• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

если кредит оформлен по поддельным документам до внесения изменений в ст 159 УК РФ, могут привлечь к ответственности по данной статье?

Если бы не истёк срок давности, то могли бы.При этом писалось бы, что в редакции действующей на тот момент ст.159 УК РФ(сейчас 159.1).Срок давности в уголовке применяется автоматом,в отличие от гражданки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У нас в Питере ,тоже что то было.

Здравствуйте Яна!Затмение накануневесеннего равноденствия зримо напоминает нам: сколь бы не была темной тьма- Солнце взойдет, и мощь эфирных потоков возрождения пойдет к Земле и всемуживому на ней.Не грустите!cp.gif и в кладовку не ходите! А затмение было действительно красивое! И не больно - правда мои 3 мелких тявка валяются с утра, не едят, не пьют и мне не велят- хотя охота нажраться!Пятница- святое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь на форуме есть видео ,юрист по уголовному праву подробно разжовывает за что мона присесть ,а за что ну оченно затруднительно). Поищите это видео в темах. Если кратко, то смысл там такой: главное чтобы у вас паспорт был настоящий, не переклей, не липа. Все остальные бумаги, хрень..

Зубов значит у юриста нет.Клиенты "багодарные" повыбивали...Он теперь только по видео работает.Дистанционно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все время пока было затмение, голова просто трещала, а сейчас просветляется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,выпить , а не с кем.:cry:

Завязывайте!После прошлых выходных я снова больше никому не компаньон по этой части на несколько ближайших месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько примерно времени необходимо для возбуждения уголовного?

Сколько, чтобы судебный процесс пошпарил?

1.Минут 10 напечатать постановление.

2.Хм...так сначала дознание или предварительное расследование,а уж только после их окончания и "добра" прокуратуры,дело направляется в суд.А судебный процесс только там и начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авокад, во что нарыла в консультанте:

Ксеня,нарыть мало.Надо уметь правильно понять,что там написано.Кроме того,инфа устаревшая.Давно уже в сфере кредитования применяется ст.159.1, а не 159УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто это вообще-Восток финанс??

Гребаные калы,которые будут долбить своими звонками и смс.Ни чем более.Хотя пугать будут Гиеной Огненной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут уже второй раз РС звонит с московского номера и начинают нести какую то хрень: типа если у вас есть адвокат, то отправьте нам скан доверенности на него

Летом и осенью не раз мы это обсуждали.И мне лично предлагали.Ничего делать не стал.Знаю пару человек,которые так поступили.Служба взыскания их попыталась скинуть в юр отдел-для этого они и просят-так через недельку-другую дела снова в службу взыскания передали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45, я ссылалась на консультант по ч. 3 ст. 327 - Использование заведомо подложного документа (т.е. справка 2-НДФЛ и ТК) и чем это грозит по этой статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня.Там и про 159-ю было.И про неоконченное преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом и осенью не раз мы это обсуждали.И мне лично предлагали.Ничего делать не стал.Знаю пару человек,которые так поступили.Служба взыскания их попыталась скинуть в юр отдел-для этого они и просят-так через недельку-другую дела снова в службу взыскания передали.

Спасибо, Винни! Пусть в лес идут, а то все смс по очереди шлют- то в суд уже бегут, то реструктуру предлагают, а то ЗТ без суммы.Ой, чето я с ответом накосячила, сорри, я с этой шайтан-машиной на Вы, исправлюсь

Изменено пользователем Люси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня.Там и про 159-ю было.И про неоконченное преступление.

Да, 159 не правильно написала, но смысл разве меняется: 159.1 УК Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, или я опять не права для себя хочу понять уже.

Изменено пользователем Ксеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняется.На то и отдельная статья введена в УК.Да успокойтесь.Я же Вас не упрекал,а подсказал.ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45, хотелось бы у вас уточнить согласны вы с нижеуказанным ответами на вопросы:

1.может ли суд (до решения суда) наложить арест на любые расчетные счета должника, а также на его движимое имущество по иску который подал банк на взыскание долга с заемщика? И в какой последовательности это делается. Уведомляют ли должника о принятых мерах?

Да, может. Осуществляется это на основании ст.139, 140 ГПК по заявлению заинтересованных лиц.

2. Если есть исполнительный лист, судебный пристав приходить в квартиру где одна комната закрыта (принадлежит хозяину квартиры) во второй проживает квартиросъемщик - должник, имеет ли законное основание судебный пристав вскрыть комнату, хозяин живет в другом городе, договора аренды нет, как объяснить по человечески, что вещи хозяина, а хозяин приехать никак не может из другого города, чтобы писать ходатайство о снятии ареста с вещей? Имеет ли судебный пристав право попросить вытащить все вещи из шкафов?

Да, может. Причины вы указали сами (отсутствие договора найма).Пристав описывает все ценное имущество согласно ст. 69 ФЗ "Обисполнительном производстве". Также п.5. Должник вправе указать имущество,на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательноочередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебнымприставом-исполнителем".

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Согласен.Не только на движимое,но и на недвижимое.Обеспечительными мерами называется данное действие.Не обязаны уведомлять.

2.Не совсем.Нет договора найма,так и регистрации тоже нет в данном жилище.Глубоко сомневаюсь,что пристав будет вскрывать помещение.Попросить показать вещи в шкафах может,а вот вытаскивать и показывать их приставу Вы не обязаны.Сам он шарить не имеет права.Это не обыск.Мало ли на что Вы будете указывать приставу.Решать,что в первую очередь описывать-его прерогатива.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Согласен.Не только на движимое,но и на недвижимое.Обеспечительными мерами называется данное действие.Не обязаны уведомлять.

2.Не совсем.Нет договора найма,так и регистрации тоже нет в данном жилище.Глубоко сомневаюсь,что пристав будет вскрывать помещение.Попросить показать вещи в шкафах может,а вот вытаскивать и показывать их приставу Вы не обязаны.Сам он шарить не имеет права.Это не обыск.Мало ли на что Вы будете указывать приставу.Решать,что в первую очередь описывать-его прерогатива.

спасибочки большое:kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы плохо читали приговоры судов. Особенно-второй.

агаneutral2.gifВторой мне показался более скучным.

Перечитала внимательней, и всё таки там они внесли платёж для отвода глаз, а здесь Авокад, желает расплатится, но не имеет возможности( другое дело будет ли кто-нибудь в этом разбираться)

здесь недавно девушка писала, её милиция взяла под белы рученьки прямо при получении денег в банке, и то статью её "шили" про подделку доков, а не мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно потому что она не успела деньгами воспользоватся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и всё таки там они внесли платёж для отвода глаз,

Это версия следствия,и формулировка суда,подкрепленная,кстати,признаниями обвиняемой.

Наши дамы из за каллов впадают в панику,а посади их к следователю на допрос (и поверьте,обрабатывать там умеют,Винни не даст соврать) они не то что в подделке трудовой признаются,признаются и в том что сейчас Бен Ладана замещают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Яна и Сибирь я с вами тоже пьюalc.gifза ваше здоровье и своё и всех нормальных форумчан. Спасибо всем,кто меня поздравил!!! Я продолжаю праздновать свой юбилей (начала с понедельника чуть-чуть),в субботу продолжу на природе с шашлычком! УРА! ВЕСНА!bp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и предлагает какую нибудь бяку.

Мне их бяки как мертвому припарок. Мне нужны отсрочки выплат "на основании" и "в связи". Так что буду стучать. Хоть Сберыч слишком ленив и очень забюрократизирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это версия следствия,и формулировка суда,подкрепленная,кстати,признаниями обвиняемой.

Согласна полностью. При прочтении обратила внимание на то, что все как раз и притягивается исключительно под статью. Делать нечего беременной, например, кроме как по банкам шляться и мошенничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, дорогой Винни, посоветуйте как мне лучше поступить? Картина как маслом писана с приведенных решений суда Бойрусом по данной статье. И трудовая липа, и справка о доходе липа и заплатить я успела только 2 раза. Только я реструктуризацию просила и подтвердить сей факт смогу. Но это, как я понимаю, не является веским доказательством моей невиновности. Меньше всего сейчас охота, чтобы прилетела такая печаль в моем положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая замечательная погода! Авокад, не надо пока сильно переживать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу