• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Вики ,что за хрень,ты что в рабстве что ли,взяла и ушла,что они тебе сделают,если уже работать не можешь там.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не останавливал пока.Но,теперь достаточно.Посты пошли не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вини, тут раньше совсем немножко обсуждался вопрос о вступление решения в законную силу. У меня в голове почему-то засело,что оно вступает в силу через 10 дней, а тут пишут,что через месяц, вот как на самом деле? И ещё вопрос, как бы затянуть суд, вот если на него не явится,то дело перенесут или заочку вынесут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики, Яна - гоу в трактир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики,решение суда вступает в силу через 30 дней после изготовления решения в окончательной форме.Если не явиться в суд,то могут как отложить,так и решение тяпнуть.Оттянуть можно подачей возражений или встречного иска,а также ходатайством об истребовании доп.доков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatusik010, как Вы к баньке относитесь? Наверно, положительно? Это я сужу по тому упорству, с которым Вы продолжаете цитировать через одно место на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики через месяц вступает решение в силу

Я вот хочу апелляцию подать, причем к концу срока, пока суть да дело, еще время протянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ,Татусика в баньку,у нее голова болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы о моей головушке озаботился.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вини,значит я могу за июнь не бояться)) а то я тут уже панику развела, что мол делать,что бы в июне (в начале-середине приставы не притащились),а они и не притащятся раньше чем к июлю и то если брсники резво туда побегут. А вот 10 дней,это что за срок? Ту же аппеляцию подают в течение того же месяца или всё-таки в течение 10 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, а как истребование доп. доков оттянет? Решение ведь вынесено

У меня например запрашивал суд документы в банке, банк ничего не прислал из запрошенного, ну судья и вынес решение на основании того, что было - расчет банка

Получается я ходатайство заявил об истребовании, судья затребовал, а банк не предоставил

Но решение-то вынесено, чо теперь истребовать? Я так понимаю теперь только аппеляцию писать, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту же аппеляцию подают в течение того же месяца или всё-таки в течение 10 дней?

Сами как думаете?Конечно в течении 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в суд 19 лучше тащиться, ну что бы хоть часть суммы отбить,если получится. Просто вопрос,а получится ли,ведь тут писали,что иногда суд требует доказательства того,что у чела иждивенцы,маленькая зарплата или же нет работы и именно по этим докам могут применить 333,а я ни чего из этого предоставить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как истребование доп. доков оттянет? Решение ведь вынесено

Я отвечал к ситуации,когда решения ещё нет.Вы заявляли ходатайство,суд запрашивал.Значит какое-то время Вы оттянули.А в Вашем случае теперь только апелляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики,для применения 333-й в законе нет требования предоставления перечисленных Вами доков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вини, получается,что судьи занимались самоуправством в тех случаях, где требовали данные доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал помягче-не совсем верно применяли 333-ю.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики ,мне вообще сказала судья сегодня,что ты приперлась сюда,платить надо было,а лучше вообще не брать,понабрали ,отдавать нужно чужое.Вот так,так что не удивляйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики судья этот вопрос решает на основании своего внутреннего убеждения

Видимо вашему нужны были эти доки для убеждения своего убеждения:neutral2:

у меня например долг 250, проценты 40 и неустойку 50 сбер заявил, я ходатайство заявил по 333 о снижении неустойки до 10, но судья не счел нужным снизить, удовлетворил полностью

Хочу в апелляции на это указать в том числе, не знаю поможет или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, а ты что ответила на такое и вообще как себя вести в данных случаях? Я вот вообще растеряюсь и давление прыгнет, а если надавят то тут уже 2 варианта или слёзы,или матом могу послать,как получится((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, мой одно заседание начал с вопроса "Ну что Василий Иванович, не хотите государственные деньги возвращать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики я для себя вынес из заседаний - надо быть спокойным как дохлый лев, и все свои реплики (даже самый бред) озвучивать с непокобелимым выражением морды лица

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васка,это не у меня,это я тут вычитала у людей и сразу к себе применила,что вдруг мне так скажут,а у меня и нет поводов вот таких. А подавать ходатайство надо письменно на 333 или можно устно и сразу на суде? Просто суд в другом конце города и ехать туда часа 2,не хотелось бы таскаться ради 10 минутной бумажонки. Факсом могу отправить,тут кто-то ссылку давал на факс-он-лайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, мой одно заседание начал с вопроса "Ну что Василий Иванович, не хотите государственные деньги возвращать?"

А что Вы на это ответили? И с какой стати они государственные, когда они частные? Банки же не государственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики, можно и устно на суде, там судья спрашивает - имеются ли у тебя ходатайства, заявления, мнения?

Но надежнее письменно до суда, через канцелярию с отметкой на вашем экземпляре сдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу