• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

У меня тоже просрочка с августа прошлого года, значит тоже ждать судебного приказа от барсиков.

необязательно.У меня 1,5 года просрочка.Только еще пригрозили судебным приказом.Так что у всех по-разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сопереживаю попащим как и я.

А кто тут попал? Это банки попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старожилы, пожалуйста, нужен Ваш совет!

Подскажите, как лучше сделать с домом?

Оформить договор дарения на совершеннолетнюю дочь (у нее другая фамилия) или оформить договор купли-продажи на нее? прописаны в доме я, муж, дочь и несовершеннолетний сын. Собственник по документам только муж, но куплен дом в браке. Если не выписываться из дома, может ли потом эта сделка быть признана не действительной? У всех нас это единственное жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дарение дшевче вродь...и быстрее над...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это единственное жилье ,зачем его на кого то оформлять,оно и так не прикосновенно если оно не в залоге и не ипотека.Его ни кто не тронет почитайте 446 ст..Ну если Вам так спокойнее,то подарите тогда дочери дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеич,а чего это ты бай бай не идешь,я так себе сейчас дискотеку дома устроила одна.Называется,соседи вешайтесь,подонки.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так себе сейчас дискотеку дома устроила одна

Сийчас к те упыри нагрянут-попляшете :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот теперь жрать хочу,уже все пожрала ,что можно ,лучше бы не дрыгалась.День не ем,а как ночьььььььььь,так у меня бренчание начинается .Где упыри ,какие ,пытать буду.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё такая кровожадный дефк?Они,кстати,нормальные бывают.Корочкой помашут перед носом,потный конвертик всучат,икнут два раза,и дёру на попке на перилах вниз :-x

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, из-за прописки несовершеннолетнего могут и не одобрить дарение из опеки. Если единственное жилье, то ничего не делайте, никто не заберет. Тем более если просрочка есть. Банки в свете ситуации в стране могут быстро в суд побежать. Да, и чтобы обратить взыскание на совместно нажитое имущество, необходимо выделять доли, делается в судебном порядке, очень муторный процесс. Не переживайте, все будет Ок, никто не заберет!

Изменено пользователем DertasteR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Оооо, грехи мои тяжкие....

Альфа прислала смс, что бригада едет ко мне уже. Да были же пару недель назад! Соседям все растрепали, бумажек, что я злосная неплательщица всем раскидали по ящикам. И ещё одну пугалку прислали, что до 30 должна срочно на связь выйти, придя к ним в офис "для определения процедуры взыскания по вашему долгу". Иначе опять явятся.

Сижу -думаю. Умом понимаю, что явятся не зависимо от моей реакции. Смысл идти в банк? Или сходить?

Дура-дурой! Сама себе надоела уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, как сегодня дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верить ли звонилке от трастов в которой говорится что в отношении меня возбуждено исполнительное производство(говорят так уже недели три)

а на сайте ФССП ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, из-за прописки несовершеннолетнего могут и не одобрить дарение из опеки. Если единственное жилье, то ничего не делайте, никто не заберет. Тем более если просрочка есть. Банки в свете ситуации в стране могут быстро в суд побежать. Да, и чтобы обратить взыскание на совместно нажитое имущество, необходимо выделять доли, делается в судебном порядке, очень муторный процесс. Не переживайте, все будет Ок, никто не заберет!

Спасибо! Только если я правильно понимаю, если ребенок не собственник, а просто прописан, то согласия с опеки не надо. Или надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зanika_panika, не верить. Вам еще не то порасскажут

Доброе утро! Яна, наплясалась?))

Ленусика, если имеет смысл -идите...Ну, например, наследство в ближайшее время получите или премию в размере суммы кредита))Просто вынуждают Вас выйти на контакт...Альфа любит бродить по домам..

Изменено пользователем gomon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gomon,спасибо!

Ни шиша мне ни откуда не светит!

А если я выйду с ними на контакт, это же не убережет меня от визитов домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ещё, чем запастись в сумочке, на случай испорченных замков? Чтобы попасть в квартиру в случае чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Люди! Помогите! Это срочно! Только что позвонил мужу секретарь из мирового суда и сказали прийти сегодня к ним к 13-00 часам. Разговаривала не я, а муж. Поэтому с его слов объясняю. Вроде сказали, что он как ответчик должен явиться. Он спросил по какому поводу, ему сказали, что по телефону она не имеет права разглашать. Муж сказал что ведь никакой повестки не было, она там непонятное что-то пробормотала, короче отмазалась. Я согласна, что могут и без повестки, по телефону извещать и вроде это как надлежащее уведомление считается. Но ведь не за полтора часа же до слушания? Даже не понятно зачем приглашают. То ли предварительное разбирательство, то ли уже слушание. Причем даже не сказали кто истец. Мы предполагаем, что это может быть местная конторка по микрозаймам. Вот удивляет меня, а с чем мы собственно должны явиться, кроме паспорта, если даже не знаем по кому вызывают?

В общем что-то паника. Тем более судов у нас еще не было ни разу, опыта нет, только теория с форума. Подскажите кто-нибудь что делать, что заранее надо предпринять, хотя уже час остается до назначенного времени. Документы по этой конторке брать с собой?

Да и вот еще. Вызывают мужа. А я могу с ним пойти и присутствовать в качестве представителя? Он то у меня в этих делах не очень шарит. Я хоть форум читаю. Пустят меня с ним? Или надо доверенность? Так и не успеем ее сейчас сделать. Можно ли будет заявить об отложении слушания, если это уже полноценное заседание будет?

И ведь на сайте суда нет ничего, никаких слушаний и рассмотрений вообще на ближайщие две недели нет, график пустой. У нас село, поэтому такое может и быть. Я каждый день мониторю. А тут как снег на голову (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ау!!! Ну кто-нибудь что-нибудь хоть подскажите!!! Полчаса осталось, уже собираемся идти, благо до суда 13 минут ходьбы. Меня то хоть пустят с мужем? Или скажут за дверью подождать? Боюсь, что он один там чего-нибудь накосячит, согласится на что-нибудь по не знанию. Первый раз же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезвоните сами в суд и узнайте по какому поводу разбиралово. Может подстава от мфошников..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я сама пень-пнем(((

Единственное что знаю, я бы пошла в суд, хотя бы за дверью посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если действительно это мировой суд, просите судью перенести заседание, чтобы ознакомиться с документами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заседание-открытое.Можете даже позвать друзей.Ходатайство об отложении дела на ознакомление с матер. дела на стол .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Сталин, нет, не подстава. Номер телефона с которого звонили именно судебного участка, звонили на сотовый, да и домашний у нас с определителем. Я первым делом телефон проверила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это..,не паникуйте, ни чего страшного в суде не произойдет, в тюрьму не посодют и не расстреляют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу