• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

415 сообщений в этой теме

Получается ,согласно нашим законам,должник-это прокаженный,который если где засветится или даже просто придёт в гости,жди беды хозяевам и никакой защиты этим людям,нда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Потому-то Вам, Лёлик, и придлагают запастись актом о непроживании".

Я,кстати,первый раз о нем слышу,что это такое,можно по-подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.anti-rs...ndpost&p=519588

если пристав придет и убедится (поверит), что вы там не проживаете, то составит акт о своем выходе по адресу, что должник там не проживает и имущества его там нет..

должник-это прокаженный,который если где засветится или даже просто придёт в гости,жди беды хозяевам и никакой защиты этим людям

ерунда все это, не бегает пристав с собакой - ищейкой за должником, следы его пребывания где-либо не выискивает..

защищать свои интересы нужно, действия пристава можно оспаривать, если с ними не согласны, самое главное, это несогласие изложить письменно, в акте, а потом в суд идти..

Изменено пользователем Фрекен Бок
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой вариант,составить с хорошим знакомым фиктивный договор аренды,что якобы сдаешь абсолютно пустую квартиру и арендная плата это коммунальные платежи,прокатит такое приставам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от пристава, быть может у него от начальства установка есть - описывать в любом случае и пусть в суд идут оспаривать...

если такое случится, вашему знакомому в суд идти придется.. :neutral2:

а может и прокатить такой договор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратит пристав взыскание на "арендную плату", которую знакомый должен будет перечислять.А также обязан будет сообщить приставу каким образом он с Вами контактирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"они будут ломиться к людям,которые не причём" - ломиться в закрытую дверь они не будут, постучат, если ни кто не откроет свалят восвояси, а если вы им откроете то могут описать все вещи, которые находятся в квартире, если Вы им покажите акт о своём не проживании, то это вряд-ли прокатит. Если бы во время прихода пристава там были-бы другие люди, то такой акт может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обратит пристав взыскание на "арендную плату"" - Так это квартира её мамы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обратит пристав взыскание на "арендную плату"" - Так это квартира её мамы...

Точно,а самой не прятался,если вызовут-прийти и сказать живу то водной подруге,то у другой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45,арендная плата это коммунальные платежи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это квартира её мамы...

Тогда ссори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,добрый вечер!Я в кратце,долг 1.5 млн, в сбере 1 млн.Есть исполнительный лист о взыскании с гражданина в мою пользу 1 млн,в июле буду банкротиться.Как думаете есть возможность договориться с банком что я им уступаю право требования к нему,а они мне списывают долг....Всем заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая банку выгода менять шило на мыло?Тем более сберу.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек который мне должен сидел за мошеничество,он не попадает под банкротство никак.А с меня банку взять нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня они при банкротстве не поимеют ничего,а с него могут требовать до конца его жизни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно не будет он такими вещами заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет Сбер этим заморачиваться. Там всем на все пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Россельхозбанк обещал рассмотреть перевод долга таким макаром. Скидывала сбешнику всю информацию. Обещал все рассмотреть.

Изменено пользователем Авокад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложить-не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Россельхозбанк обещал рассмотреть перевод долга таким макаром. Скидывала сбешнику всю информацию. Обещал все рассмотреть.

Ну,если вам торчит денег Абрамович,то почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама предложила. Тонкость в том, что если переводить долг с себя на своего должника, то сделку можно оспорить. Поэтому, речь скорее шла о том как это можно осуществить. В принципе по его словам банк не видит ничего странного в такой просьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тонкость в том, что если переводить долг с себя на своего должника, то сделку можно оспорить.

Между физ.лицами? Нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Россельхозбанк обещал рассмотреть перевод долга таким макаром. Скидывала сбешнику всю информацию. Обещал все рассмотреть.

Можете пожалуйста по подробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тонкость в том, что если переводить долг с себя на своего должника, то сделку можно оспорить.

Между физ.лицами? Нельзя.

Нельзя оспорить? То есть можно смело делать перевод долга с физика на другого физика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Россельхозбанк обещал рассмотреть перевод долга таким макаром. Скидывала сбешнику всю информацию. Обещал все рассмотреть.

Можете пожалуйста по подробнее...

Я ему предложила такой ход. Он попросил скинуть ему на мыло информацию о должнике - максимально полную + реквизиты исполнительного листа. По большому счету банку все равно с кого требовать. Другой вопрос есть ли что взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу