• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Ну вы же за продукты в магазине платите, верно? То же самое и с кредитом - невозврат =обычное воровство.

где такую траву берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А у меня сейчас "цветочный букет" из коллекторов! Целых три агенства: Филберт по долгу в Смсфинанс, Кредитэкспресс и МБАшники даже не знаю от кого, так как я с ними не хочу общаться. Не плачу барсикам и восточке. Вообще, придерживаюсь сейчас тактики на незнакомые номера не отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем кого не видела! Хочу задать вопрос может кто-то что-то знает. Вот если назначен суд и ты на него не являешься без причин,то что тогда происходит? Заседание переносят и всё или же потом надо что-то такое предъявлять, справку,командировочное? Я сегодня была на сайте суда и увидела там несколько дел по которым люди не являлись на заседание, с тиньком и ещё с кем-то и им дело перенесли,но вот последствия там не указаны,они указаны на повестке,что чуть ли не расстрел будет. Переносили с 5.05. на 2.06 и так далее,то есть почти на месяц,а мне как-раз так и надо перенести. Объясню почему. Суд на следующей неделе, решение вступит в силу через 10 дней (конец мая), взыскатель может прытким оказаться и бегом побежать к приставу,а пристав ещё прытче может оказаться и прислать мне письмо в начале-середине июня,а как показывает практика письма могут идти как 2 недели и месяц,так и 2 дня. Итог может получится таким,что в июне могут нарисоваться приставы.Письмо может получить мама (может и не получить или вообще в ящик не будет лазать, так как будет на даче чужой какое-то время, а могут и не дать). Если не дадут то письмо может уйти назад через 7 дней, а если дадут,то я должна буду реагировать в течение 5 дней, а я могу не смочь отреагировать так как уехать хочу на пару недель. Вот я и подумала,а что если в суд просто не явится то заседание перенесли бы на июнь, если повезёт то на конец июня и я спокойно получу отпускные сама,а не приставы это сделают и плюс отдохну. Но опять страх в том,что,а вдруг в это время придут письма,приказ и т.д. из судов,а я не получу и письма уйдут и что делать тогда,как узнать кто или что это было??? Ещё про суд думала,что может быть его можно по другим причинам перенести,но по каким причинам? Больничный если покупать тот это стрёмно,что,а вдруг поймут,что он купленный и привлекут по поводу подделки документов. А связей нет,что бы настоящий сделать. Коммандировку сделать тоже не кому на следующую неделю,что бы в суд не идти. А в суде боюсь,что и отбить ни чего не смогу или затянуть дело не сумею.Вот кто что посоветует в данной ситуации? И не хотелось быть брс никам с 40 000-120 000 платить,хотелось бы хоть неустойку отсудить,а 333 статью как тут писали часто применяют в случае иждивенцев,маленькой зарплаты,отсутствия работы и так далее,а если этого ни чего нет,тогда как её применить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раз не пришли, перенесут. Еще раз не придете, вынесут заочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причины потом не потребуют уважительные указать? И могут ли перенести на неделю всего лишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики, привет! Мы пришли на первое заседание с ходатайствами об истребовании документов и об отложении дела по причине нехватки этих самых доков и недостаточного времени на подготовку своей защиты, т.к. повестку со всеми материалами дела получили на руки 29 апреля, а суд назначили на 5 мая, т.е. сразу после праздников. Ну мы и ходатайствовали о переносе, типа у нас даже возможности не было проконсультироваться с юристом из-за нерабочих дней. Ну вот 5 мая и пришли с этими ходатайствами. Нам перенесли всего лишь на 8 мая, мотивируя, что их, т.е. судью, какие-то сроки поджимают. Суд мировой, я где-то читала, что им дается всего месяц на рассмотрение и завершение дела. Не знаю, как тут пишут, что откладывают чуть ли не на месяц. Может районный суд, там вроде сроки другие. Но у нас вот так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунька,да я помню о Вашем деле,у Вас по другому именно из-за изначальных сроков. А у меня прислано всё было в апреле, суд 19 мая,то есть времени достаточно было. Доки были все,ну правда они заявление на кредит забыли вложить,но забыл вложить сам суд,а не брс ники,брсники подали его в суд, То есть мне не чего истребовать. В доках даже есть рассчёты сумм, весь график платежей и не платежей с 13 года,договор,правда без моих подписей,явно скачан из инета (типовой договор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, Ирунька, у Вас дело вообще тёмное с этим судом,плюс деревня/посёлок где мало дел в суде,а у меня Московский районный суд,вот я и надеюсь,что,а вдруг. Письмо пришло о заседание за 2 дня,правда то заседание видимо было предварительным так как письмо было отослано за 3! дня до заседания, а второй раз,уже с нормальной повесткой дней 15 шло, где и номер дела был указан и все дела как и полагается,ни то что в первой не было ни чего кроме времени заседания и даты.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ссылкаВот думаю,уже давно люди сумели придумать механизмы управлением долгом,а у нас все на одном и том же месте.

Это английская служба управление долга

post-33686-0-57649400-1431618211_thumb.j

Изменено пользователем furok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiki мне тоже на первое предварительное выслали за три дня,а почта мне извещение аж через 9 дней принесла ,и мне перенесли предварительное на 18 мая,на месяц считай,но у меня пометка почты была ,что я получила повестку позже назначенного времени,мож по этому и перенесли так на долго,а на это заседание которое будет я так повестки до сих пор не дождалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики, да я в том смысле, что вроде у нас и причины были о переносе, и в ходатайстве мы все расписали, что без доков нам ну никак. И все-равно нам перенесли всего лишь на три дня ))) типа за три дня мы успеем подготовиться ))) Причем доки судья официально по-моему так и не затребовала у кредитора. Я даже не знаю как они оформили наше ходатайство об истребовании документов. Ну у нас копия осталась с пометкой о принятии. Будем сейчас обжаловать определение судьи о передаче дела в другой суд.

Кстати, подскажите кто может. Вот судья 8 мая на заседании нам объявила, что она выносит определение о передаче дела по территориальной подсудности, которая в договоре написана, а не по месту нашего жительства. И сказала прийти 12 мая за определением. Я 12-го пришла, но все были на совещании, а больше мне некогда было к ним ходить. Да могли и не выдать мне наверное, так как ответчик - муж, а не я. Сегодня уже 14-е мая, а мы так и не пришли за определением, ну некогда вырваться было. Так вот, вопрос. Может ли нам за это что-то быть нехорошее? ))) Обязаны ли мы были вообще являться за этим определением лично, если судья на заседании сказала, что определение будет готово 12 мая, типа придете - заберете? Может она имела в виду, что если нам надо побыстрее, то мы можем прийти и сами забрать? Из суда не звонили в эти дни, может забыли про нас, а может и не обязаны мы были приходить и они его почтой вышлют. Может они думают, что нам надо было быстрее его получить, а нам оно не надо, пусть шлют почтой, у нас времени будет больше на подготовку обжалования. Сейчас самая запарка с огородами, не до судов, если честно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiki мне тоже на первое предварительное выслали за три дня,а почта мне извещение аж через 9 дней принесла ,и мне перенесли предварительное на 18 мая,на месяц считай,но у меня пометка почты была ,что я получила повестку позже назначенного времени,мож по этому и перенесли так на долго,а на это заседание которое будет я так повестки до сих пор не дождалась

Вот и у меня так же,только мне его доставили за 4 дня. Прямо в день предвариловки,но получила я его на следующий день. А потом пришла повестка на 19.05,так это чтоже получается,что это уже перенесённое заседание и если на него не явится,то и переносить не будут,а решение вынесут что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiki,с вы за повестку эту расписывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,немного не в тему. Вчера звонок,на городской телефон на работе. Трубку снимает одна дюже деловая и я понимаю,что она с банком разговаривает,не со своим,а про кого-то спрашивают. Мол куда зарплату перечисляют, сколько лет работает и так далее,представилась,что якобы она старшая сестра)))) думаю,что та даже услышав,была бы не против такой взаимозаменяемости))) ну и когда повесила трубку,я спросила мол кто это был, а она отвечает,что про одну спрашивали,мол она кредит оформляет. Я ей и говорю,что мол мне же съели весь мозг по поводу того,что я телефон не кадров дала,а эта мол даёт,а та и говорит,ну даёт же не телефон начальства,а наш,там же рабочий спрашивают. Вот! что и требовалось доказать,а мне весь мозг жрут,что ни кто и ни когда не спрашивает рабочий телефон и это я сама его давала. Плюс принесла вчера на работу торт,мол юбилей же,а одна сразу и начала,мол он подозрительный какой-то,другая её осекла,мол не нравится я съем,а ты не ешь. И потом вхожу,А та которой торт показался подозрительным сидит и во всеуслышанье меня же ещё и хает по поводу кредитов,вот народ просто жесть какая-то,нафиг несла спрашивается.

Анджела,да,но она была в конверте и я не знала,что там внутри,письмо и письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда скорей всего не перенесут,наверно уже просто назначат обычное заседание и тогда уж ничего там против не скажеш,присудят все что банк хочет,как вы вообще с такими змеями работаете,это ж ужас просто

Изменено пользователем Angela34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Ирунька, с определением всё просто - если лично не заберете, они его вам по почте отправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята ,ну не могу больше ,убейте меня кто нибудь,сейчас сдохнуtwisted.gif,мой пропорол два новых колеса на фуре,металл этот долбаный вез,и там зацепился за что то.Хозяин машины ноет ,говорит за колеса 30 тыс давай, я так поняла уже что без зарплаты остается,а сейчас вообще позвонил и сказал,сьезжал с каких то там весов и отбойник задний захерачил,twisted.gif,я ему сказала,что может умереть прямо там в машине сразу,twisted.gif,у меня такого непера никогда не было,сейчас будет звонить еще и про отбойник говорить,короче опять поработал бесплатно ,как меня уже эта благотворительность его задолбла,не ну во что делать.Что это такое,у мужа последнее время какая то хрень творится,пи...да,ой не знаю,сейчас хозяин машины сам умрет как это услышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, может быть чистку какую провести (это уже по мистике),так как очень похоже на сглаз или порчу.

Это уже не к Яне,и что тогда делать? Идти получается надо, а как бы оттянуть на месячишко бы?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лань те..напухаешь пля...всех нахер порубал и в днипро свалил....пусть тонут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiki,если вас сумма устраивает то хер ли там делать,а если нет то лучше сходить,я тоже не особо хочу туда переться,но надеюсь хоть что то отбить, поэтому пойду обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята я думала ,так не бывает,ну это уже все границы переходит,сначала вся электроника погорела,до чего он дотрагивается или в руках подержит,я уже сама его прибить хочуtwisted.gif,не знаю я ,что это такое,осталось только с моста прыгнуть.Вики ,я уже не знаю какие тут порчи или сглазы,но это уже не выносимо,я уже заколебалась его начальников бить,за его зарплату.Пока не вмешаюсь ни хера получить не может,ну тут уже и дергаться нечего сам виноват,я вот только думаю ,что что то налаживаться стало,а тут опять по башке на получи,и опять в яму скатился,не могу блин у меня на нервной почве голова трясется,я ее даже остановить не могуcry.gif,все я сломалась вообще.Вообще какая то ж..па.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, может быть чистку какую провести (это уже по мистике),так как очень похоже на сглаз или порчу.

Это уже не к Яне,и что тогда делать? Идти получается надо, а как бы оттянуть на месячишко бы?(

ты чо...?..я перво раз большишку брал(( аха..пля заболел((( температура пля(((второй раз ездил на курорт((( тип белоруссия...((( санаторий там(...черкизов рынок и билет там покупаеш.....тянул с судом полтар хода....

п.с...ток суд над заранее уведомить..се..пля...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiki,если вас сумма устраивает то хер ли там делать,а если нет то лучше сходить,я тоже не особо хочу туда переться,но надеюсь хоть что то отбить, поэтому пойду обязательно

Не устраивает. Сумма кредитного лимита 40 000,хотят 120 000+ 2 гос.пошлины,одну за отменённый приказ,вторую за исковое. 1 с чем-то и 3 с чем-то. Хочу отбить хоть часть неустойки,но боюсь,что ко мне не применима 333 так как нет иждивенцев,маленькой зарплаты и есть работа. Я даже не понимаю как грамотно подготовиться к суду. Они мне доки прислали на 25 листах. Один график платежей и не платежей занимает листов 5. Договор листов 15,если не больше. Читаю и ни чего не понимаю в доках.

Плюс в отпуск хочу, а тут как раз решение в силу вступит,а брсники могут и к приставам сразу рвануть,а те начнут счета арестовывать,а у меня числа с 5-10 могут туда отпускные прийти( вот чего я боюсь.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики ,да не побегут они так быстро,не волнуйся,ты не одна там,ну просто наверно проси неустойку снизить,а что еще ,там больше наверно ни фига не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеич,ну температура может быть и сможет подняться,так как у меня она вечно выше 37,да и давление скачет,но вопрос х.з. где брать больничный,наш терапевт принимает по записи и запись за пол месяца вперёд. Если только,что-то экстренное. У меня мама лекарства выписать не может иной раз,заранее записывается.

Яна,я серьёзно по поводу чистки. Ты к рунам как относишься? И ещё к чистке солью? Говорят,тоже хорошо помогает.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу