• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Мурка, а у меня не все квитанции... чеки из терминала восточного вообще обесцветились... что в этом случае делать??? Можно же на выписку о внесенных платежах ссылаться???

Все чеки из терминалов надо сразу ксерить, тогда сохранятся. Выпиской конечно можно подтвердить, но если платеж не прошёл, то чеком можно доказать, что он фактически был, а в выписке его не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мурка, во всех выписках все мои платежи есть... А ксерить - кто бы знал... Это сейчас нужно людей предупреждать, которые еще платят...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера бл*дотраст обещался быть на работе

так и не явились((

а я ждала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пени считается по ставке рефинансирования 8,25%. 8% она была давно

Совершенно верно, но я считаю из расчета 8% и пока не было проблем с этим.

Это лишний раз доказывает, что суды, если и считают, то по своему, а если нет, то вы там хоть как посчитайте

у меня не все квитанции... чеки из терминала восточного вообще обесцветились... что в этом случае делать???

Было дело, когда однажды судья на такой вопрос ответила: "А у меня не выцветают, представляете? Ксерокс никто не отменял. храню дома все квитанции по всем кредитам годами"

Сделаем вид, что мы ей поверили:-x

у нас суды,когда снижают размер неустойки,ничего не высчитывают.Наобум уменьшают и чики-брики.Ответчики тоже просят снизить наобум.

Везде видимо по разному.

Да что говорить, у меня разные судьи действовали по разному.

Одна взяла мою цифру.

А другая, что- то считала сидела и заявила "Уберите свое ход-во, у меня меньше сумма получилась, я в решении укажу, что вы заявили устное ходатайство о снижении и поставлю свою цифру. Вам же лучше и улыбнулась"

И такое бывает.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть ещё зависит от того понравился ли ты судье или нет,если да,то она старается помочь,а если нет,то гнобит и присуждает все хотелки банка. Или как вон у Яны,хамит по страшному, или как у Ируньки- перекидывает с места на место и сроки ей видите ли поджимают(

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Скажите, а здесь можно выложить свой файл экселевский, например, расчет задолженности или график платежей, чтобы совета спросить? А то у меня нет возможности скан копии сделать, вот приходиться набирать на компе вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно наверное

внизу окошко "Прикрепление файлов", я правда не пробовал ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,я уже совсем ничего не понимаю,прихожу домой мне телеграмма из суда нашего ,почтальон принесла. Судья перенесла заседание на 20 число ,и что бы я явилась к 12.15м,она ,что совсем ку ку.Что они там делают,я вообще в шоке ,больше не пойду,что хочешь пусть выносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна а изначально на какое число было?

12.15 это еще ничего, мне на 9 утра назначали, вот это жесть, тяжело так рано идти, голова не соображает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало было 28 апреля,я не пошла ,потом 14 мая ,я пошла и с ней поругалась,она сказала ,решение уже вынесено,а сегодня телеграмма что на 20 мая перенесено и что бы я пришла,вот крысина сраная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня на электронку письмо пришло от МФО "Главфинанс". Пишут что у меня просрочка 280 дней и задолженность на 15 мая 116 600 р. Это при займе 10 000 ))) Предлагают мировое соглашение, если я до 17 мая оплачу 34 980, то оставшиеся 81620 они мне простят, и в скобках подчеркнули, что простят аж целых 70%! Во какие добрые ))) А если не заплачу до 17 мая - они взыщут через суд всю сумму! Это они так написали. Ну что ж, пусть взыскивают, у меня все-равно нет ни 35 ни 116 тысяч )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирууунька...., да Вы жадны до жути!))))))))))))))) Таки прям нету 116? А если у шкапчике посмотреть?))))))))))))))))))))))))))))

Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пошли все банки лесом! Открыла пива, шарюсь по форуму, шарюсь... Ощущение что ты не один в этом мире так поддерживает. Лишь бы не приперлись домой упыри, силы как-то на исходе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусика, точно! Про шкапчик-то я и забыла, склероз проклятый ))) Вот ведь помнила же, что где-то лежало ))) Придется отдать бедным, а то они наверное там без зарплаты сидят, на меня только надеются, а я вот такая несознательная личность, взяла у них последнее и не отдаю ))) Всё, срочно бегу им платить, а то ведь совесть спать не даст )))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я вот в гордом одиночестве,так хочу на дачу шашлыка и баньку,хотя бы кто из Питерских прихватил с собой.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Питер....

Но, черт побери, живу в Сибири.

Яна, идея чрезвычайно хороша) У Ируньки надо у шкапчике пошарить, глядишь, и на шашлыки хватит, и на баню, и на поездку в Питер)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо во втором шкапчике пошарить ))) Вдруг там еще пара мильонов завалялась? ))) Тогда на всю компанию хватит, и на Питер, и на шашлычки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась свои доли в единственном имеющемся жилье дарить ребенку. Чтоб запрет на регистрационные действия не наложили.

У мужа машина купленная в браке. Моих денег там ни копейки. Вроде не должны долю мою в этой машине выделять по суду, ну а вдруг? Или с машиной лучше не заморачиваться? А может еще и прописаться фиг знает где, но ведь припруться по месту жительства(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у баньку и шашлычки - это ко мне!!!! Привет дефченки!!! Приезжайте, фсе организуем!!!Ленусик, я тоже пивасик открыла и по сайту шарюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, Света!!!! Тыщу лет! Как отдыхается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик, если машина хорошая, а банк вредный, то может и потребовать выдела доли из совместно нажитого имущества, т.к. все приобретенное в браке, кроме наследования и дарения, считается совместно нажитым, и не важно на кого зарегистрировано имущество. На практике не очень часто вроде применяется, мороки вроде много, проще счета должника арестовать. Но по закону такое в принципе возможно.

Ладно, девоньки, я спать. После огорода ни рук, ни ног, и голова не соображает уже. С завтрашнего дня буду долбить жалобу на определение судьи о передаче дела по подсудности, сегодня забрали из суда. Надо до 23 мая подать. Всем приятного вечера, расслабляйтесь ))))

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все норм, то дома , то к друзьям ездили, на рыбалку смотались на Ишим и в Тевриз, теперь домашними делами наверное займусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, споки ноки!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина нормальная, свекр брал на себя потреб кредит, а мы расчитывались. Что-то из собственных сбережений (Боже, у меня БЫЛИ собственные сбережения?????)))))) добавляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалобу на определение судьи о передаче дела по подсудности,

Частную жалобу.Госпошлиной не облагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу