• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Повестки придут по адресу, который указывал в анкете, когда брал кредиты.

Можно на почте оформить абон. ящик и письма для него будут складывать туда, а вы или он, пару раз в неделю, ходите на почту для проверки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А куда придут повестки в суд? Как сделать, чтобы они приходили по фактическому адресу проживания?

Повестки нужны тому,кто собирается хоть что то делать. Как я понимаю,вашему сыну глубоко пох. Иначе здесь был бы он,а не вы.

А как оградить родственников,написано выше.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не надо так резко. Сын делает, что может. Что может - платит, что не может - ждёт суда.

Я ведь не выгораживаю его. Мне самой надо разобраться, как действовать дальше. Ведь здесь все не ангелы собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что может - платит, что не может - ждёт суда.

А первое то зачем? :shock: Просто,по логике... От чего это его спасет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И,Кстати,я далеко не резок. Мне самому пох. Если я и пойду в суд,то исключительно из принципа.

Я не у детского дома деньги занимал. А эти кровососы именно и рассчитывают на то,что никто в суд не придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное недостаточно чётко выразилась. Платит там, где в графике. В ренессансе в график уже не вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ренессансе в график уже не вернуться.

Реник в суд не ходит вообще. Но КИ испортит,канеш. Так что,если так и будет,ваш сын выплатит долги,но кредитов более не увидит. Никаких. Вот и всё,чем кончится дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повестки в суд будут приходить по старому адресу так как он указан во всех договорах. В суде если таковые булут,из паспорта узнаю новое место прописки. И дальнейшие...повестки суда и приставов будут по адресу указанному в паспорте.

Квика, вас как мать и вашего мужа можно только уважать, не нужно сына пилить если он не тунеядец, все мы попались в эти коварно расставленные сети. На форуме не у всех такие истории встречались. Родители за частую не могут понять...зачем и почему. Простое человеческое желание, самому нормально жить без чьей либо помощи может обернуться плачевно.

Единственное упущение это неготовность многих к результату который почти всегда обязательно случиться....

Изменено пользователем GreatFox
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В суде если таковые булут,из паспорта узнаю новое место прописки.

Это,если туда придти. И если есть прописка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Бойрус ...ну это логично)) я думаю это и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. У меня такой вопрос: маме звонят на работу пока только с траста и Хома. Звонками уже конкретно "задолбали". На звонки отвечают девочки операторы и потом все время маме жалуются на то что достали звонки. А она у меня все оправдывается, что так вот получилось, я ей объясняю, что она перед этими девочками ни в чем не виновата и оправдываться не должна, а у банков если претензии есть пусть в суд идут. Вот и она операторшам объясняет, что бы клали трубку как только слышат, что из банка или вообще говорили, что не знают такую. Но нет они пообщаются, а потом все кости маме перемоют. Вообщем суть вопроса такая, можем ли мы пожаловаться на звонки на работу куда и как правильно, если учесть, что не знаем конкретно с каких номеров звонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю можно(если есть возможность взять распечатку звонков). Сестра написала во все инстанции с распечаткой, БРС перестал ей долбить пока ТТТ

Изменено пользователем Finara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без распечатки никак? Просто мы работаем на заводе, рабочий номер это определенный цех в котором трудится мама. Я не представляю как взять распечатку, да и не дадут ее. Я так понимаю, что пожаловаться может только сам работодатель ссылаясь на распечатку звонков, если ему захочется? И мы ничего сделать сами не сможем? Как же это безобразие то пресечь, маму жалко она очень переживает, что про нее судачат. У них маленький цех и все у всех на виду, все знакомы, вот и тяжко ей что ее обсуждают и крайне "умные" сотрудники потыкают тем что она так вляпалась. Я ей объясняю, что забить на них надо, пусть на себя смотрят, но только ей не легче. Вот и думала, что может куда пожалуемся на эти звонки, полегче ей будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно бы говорить, что знать такую не знаю, но наших ведь не убедить, разговаривают((( Без распечаток не приняли у нас, отписались. А если на банки.ру пожаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга мама не давала согласие на обработку перс. данных и она не клиент банка пусть пишет. а уж работодатель тем более.

другое дело вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем суть вопроса такая, можем ли мы пожаловаться на звонки на работу куда и как правильно, если учесть, что не знаем конкретно с каких номеров звонят? ))))...

На горячую линию Банка позвоните, иногда не достают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют, ребята! Ваши ряды пополнились еще на одного борющегося человечка! У меня наш "любимый" сбер и агропром, по коим просрочки до полугода уже:neutral2:, вчера сбер прислал письмо - все как положено - с уведомлением - мол, либо оплатите единовременно 800 тыр, либо мы подаем в суд. Ну, выбор у нас не так уж и велик, правда, ребятки? к гадалке не ходи - понятно, какой вариант я выбрала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Котейка, вливайтесь в наши сплоченные ряды.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Актив БК, не активные какие-то))) тьфу-тьфу-тьфу! Я думаю их можно назвать как-бы самыми "интеллигентными", что-ли...

по крайней мере не чинят они таких зверств, как описано многими на форуме, читаю и дар речи теряю - какие каллы изобретательные в своих гадских делишках из-под тишка деланных:twisted:

я ни разу не вступала в контакт со звонящими, а примерно неделю назад около двери бдительной мамой был обнаружен посторонний, который 2 часа! торчал на нашей площадке и все рассматривал-разглядывал, по соседям не звонил, правда потом вышел сосед и они побеседовали о чем - не знаю... и по первости письма в дверь втыкали, а сейчас чин-чинарем - все через почту))) раз я ушла в несознанку...

Ребятки! Про агропром ни слова - может, кто сталкивался? Буду благодарна любой инфе:kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Котейка, вливайтесь в наши сплоченные ряды.:neutral2:

Спасибо! Я Нина, можно на "ты")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно! Про Агропром ничего не знаю. Можно посмотреть в ветке " Другие банки..." на главной странице. А так если есть вопросы - спрашивай, здесь народ хороший, сердобольный ответят.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Единовременно 800 к заплатить, когда полгода не платишь - это дерзкое предложение. Банки жгут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это дерзкое предложение

Это не предложение, а требование, говорящее о том, что в скором будущем будет СП или суд, именно в делах со сбером:bigsmile:

А в делах, например с РС, может оказаться обычной бумажкой-пугалкой)

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это дерзкое предложение

именно в делах со сбером:bigsmile:

То есть Сбер всегда так ставит перед выбором? Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть Сбер всегда так ставит перед выбором?

Выбором это называется для тех, кто может выбирать, а для остальных это предупреждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу