• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

я на сайте мирового суда себя смотрю переодически.Вот там каждое второе заседание-кредитное.И ни Альфы,ни БРС.Только Тинькофф и Хоум....Подозрительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как просить снизить штрафы и коммисии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Талила,а альфа в измайловском сидит и что самое интересное именно у них,и у сбера ещё отмечены неявки истца)) вчера смотрела,вернее сегодня (ночью). Там вообще много разных банков,но много именно альфы,сберыча и барсиков (их район), ещё парочку тинька увидела,а вообще тинёк по подсудности любит подавать так как у них и офисов как таковых нет) и вот много альфы не явилось,им перенесли,а есть где ни альфа не явилась,ни ответчик и тоже перенос на месяц)))

Мурка,а как доказать эту самую несоразмерность неустойки??? Я барсикам честно платила года 1,5-2 и там даже отмечено,что выплатила в 2 раза больше чем брала. И какая ставка рефинансирования,как по ней считать?

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, незнаю кто и где это советует. Но , дама мне сказала, что ей не рекомендовали платить даже приставам. Дескать, оплатишь раз и на всю жизнь в кабалу к приставам. Я, причем дважды ее переспросила, точно ли она на этом сайте сидит. Сказала да. Но так как, я сама тоже год назад сюда пришла, то с таким ежемесячным платежом вспоминаю только молодого человека из Москвы, но он перед новым годом у нас появился. Так что, кто и зачем, это тайна, покрытая мраком))))))

Меня тут озарило где она это прочитала. Может конечно,сама туплю,но если сайт этот то скорее всего она такие вещи просто не правильно поняла,прочитав по той ссылке,что даётся всем новичками,ведь там большими буквами написано,что если нет денег,не плати. Ну вот кто-то мог понять это так,что платить не надо вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-31022-0-73438300-1431675732_thumb.jИ еще вот это,я не понимаю что я должна об'яснить и доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiki,вот образец того ходатайства с ссылкой на формулу для расчета,про которое я вчера писалаpost-31022-0-31100300-1431676122_thumb.jправда я не помню в какой теме это было,мож форумчане вспомнят

Изменено пользователем Angela34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-31022-0-73438300-1431675732_thumb.jИ еще вот это,я не понимаю что я должна об'яснить и доказать

Вы должны написать свои возражения на их иск и доказать обоснованность этих возражений.

По хорошему это полноценная работа для юриста или человека, разбирающегося в законах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как просить снизить штрафы и коммисии ?

Надо знать какие именно и смотреть, что говорит закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики, напиши в личку, расскажу про неустойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче дело мое швах я так понимаю,нет у меня ни юристов ни знакомых таких

Изменено пользователем Angela34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ,звонила я в свой суд сегодня по поводу даты моего дела и сложилось у меня такое впечатление ,что повестку мне даже никто и не думал отсылать,и интересно как,по их мнению,я должна была узнать об этом судеtwisted.gifВот теперь сижу я и думаю ,мож ваще туда не ездить,а то получится как у Яны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка,а как доказать эту самую несоразмерность неустойки???

Не знаю, я просто заявила, что выплатила большую часть кредита, а судья сама уже про неустойку говорила. Думаю что по потребу в графике указана сумма по процентам( это и есть та выгода на которую рассчитывает банк). Если к моменту суда, она или большая ещё часть выплачена , то на это и давить. Плюс посчитать сколько неустойка в процентном соотношении к сумме иска. Кто в курсе как правильно рассчитывается это все-меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angela34 user_popup.png

у меня тоже повестки нет... суд 22..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как просить снизить штрафы и коммисии ?

А у вас есть комиссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,суды у нас это точно трындец,особенно мировые,если есть что снижать то идите на суд,тут еще такая ерунда как у меня была у Аццкой Котейки,ей судья тоже что то такое сказали,ну типа чего приперлась.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus,есть-749 рублей :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.Мура,.а тебя с каким банко суд 22 числа?

Изменено пользователем сибирь14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка,а как вы посчитали что выплатили большую часть кредита,я по их (банка)выписки ничего не понимаю :tormoz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в графике платежей,стоит сумма основного долга и сумма процентов,сколько каждый месяц идет на погашение с платежа,чего не понятного,если уже я поняла,то должны все уже понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, выплаченная часть кредита и неустойка никак не связанны между собой.

Посчитать можно по таким примерам.

Я, во всяком случае, для суда так считала, судья снизила.

Сумма основного долга – 1 000 000 руб.

Период просрочки: с 28.03.12 по 28.05.12 (итого 62 дня, если определять период по календарю, или 61 день, если определять период с учетом правила об эффективных днях).

Ставка рефинансирования Банка России – 8%.

Вариант 1 (позиция истца).

Учитывая, что 8% – это годовая ставка рефинансирования, сначала необходимо определить дневную ставку. Для этого в соответствии с разъяснением из пункта 2 постановления № 13/14 нужно количество дней в году принять за 360 (то есть 8% надо разделить на 360 дней). Математически расчет дневной процентной ставки выглядит так – 8 : (360 X 100). Эта процентная ставка применяется к сумме долга и фактическому количеству дней просрочки:

1 000 000 руб. X 62 дня X (8 : (360 X 100)) = 13 777, 77 руб.

Вариант 2 (позиция суда).

Формула расчета суда была такой же, но дневная процентная ставка применялась к сумме долга и эффективному количеству дней:

1 000 000 руб. X 61 день X (8 : (360 X 100)) = 13 555, 55 руб.

Эти же результаты можно получить другим, более простым способом, распределив сумму долга на 360 дней и затем умножив результат на количество дней просрочки, а также годовую процентную ставку.

Другой способ. Вариант 1 (позиция истца):

1 000 000 руб. : 360 дней X 62 дня X 8% = 13 777, 77 руб.

Другой способ. Вариант 2 (позиция суда):

1 000 000 руб. : 360 дней X 61 день X 8% = 13 555, 55 руб.

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по потребу,тут все ясно,а с картой как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с картой?

Те же дни просрочки считайте.

+ условия по карте учитывайте

п.с. и вообще, вы можете ничего не рассчитывать, а письменно или устно заявить ходатайство по ст.333 ГПК РФ и будет вам счастье:neutral:

Судья, если не захочет ничего снижать, так он и ваш расчет лесом пошлет.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка,я щас по вашей формуле посчитала 7740 у меня всего получилось,а хотят почти 60 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angela34, и что вас смущает?

Тут принцип "Проси больше, все равно получишь меньше":neutral:

Я снижала с 10 штук до 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angela34, тут еще важно учитывать сумму основного долга по иску. Т.е. соотношение.

У вас какая сумма основного долга и срок просрочки, что вам 60 штук неустойки накрутили?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу