• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

133 сообщения в этой теме

Вот!Меры и отменят,когда все три ИП прекратят.

Так постановление об отмене ареста зарплатного счета было еще 24.03 по предъявлению мной справки с работы. Пристав отправил его в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пристав отправил его в банк.

У Вас пристав ведёт все три ИП?Вы уверены,что счёт был арестован только один раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пристав ведет все три ИП. Четвертый по месту проживания- вычитают с зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в банк претензию пишите и требуйте справку,кем,когда,и на основании чего арестован счёт.Обязаны такие сведения предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в банк претензию пишите и требуйте справку,кем,когда,и на основании чего арестован счёт.Обязаны такие сведения предоставить.

Счет арестован этим приставом. Претензию написал и в банк и в центробанк и на сайте банки.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте тогда обратиться в прокуратуру.Счёт всё-таки зарплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте тогда обратиться в прокуратуру.Счёт всё-таки зарплатный.

Обратился неделю назад. Жду ответа. Только обращался через электронную форму на сайте прокуратуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдёт,если все обстоятельства изложили и свои контакты оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдёт,если все обстоятельства изложили и свои контакты оставили.

Изложил. Оставил. Только напрягает, что сроки рассмотрения до 30 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день выносить сберу мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день выносить сберу мозг.

Увы- не сбер. А россельхозбанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ему.Какая разница.Сберу ещё труднее вынести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. Влетела на ИП по коммуналке. И сумма не особо большая, но пристав наложил арест на все счета и карты. Вопрос: Как скоро после списания необходимой суммы долга снимется арест со счетов и карт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В три дня пристав обязан закрыть ИП,по исполнению.

Но лучше ему заяву накатать,на этот счет.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Работал на одном предприятии и без проблем получал з.п. на счет и привязаную к нему карту. Уволился, вернулся через два года, стал делать карту , в банке говорят два постановления на счет поступили от судебных приставов на счету минус 320 тысяч, открываю новый счет в этом же банке , работаю в неопределенности получу ли хоть что нибудь, когда арестуют новый счет жду. Друзья кто находился в похожей ситуации подскажите тактику.

P.S. Получать наличкой или открыть счет в другом банке проблематично.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владимир Иванович сказал(а):

Получать наличкой или открыть счет в другом банке проблематично.

выбор у вас невелик

если и этот счет арестуют, приставу нужно будет предоставить справку о том, что туда поступает з.п, чтобы ограничить размер удержаний 50-ю% 

проверяйте карту, не появился ли на ней минус, чтобы не пропустить момент и не остаться совсем без з.п.

и ничего не держите на счете, все деньги снимайте сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Фрекен, на данный момент в интернет банке один счет сильно минусовой, как я уже сказал, и тут же нулевой на который пока надеюсь, еще не было перечислений. Сотрудник банка сказал если арестуют приезжайте в этот же день выдадим половину, на след. будет поздно.Не просил никаких бумаг от пристава ,почему?, (то что это зарплатный они в курсе, сами меня к работадателю моему подключили)

Вопросы: Как, по какому принципу и с какой периодичностью арестовывают счета? 

Можно ли договориться с приставами, о посильных выплатах, а не 50 процентнного лишения з.п., предоставив документы о плохом состоянии здоровья, опекунстве над пожилим человеком и по другим уваж.причинам? Просто мои 50 процентов это 9-10 тысяч всего, я провинциал, у меня два судебных приказа ( постараюсь отменить) , и один ИЛ вот проблема, имущества конечно нет нигде не прописан.

Прошу у вас  совета, как поступить лучше?

Спасибо всем неравнодушным форума.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Владимир Иванович сказал(а):

Можно ли договориться с приставами, о посильных выплатах, а не 50 процентнного лишения з.п., предоставив документы о плохом состоянии здоровья, опекунстве над пожилим человеком и по другим уваж.причинам?

Лучше уж идите в суд и просите там рассрочку. А приставы меняются как перчатки,замучаешься каждый раз договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет boyrus приятно быть замеченым, таким монстром форума как вы, приказы отменяю у пристава, а по ИЛ подробнее мои действия подскажите, как просить отсрочку в суде, чуть подробнее если сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут об отсрочке исполнения на не более 1,5 лет, там по исполнительному только тысяч двести, полтора года это по десятке в месяц, а я по 1000 хотел, более не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочка исполнения а не расрочка я не внимательно прочитал,  вы отсрочку исполнения решения суда посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир Иванович а вы сможете доказать судье, что через год, например, сможете единовременно погасить сумму? Боюсь с вашими данными это невозможно, потому что откладывать придется все те же 10 тысяч, а других поступлений, как я понимаю у вас нет. если бы вы продавали машину или недвижимость или вступали в наследство, тогда отсрочка это хороший выход. В вашем случае лучше оставить все как есть. Можете попытаться договориться с приставом, но особо на это не надеясь и на длительность этой договоренности в том числе. Напишите заявление о снижении взыскания с 50%, допустим до 30% предоставив те документы, которые хотели предоставить на рассрочку/отсрочку.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Мурка, мне нужно полгода что бы не трогали счет, т.к. это временное трудоустройство.

Готов по 20 процентов это потолок, а то тяжелый физический труд, с ночными сменами (завод) ради взыскателя комерса ( хоума,рсб, и прочих) не хотелось бы. Мурка как разыскивают счета, и узнав что зарплатный как действуют приставы, об их специфике работы подробнее если можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу