• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Это глупая писулька, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто может знает, подскажите! Был кредит Банк Западный, банк лишили лицензии, где искать свой долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, есть здесь кто-нибудь у кого множество кредитов, которые вы не платите ни один, т.е. забили на все?

У нас на двоих с мужем 15 банков, до февраля как то тянули только Банк Москвы и Альфу, после все - точка. По всем остальным просрочки от 10 до 12 месяцев. По Тиньку отменили приказ. Ждем следующую серию. Ну и естественно все прелисти какашек! Сейчас живем в сьемном жилье, наш дом длжны сдать только ближе к весне 2016, поэтому какие бумажки присылают банки и их "помощники" это все по старому адресу, я туда не езжу. Симки сминили, муж работает на новой работе поэтому его то не дастают, а мне вот приходится отбиваться на работе, все звонки на рабочие телефоны. Вот как-то так. Но вся эта ситуация лично для меня слишком тяжела. Не всегда получается спакойно относится к звонкам, потрясывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АСВ.

Простите, а АСВ что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агенство по страхованию вкладов.

http://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1133/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агенство по страхованию вкладов.

Спасибо за ссылку, только все равно не поняла как банк и АСВ сотрудничают или как и что ....? Простите если туплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке телефон указан временной администрации из АСВ, которая теперь заправляет этим банком без лицензии. Все вопросы к ним по этому телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поняла как банк и АСВ сотрудничают или как и что

Какая разница? На шашлыки вместе ездят. Вам же сказали,ищите долг тама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поняла как банк и АСВ сотрудничают или как и что

Какая разница? На шашлыки вместе ездят. Вам же сказали,ищите долг тама.

Да я разабралась, нужно было внимательно почитать. И на самом деле какая разница, если уже больше 10 месяцев просрочка. А тут вдруг потянуло выяснить че да как. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поняла как банк и АСВ сотрудничают или как и что

Какая разница? На шашлыки вместе ездят. Вам же сказали,ищите долг тама.

Только я с ними на шашлык не езжу:-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю итог такой будет, либо АСВ от имени банка пойдет в суд, либо калам долг продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю итог такой будет, либо АСВ от имени банка пойдет в суд, либо калам долг продадут.

Я то же так подумала. Третьего варианта "Может забудут об нас" это не про нас. Есть один судебный приказ он был из Новосибирска, сдается мне что это от АСВ. Я уже спрашивала в другой ветке: вы не знаете сколько находится информация о должнике на сайте ФССП? а то информация по мужу найти не могу, а была.

Изменено пользователем aevit 43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСВ ходит в суд с песнями и барабаном. Как и любая другая государственная контора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСВ ходит в суд с песнями и барабаном. Как и любая другая государственная контора.

Спасибо! Но легче не стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это сказал вовсе не для того,чтобы стало легче. :neutral: Это правда,и знать её нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.признание недействительности

2Полночи читала - увидела, что подтверждений законности требований специалистов росреестра в этом случае нет.

1.Не может в данном случае быть такого.Самое страшное,что может быть,если продать без уведомления,так это иск от соседа о переводе на него прав покупателя.Но,он должен доказать,что не был уведомлен, и на момент подачи иска разместить на депозите нотариуса сумму,за которую была продана комната.Там не все так просто.

2.И стоило полночи не спать?!Достаточно было послушать престарелого и опытного воспитателя.neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, начало положено... ))) но было интересно убедиться в Вашей правоте... убедилась...Буду беспрекословно слушаться (блин, Вы всегда правы)..с учетом того, что;я лет на (не скажу)старше "престарелого" и опытного Воспитателя...)))

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый! Подскажите, а судебный приказ подается независимо от суммы задолженности в мировой суд? И при долге больше 50-ти тысяч тоже в мировой, не в районный? От Тинька судебный приказ пришел из мирового суда. Просрочка с лета 2014 года, то ли июль, то ли август, не помню точно. Карта лимитом 45 тысяч, хотят сейчас 71 тысячу с хвостиком. 45666 - основной долг, 16847 - проценты, 8818 - штрафные проценты и комиссии.

И еще хотела спросить, а к судебному приказу разве не прилагаются никакие доки, ну хотя бы расчет задолженности. Мне по коммуналке был СП, так там они листочек с расчетом прилагали, а здесь ничего нет.И сегодня же еще и от Сбера СП пришел. Вот так - два в один день, Тинек и Сбер ))) Мои первые "ласточки" ))) По всем банкам бросили платить почти одновременно, с разницей около месяца. Так что сейчас за этими ласточками и другие полетят наверное.

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любую сумму. Поскольку приказ легко отменить,никакие обычно не прилагают. Хотя бывает,что чего нить и пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказы на любую сумму выносит только мировой.Для судьи доки к заявлению прилагаются,для должника нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, Винни, спасибо! Поняла. Буду отменять, пусть доки показывают. А то непонятно, где и чего хотят. Вслепую соглашаться не хочется.

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут запретить выезд за рубеж, если есть долги по жкх? Ответьте пожалуйста кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, у меня долг по квартплате 5 мес. Сын собирается на отдых, не будет ли у него проблем с выездом. Прописаны вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу