((((( Плюс в квартиру надо было впустить,что бы они это увидели или бежать им вокруг дома надо было))))

Бойрус,а не Вы ли выкладывали в том году фотку той фигни?)))) Может быть я и ошибаюсь,если так то простите неразумную)

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о всеобщей взаимосвязи и по теме: нет следствия без причины...

...прочитал пост Вики и так-то что-то грустно и тоскливо стало... Владиис рассказывает о НЕДОжизни полубомжа, вынужденного вести полулегальный образ жизни в своей собственной стране после судов, Вики как Камо псих.больную разыгрывает и т.д. и т.п.п,

Но(!) всё в одном и том же ключе - мы все играем по чужим навязанным нам правилам и на чужом поле.

Нето нет, благодаря Винни, часть разговора перешла к правильному житейскому практическому решению вопроса о платежах ЖКХ...

да ещё если учесть, что долги по ЖКХ есть прямое следствие постановки в своё время на первое место как бы "проблемы" необходимости прежде всего платить жабам...

На одно уповаю - должно, просто обязано, что-то произойти (это буквально носиться в воздухе), что изменит всю ситуацию в стране в целом и с жабами и их холуями в частности...

Ну не может продолжаться ещё и ещё этот преступный маразм узаконенного ростовщичества и противоестественность, порождаемых этим ростовщичеством как судебных решений, так и не караемой строжайшим образом бандитской деятельности холуёв...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переселяют в барак.

при сумме долга от 20тыр до 100? при стоимости квартиры от 2 млн? действительно??? а как же стандартное - 50 % от зп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бред это все ,ни кто ни кого не выкинет,им еще найти надо куда выкинуть, что бы выкинуть из хаты, не так все просто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какой там был долг и речь шла (у меня конкретно) о муниципальной квартире. У меня она не приватизированная. Начали заниматься этим в том году,а из-за нашей бюрократии всё затянулось и в итоге растянулось на пол года. А тут долги по кредитам и мама убеждена,что обязательно квартиру у меня за долги отнимут и продадут,а на неё если приватизировать,то вдруг она помрёт и мне всё-равно наследство достанется. И она так и осталась не приватизированной,при чём мама убеждена,что якобы растянулось опять всё из-за моих долгов,что банки всё заморозили и ни чего её не переубедит((( но я и не стараюсь в этом деле переубеждать, пока и там пожить можно,а там видно будет. Тем более обломс банкам и калам такой уготован))))))Они все как один звонили и пока мама с ними общалась первым делом про квартиру выспрашивали,мол какая,сколько комнат,продайте и расплатитесь,а как узнавали,что она не продаваемая и сразу расстраивались дико))))) По причине муниципальности был страх с бараком.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответьет: выселяют? или нет?

Если долги по коммуналке большие,а взыскать нечего,и жильё в собственности,то могут с торгов продать,а разницу вернуть.Если муниципальное,то в конуру засунуть могут.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все любят пугать народ и накручивать ситуацию. люди от незнания законов и своих прав в панике сделают столько необдуманных шагов, что потом локти кусают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответьет: выселяют? или нет?

Если долги по коммуналке большие,а взыскать нечего,и жильё в собственности,то могут с торгов продать,а разницу вернуть.Если муниципальное,то в конуру засунуть могут.

Вот!! А большие это сколько тыров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно под миллион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, я примерно так и думала. Но не за сумму от 20 до 100тыр. при стоимости квартиры от 2 лямов. пугают народ карами смертными. не сдохнет ЖКХ, если вовремя мзду не получит.

Винни, вы наконец-то у меня весенний и в пчёлках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большие это сколько тыров?

Там не только размер долга учитывается,но и длительность неплатежей. Практикуется крайне редко.Поэтому,сумму не знаю.Но,гораздо больше 100кусков.Когда все меры уже исчерпаны и признаны бесполезными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич, понимаю ощущения. Что-то такое же чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы выселили к сумме долга нужен ещё ряд обстоятельств, важнейший из которых обозначается термином "злостный неплательщик"...

Для того, чтобы доказать "злостность" надо в течение года минимум совершать целый ряд действий и собирать доказательства.

Внесение текущих платежей (по согласованию с ЖКХ) и хотя бы частичное погашение задолженности вопрос о выселении снимает.

О приватизации. Думка продлила приватизацию ещё на год... так что Вике и её маме можно ещё раз всё продумать и взвесить,

(тем более, что единственного жилья всё равно никто не лишит и продать не заставит)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а вообще жесть.

в принципе , к какой-то степени благодарна, что в жизни сложилась сложная ситуация, и у меня очерчивается круг людей, с кем уже не будет больше общения. но с каждым днём он вообще сужается донельзя(((

НО.. как же сложно переваривать это. когда ощущаешь себя прокажённым, и от тебя откровенно шугаются. причем, даже не выслушав.

вчера отсеялась ещё одна знакомая. ощущения, что побывала в канализации. смотрю список телефонов - осталось 5 человек. гадаю на кофейной гуще. сколько из этого списка останется людей.

охренеть... что это в людях? зависть, злость, ненависть, злорадство? откуда берутся эти чувства?

это - риторический вопрос...((((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юричaj.gif солидарна с Вами, последний абзац

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу