• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Я спросила ,чтооооооооооо,она говорит,сейчас получишь еще за оскорбления суда,я говорю ну и что,блин она в этом своем черном плаще, чучело,блин меня точно посадят.Она сказала решение уже вынесено,я говорю как так ,а она а вы с чем то не согласны,короче если я пойду к ней с мужем ,его точно прав лишат.Я на секретаря орала,где моя повестка.Не они молчали ,только сказали ,что сейчас накажут меня ,если я не успокоюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вики, я по еврейски ответил, вопросом на вопрос "Ваша честь, из Вашего вопроса я делаю вывод что банк документы по запросу так и не прислал" Он со вздохом "Да, не прислал, будем делать еще один запрос" И отложил заседание на 3 недели еще. Так у меня и тянулось с 20 января до 13 мая

С нашим судом я так понял, что тут как в американских фильмах "Все что вы скажете, будет использовано против вас"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю где она живет,рядом с моим знакомым,пойду туда с собакой гулять,плюну на нее ,когда она без своего плаща будет,хотя бы башку свою помыла,чушка поганая,они даже не читают и не разбираются. Меня женщина увела от туда ,у нее заочное решение банк Авангард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой одно заседание начал с вопроса "Ну что Василий Иванович, не хотите государственные деньги возвращать?"

С этим всё понятно.Предвзятость неприкрытая вместо беспристрастности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да у него по Сберу все решения как штамповка - исковые требования удовлетворить в полном объеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и бесит это больше всего,что у них все как штамповка,обидно от бессилия,что ничего сделать не можешь,у нас и так народ бедный,и суды эти мерзкие,ни в чем не разбираются, присуждают все эти воздушные неустойки ,штрафы,как надоели негодяи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васга, а у Вас в каком суде разбирательство было? В мировом или районном? Я вот никак не могу понять, почему в моем случае такая заморочка со сроками? Может у людей суммы большие и дела рассматриваются в районных судах, а там сроки побольше даются. Я вот думаю, может какую жалобу на судью подать или еще что. Ведь мы затребовали через суд документы, а она отложила дело всего на три дня. Ежу же понятно, что за такое время банк не сможет предоставить документы чисто физически. Ну если только кто от них пришел бы на следующее заседание с этими доками и судья бы сделал перерыв на то, чтобы мы их изучили. Но ведь все-равно не успели бы подготовить возражения, так как мало просто прочитать доки, надо же все правильно рассчитать, замотивировать и т.д. Они что, думают, что мы вундеркинды за 15 минут все это сделать? Шизофрения какая-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунька,они ничего не думают,они завалены делами,им бы побыстрей скинуть все ,им глубоко накакать,я лично в этом убедилась,особенно в мировых судах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ребята ,ну это уже совсем ,все фуры разгрузили,только моего ни фига,и поездка из-за этого завтра срывается,уже начальник сказал,что за ерунда такая ,в церковь сходи ,наверно грешил много.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунька у меня в районном было, я когда ходатайство заявлял что поздно материалы получил и нужно время чтобы ознакомиться, он на неделю перенес заседание

А потом я истребование доказательств заявил - еще на две недели перенес заседание, потом еще на две, потом он вообще в отпуск ушел

А вообще интересная логика у него была - у меня там банк в расчете указал графу "Выдано заемщику/зачислено на счет" что в начале 300 000 (это они кредит выдали), а потом 31 марта 2013 - сумма порядка 30 000. Я и затребовал у них кассовый ордер о выдаче этой суммы с моей подписью (так как 30 тыщ мне никто не выдавал, естессно). Мотивировал это статьей 56 ГПК

Так он на последнем заседании говорит - вы мол тоже по 56 статье должны предоставить доказательства своей позиции. Я говорю а как интересно я должен доказать то, что я этих денег не получал и не видел вообще? Как такое вообще можно доказать? он говорит - не знаю как но доказать должны. И вообще говорит, вы должны радоваться, банк получается вам сумму подарил в 30 тысяч. Я говорю как же подарил, если они её в расчет задолженности включают и проценты на неё считают? Но пофиг, как горохом об стену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю где она живет,рядом с моим знакомым,пойду туда с собакой гулять,плюну на нее ,когда она без своего плаща будет,хотя бы башку свою помыла,чушка поганая,они даже не читают и не разбираются. Меня женщина увела от туда ,у нее заочное решение банк Авангард.

Яна,а что ты так громко кричала,что уже посторонние вмешались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще интересная логика у него была - у меня там банк в расчете указал графу "Выдано заемщику/зачислено на счет" что в начале 300 000 (это они кредит выдали), а потом 31 марта 2013 - сумма порядка 30 000. Я и затребовал у них кассовый ордер о выдаче этой суммы с моей подписью (так как 30 тыщ мне никто не выдавал, естессно). Мотивировал это статьей 56 ГПК

При зачислении на лицевой счет никакие платежные ордера не выдаются. Это только к наличным относится. Т.е. пришел в кассу,получил,расписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васка,а у Вас представитель банка был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунька,видимо у Вас такой район,что откладывают на такой маленький срок. Полазала я сейчас по сайту суда,заодно и себя отыскала (сайт до этого не работал и не было возможности посмотреть инфу,а сейчас вдруг заработал,просто в новой версии),так вот увидела там,что именно брс много исков подаёт,но ни так много,что бы сплошняком суд заваливать. Там и совок нашла,и сберовских парочку дел и просто всякие разные дела. Так вот у сбера,ещё у кого-то не явка обеих сторон неоднократно отмечалась и в связи с этим суд переносили ровно на месяц,ну день-два больше,меньше. У барсиков отмечается не явка именно ответчиков (в случае с кредитными долгами,когда он сам на людей подаёт в суд), а вот когда на брс подают в суд,то он сам не всегда является и там много таких дел когда граждане подают на брс в суд. И вот если гражданам отказывают в суде частенько или удовлетворяют иски частично (не только у брс,а у других банков тоже),то когда в суд подают барсики им удовлетворяют иски всегда. Я только одно дело нашла которое отложили из-за истребования доказательств с барсиков, а так откладывают именно из-за неявки ответчиков и почти везде так же как у меня. Регистрация искового,через месяц! беседа (предвариловка),которую везде пишут,что она проведена и мне тоже написали,что якобы провели её именно в тот день,когда было назначено заседание суда по первой повестке (куда я чисто физически не попала,так как письмо было отослано за 3 дня до слушания,хотя регистрировали его за месяц до этого). Видимо эта самая беседа с барсиками и проводится, а человеки им без надобности. То есть мне не пишут,что предвариловка перенесена,а пишут,что она проведена,вот как девки пляшут) а потом опять же через месяц! заседание,на которое часто не является ответчик, тогда перенос стоит у всех практически на месяц или же сразу решение написано, то есть получается, явился,на тебе решение сразу.Я только в паре дел увидела перенос дела для истребования доков или ещё чего-то,а так сразу решение и всё тут. Так что у Вас точно такой район или судья так предвзято к Вам отнеслась,что стала заливать про сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А меня тут напугали, что подадут в трудовую инспекцию из-за снижения ЗП ))) Ну артисты, ну ващщще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё...Будете ответ держать перед трудовой на каком основании у Вас доходы снизились...Не обоснуете аргументированно-кандалы и в Сибирь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики нет, представителя банка не было, они в исковом просили рассмотреть в свое отсутствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня судов ещё не было , думаю дотяну до банкротства без судов . Неужели нет управы на таких судей ? С Васильевой не спрашивают почему она миллиарды с.......ла.

Яна, держитесь , я очень за тебя переживаю , когда здоровья нет , ещё эта борьба изматывает. Кругом одна несправедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чесноку, из-за трудовой-то и снизили ЗП )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!Ой почитала я вас про суды и чет прям поплохело,а вдруг и мне все присудят :panik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось бы спросить-проценты,штрафы и коммисии в суде не снижают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут снизить сумму неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про неустойку я поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в суд 19 лучше тащиться, ну что бы хоть часть суммы отбить,если получится. Просто вопрос,а получится ли,ведь тут писали,что иногда суд требует доказательства того,что у чела иждивенцы,маленькая зарплата или же нет работы и именно по этим докам могут применить 333,а я ни чего из этого предоставить не могу.

Если будут требовать, то можно сослаться на этот документ

Постановление от 13.01.2011 г. № 11680/10,

– снижение неустойки судом возможно только в одном случае – в случае явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения права, при этом явная несоразмерность должна быть очевидной;

– иные фактические обстоятельства (финансовые трудности должника, его тяжелое экономичес-кое положение и т.п.) не могут быть рассмотрены судом в качестве оснований для снижения размера неустойки;

– уменьшение неустойки ниже ставки рефинансирования возможно только в чрезвычайных случаях, а по общему правилу не должно допус-каться, поскольку такой размер неустойки не может являться явно несоразмерным последствиям просрочки уплаты денежных средств;

– уменьшение неустойки судом в рамках своих полномочий не должно допускаться, т.к. это вступает в противоречие с принципом осуществления гражданских прав своей волей и в своем интересе (ст. 1 ГК РФ), а также с принципом состязатель-

ности».

На заявителе лежит лишь обязанность доказательства явной не соразмерности неустойки последствиям нарушения обязательств.

Например, у меня была выплачена большая часть кредита(из 5 лет оставалось платить 1,5), т, е банк получил все свои проценты и около половины основного долга, соответственно его убытки минимальны, поэтому мне неустойку снизили прилично. Другой пример: человек заплатил 1-2 платежа, соответственно банк потерял то, на что рассчитывал, поэтому и неустойку тут будет снизить труднее.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось бы спросить-проценты,штрафы и коммисии в суде не снижают?

Договорные проценты-нет, штрафы может, комиссии какие снижает, какие нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу