• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Так нет никакого выбора. Просто по процедурам своим Сбер "выставляет счет". Если не платят, то вызывают полисмена подают в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лисичка, это кредиты (Траст, Хом и БРС, а так же еще Сбер и тинькоф (но эти пока без просрочек) моей мамы, у меня другие банки, да и рабочий номер (мой) был дан бухгалтерии, а не того места где я непосредственно тружусь. Мой номер они могут узнать только если бухгалтерия даст, да и пофиг мне на это. Не нравится что звонят пусть отшивают, а если хотят слушать то тут я ни при чем. В конце концов как они по телефону могут подтвердить что с банка, да и на каком основании непонятно кому рассказывают про мои долги, а этот непонятно кто слушает и верит.

Изменено пользователем OLGALEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, хорошо, и вторая попытка не увенчалась успехом. Мне начали рассказывать чем такое поведение / действие / реакция / принуждение / мера называется. А я просила ответить на вопрос, внимание, всегда ли Сбербанк так себя ведёт перед тем, как принять решающие действия по отношению к своему должнику? Мильпардон за некорректные формулировки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же уже ответила выше, что в делах со сбером - да! всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он так ведет себя обычно.

Общие условия кредитования приведены ниже.

http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/money/consumer_unsecured/

Т.о., если Сбер даже не выставил ЗТ, это не мешает ему подать иск в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум - жесть!!! - это хорошее слово! Девчонки наши - огонь , а мальчишки - гусары! И все мы молодцы и большие умнички, что не даем себя в обиду!

Так то я давненько почитываю форум, но решила зарегистрироваться, т.к. здесь очччень подозрительно относятся к "гостям":atata: - что-то наподобие - " а сегодня столько-то пользователей, и вот СТОЛЬКО-ТО гостей - ай-яй-яй - шпионов" - это рекорд, с тебя медовуха, например)))))

да и в жизни форума страсть как охота поучаствовать! юр.советов не дам, а вот рассказать "как это будет/было у меня" - пожалуйста. Всё всем пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в общем-то с сотрудники СВ и СБ, и калы наш форум почитывают... что ж тут такого. В принципе скрывать здесь нечего, кроме имен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юр.советов не дам, а вот рассказать "как это будет/было у меня" - пожалуйста.

Все так начинают))) А потом и советы сами льются, ибо молчать о том, что знаешь не получается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня к вечеру ждём отчёта по поводу продолжения/не продолжения вчерашнего ажиотажа со звонками... особенно, изменилось ли что в интенсивности...

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу барсика и Сбер карту и все.

Привет всем! У меня тишина,кроме Хомяка: "...долгое время не отвечаете на наши звонки,поэтому Вы становитесь кандидатом на личное посещение сотрудником по розыску неплательщиков. Просим ответить на звонок из банка"; МБА пишет: "Если Вы не погасите задолженность перед Связнойбанк в теч.3 дней,то...в сроки,предусмотренные с.121 ГПК будет вынесен суд.приказ,который выносится судьей единолично без судебного разбирательства. Вот,как это... МБА будет в суд подавать,что-ли?!! Неплачу никому,кроме БРС и сбера с ноября - декабря 2014г. ни копейки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,как это...

Вполне законно)

МБА будет в суд подавать,что-ли?!!

А почему бы нет? Хотя в данном случае, просто пугают возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждём отчёта по поводу вчерашнего ажиотажа со звонками

Юрич, отчитываюсь. На мобилу с утра поступило 12 звонков без номера (это автоинформатор) у нас сейчас 10 ч. 40 мин. На рабочий пока - тишина, тьфу, тьфу... Писала письмо нашему оператору, чтобы поставил этот № в ЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МБА в суды не ходит, там специальная программа рассылает СМС по контактным номерам по скрипту. Не обращайте внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 дня подряд реник активен,но это понятно просрочка свежая,до этого платила,тинек грозил по электронке,брс только смс,хомя,сбер,джи,траст молчат.Вот такие вести с фронтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас общалась с "ВТБ 24".

"Специалисточка" предупредила, что вышлет мне по почте уведомление о расторжении договорных отношений.

Подскажите, сие пугалка либо же действительно вышлет? Ещё не прошло 2-х месяцев с момента моей просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже, если и вышлет, без суда это ничего не значит.

А ВТБ, как и сбер, регулярный ходок в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расторгнуть договор может только суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина! картина станет более-менее ясной к вечеру... ждём-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infantterrible

Сейчас общалась с "ВТБ 24".

У меня просрочка с декабря в ВТБ24, еще ничего не присылали, продолжают названивать. Две недели назад говорили мне тоже самое. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что смс прислал тинькоф,мне выставлен заключительный счет 173877,90,срок оплаты 30 дней.Видимо потом в суд побегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже по МТС банку выставляли ЗТ по СМС, но все фуфло. Не более.

Как бы они таких СМС могут пачку прислать, да и могло не дойти СМС, если телефон выключен. Что тогда? :neutral:

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_1, уверена, что от этих заенек можно ожидать чего угодно и в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter, заключительное требование по смс - это сильно. gigi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверена, что от этих заенек можно ожидать чего угодно и в любой момент.

Почему же? Можно ожидать, что они будут звонить по автодозвону, пока есть долг. Ничего более.

P.S. ЗТ по СМС - обычная пугалка. БРС, Хоум Кредит и т.д. так балуются.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу