• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Irissa

Жизнь после суда

665 сообщений в этой теме

тяжелые времена у них сейчас. Безденежье. Даже на заказуху копья нет

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


43 минуты назад, Мурка сказал(а):

5. Исполнительные действия, указанные в пунктах 15, 15.1 части 1 настоящей статьи, совершаются судебным приставом-исполнителем при наличии информации об извещении должника в порядке, предусмотренном главой 4 настоящего Федерального закона, о возбуждении в отношении его исполнительного производства и при уклонении должника от добровольного исполнения требований исполнительного документа, за исключением случаев объявления должника в розыск.

(часть 5 введена Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

И вот еще ППВС

Судебный пристав-исполнитель не вправе удовлетворить содержащееся в заявлении о возбуждении исполнительного производства ходатайство взыскателя об установлении временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации одновременно с вынесением им постановления о возбуждении исполнительного производства – до истечения установленного в таком постановлении срока на добровольное исполнение исполнительного документа, а также до получения судебным приставом-исполнителем сведений о том, что должник обладает информацией о возбуждённом в отношении него исполнительном производстве и уклоняется от добровольного исполнения исполнительного документа (части 1, 2 статьи 67 Закона об исполнительном производстве). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile вот видишь и тут два условия должны быть выполнены для применения запрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, lerasmile said:

@Мурка Мне вот сейчас интересно, как мой пристав, если надумает, будет доказывать, что я получила постановление))) Дурень простым письмом мне его прислал

Он доказывать ничего не будет, это заявитель будет доказывать, что не получал.

А судья будет придерживаться принципа НОНД - "нет оснований не доверять" сотруднику государственной структуры.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход Мы уже один раз приложили судью формулировкой "как вы предлагаете доказать наличие отсутствия?" и приложим еще раз, если туго дошло с первого раза после аж :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход Из методички приставов

Постановление о возбуждении исполнительного производства направляется должнику заказным письмом с обратным почтовым уведомлением о вручении почтового отправления. На конверте и обратном почтовом уведомлении указывается информация о содержимом конверта: "постановление о возбуждении исполнительного производства N... от...". Кроме того, постановление о возбуждении исполнительного производства рекомендуется отправлять с описью вложения документов. Наличие в материалах исполнительного производства только почтового отправления является недостаточным доказательством надлежащего уведомления должника.

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, lerasmile сказал(а):

последний сникерс Пуху отдала 

Ага! У тебя ириски засохшей не допросишься, не то что сникерс!:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2016 at 09:17, Kotyarka сказал(а):

а домой пристав не наведывался в поисках дорогой бытовухи,и еще вы даже по 500 р в месяц не платили не добровольно чем мотивировали что не работаете

1не наведывался

2 даже рупь не плачу

3 ничем не мотивировала. Я сним не беседовала, мне недосуг, некогда мне,у меня работы выше крыши:smile:

 

Изменено пользователем silva
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, silva сказал(а):

,у меня работы выше крыши:smile:

Надо запасы на зиму делать.Молодец, мышка!:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 ой, до запасов только-только теперь дошло. Почти год разгребала проблемы, которые были... а были всякие - начиная от здоровья, заканчивая долгами по коммуналке. Теперь то и осталось, что банки, но банки идут... лесом-полем, лесом-полем

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎10‎.‎2016 at 11:07, vinni45 сказал(а):

И надо всего лишь доказать, что это платежи именно по решению суда, на основании которого возбуждено ИП. Мелочь, учитывая то, что банк запросто может списывать эти бабки в счет начисляемых процентов

Всем спаибо за коментарии. То что написал vinni45 будет учтено. Все таки придется идти к приставам и договариваться , что бу3ду платить им По сумме платежа я думаю договорюсь как мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два с половиной года....полет нормальный! Наконец то на работу у меня пришло ИП от налоговиков!!!! Но у меня алименты ( спасибо форуму) 10000 т р. на ребенка ( 2 шт) и ип завернули , после с консультацией юриста с работы (без меня) после рассказали ! Сбер , цуки ленивые прислали приказ, завернул ( спасибо форуму)... уже молчат 6 месяцев...  Рус.Станд..Альфа.( 2 раза)..Тиньк...стоят в очереди и тихо маст...ют ...тишина! Да еще налоговая..... Спасибо форуму.. ЦНС в порядке! Спасибо Вам  за Ваш труд!  

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока был один суд с авой, из 8 банков:oops:пока только на сайте ФССП появилась да уроды авангардовские под личиной приставов на работу приходили хотели чтобы им в банк денежку платили по ИЛ. У сына уже прошло 6 судов с банками и с физ.лицом, суммы были не большие, по каждому из банков (Траст, Авангард, Тинькофф и кто то еще), он как бросил платить, так и не заморачивался ни над судами ни над долгами. Через пол года все ИП завершили за невозможностью взыскания а страховку за машину ИП закрыли через три года. Штрафы ГИБДД на ФССП мы ему оплатили, и все. Никто не приходил, ни кто не звонил (да и трудно было бы, пять номеров поменял за год), работы нет, официально не трудоустроен, прописка есть квартира на нем, дача на нем, я в его квартире живу по договору найма (с мебелью и техникой), на текущий момент у него нет долгов, может кто и возобновит конечно, не знаю еще, посмотрим, но самое главное что он ими не грузился вообще, не стало работы и перестал платить, дышал ровно, я тоже не могла ему помогать, так как свои нечем стало платить задолженности. Год только квартплату выплачивала, столько накопилась пока всю ЗП и еще и занимала - все в банк таскала. У сестры после двух судов со Сбером и Стандартом пристава взяли отказную от их визитов к ней домой, она заплатила штраф 1000 рублей за отказ от визитеров, договорилась с по 1000 рублей одним и другим, все счастливы! В отказе написала - стыдно перед соседями, поэтому прошу не ходить. Вот такая жизнь после судов. И все благодаря нашим местным завсегдатаям, их советам и помощи. Кто новенький - прислушайтесь! Правду говорят.

 

Изменено пользователем Ворона
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ворона  Мне тоже стыдно и тоже не хочу приставов дома видеть! Я от них икаю и мучают газы и несварение:green:.. Цена вопроса 1000руб? Куда платить и писать заявление? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня появилось испонительное,меня тоже интересует куда платить 1000 чтоб не ходили по домам?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ворона сказал(а):

взяли отказную от их визитов к ней домой

Впервые об этом слышу....:eee::n-da:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра пришла к судебному приставу, договариваться о посильных платежах:oops:в размере 1000 рублей за иск, говорит - буду сама ходить носить (Русский 150000 долг и Сбер 60000), девушка пристав ей говорит - сбер настаивает на взыскании имущества, имущества нет, пошли к старшему судебному приставу, он ей и предложил это заявление написать, заплатить штраф, выдали квитанцию и все, написала именно так - стыдно перед соседями и маленький ребенок дома и все
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ворона  А что официальной работы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, irissa сказал(а):

Впервые об этом слышу....:eee::n-da:

ну вот и я такого нигде не встречала, но факт, сейчас ждет Уральский банк на подходе скоро суд, пойду говорит тоже напишу чтоб не щлялись и заплачу штраф за то что их не пустила:-o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ворона По 1 тыс. доолго будет рассчитываться....:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, irissa сказал(а):

@Ворона  А что официальной работы нет?

есть, только на военном предприятии работает в военизированной охране, не хотела чтоб на работу бумажки шли поэтому сама к ним и ходит, они ничего и не шлют
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, irissa сказал(а):

@Ворона По 1 тыс. доолго будет рассчитываться....:-x

Сначала был один русский, она догворилась на 2000 в месяц, потом добавился сбер, догворились по 1000 на каждый, сказала им что скоро будет уралсиб, говорит больше двух платить не смогу - на всех, сказали что разделят 2000 на всех! Делать то им ничего не надо, сама ходит и носит, платежи идут, всем хорошо, пристава работают, на работе тоже проблем нет:-o

 

Поэтому мой авангард и утащил исполнительный в другой район города, так как в нашем районе можно по человечески договориться а не по скотски
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ворона  До поры до времени. Надоест банкам копейки получать, дернут пристава, а он письмо на работу и ёк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ворона сказал(а):

штраф за то что их не пустила

вот, это более правдоподобно. Но мне бы было жалко платить тысячу за все же маловероятную ситуацию, что пристав придет домой. Они к алиментщикам то, не так часто приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ей так спокойнее, отдала деньги и все, приставам же как то тоже надо казну свою пополнять:-D

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу