• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Юрич

...с этим народом можно делать всё, что угодно?...

299 сообщений в этой теме

Мурка user_popup.png

бедные французские и швейцарские банкиры!!!! Они, наверное, с голоду опухли уже... там же максимальная ставка по ипотеке не дотягивает и до 3 процентов.... ))) И, центробанк-то у них стесняется ключевую ставку больше 1 процента поднимать... как они живут вообще??? и персонал , видимо, бедствует, и за офисы долги....))))) А Евросоюз аж 7,8 процентов по потребкредитам установил - тоже банкиры бедствуют.....

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мотри..)) чо не указано..знать запрешено))).

Это тоже в Конституции написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы где упасть... Может лучше много? При конкуренции лишние вымрут. Хотя, наблюдая сегодняшнюю картинку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ольш скажу(((..япония в дефляции живет(((..ежель бы не рыб халявной с моря((...померли бы уж((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже в Конституции написано?

)))).1 денхи средства для товара оборота......никак пля не товар)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mura они берут оборотом. Нашим не чета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка user_popup.png

да у нас количество заемщиков превышает все их население!!!!! у нас ли не оборот....)) посмотри, сколько заемщиков во Франции, и сколько !!! в России... И что-то незаметно, что у банковская система под угрозой...)))) и должников 37 процентов тоже нет, они бы офигели от такой цифры....

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))).1 денхи средства для товара оборота......никак пля не товар)))

Это тоже из Конституции? Давайте определимся, как трактуется понятие "деньги" на законодательном уровне. Если оно вообще трактуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mura ну разве Французские банки и Швейцарские работают только в своих странах???

Да и вообще не совсем корректно сравнивать наши и их банки. Условия слишком разные.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mura они берут оборотом. Нашим не чета.

а вот тут здраво смысл..не я сам видел...вьетнамцы пля...они мне еще в 90 сказали...вы руски дурвки((( купил за рупь..продалза трешк(((...он товар то с моды срулит(((над сккоростью то братьь...аха..иной раз в ущерб се(((..чоб складскую площадь освободить...наука пля))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеев, можно скоростью, можно обьемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка user_popup.png

Согласна... работают и в других... так нашим-то что мешает??? конечно, жадность.... представляю ржач англичан, если они увидят рекламу восточки (льготный кредит под 36 процентов годовых!!! комиссия за получение кредита и открытие счета!!! комиссия за внесение ежемесячного платежа!!!... (я в кассу 50 руб платила, в терминале - 90 руб )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая ставка, инфляция, да много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия слишком разные.

Ключевая ставка, инфляция, да много чего.

Мурка, Мурка )))

не смеши мои ... каблуки )))

банки, работающие на территории бывшего ссср, изначально ориентированы на обман населения

а народ, особенно переживший советские времена, доверчивый в основной своей массе,

раньше как было: взял кредит - отдал кредит

взял машину в кредит - отдал кредит за машину

и никаких подводных камней

сейчас, даже если готов рассчитаться - палки в колеса суют, им это невыгодно!!!

если рассчитался - тут же новую карту или новый кредит (на "более выгодных условиях") подсовывают

Изменено пользователем atak
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- и п.1 ст.819 - "заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее"

...но, как видите, здесь преступная сущность "торговли деньгами" замаскирована непонятным термином "проценты"...

Юрич, проценты не то в пятом, не то в шестом классе по математике "проходят"

вот, кстати, весомый аргумент в пользу хорошей учебы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия слишком разные.

Ключевая ставка, инфляция, да много чего.

Мурка, Мурка )))

не смеши мои ... каблуки )))

Ладно, уговорила. Не буду)))

Только где я писала, что банки( любые) белые и пушистые???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из твоих постов поняла, что не банки виноваты в сложившей по невозврату кредитов ситуации,

а какие-то неизвестно откуда взявшиеся "разные условия" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы во многом живете мифами о Западе.

Кредитные ставки...Да разные они...Вы депозитными поинтересуйтесь

Про "ржачных" англичан... Погуглите - Wonga...

Для примера -

Британская микрофинансовая организация Wonga простит 330 000 должников

Потому что давала ссуды, не проверяя кредитоспособность заемщика

Татьяна Бочкарева

03.10.2014

Wonga сообщила, что согласилась с требованием управления по финансовой деятельности (FCA) простить долги 330 000 человек, «которые просрочили платежи более чем на 30 дней и не получили бы кредит, если бы при их выдаче применялись нынешние стандарты». Еще 45 000 клиентов Wonga, просрочивших платежи не более чем на 29 дней, могут рассчитывать на то, что им не придется платить проценты. Общая сумма долга — 220 млн фунтов. Потенциальные потери компании — 35 млн фунтов.

Wonga, крупнейший в Великобритании «кредитор до зарплаты», была создана в 2007 г., и в годы кризиса и рецессии ее бизнес процветал. Ставки по кредитам Wonga достигают без малого 6000% годовых. У компании 1 млн клиентов в Великобритании и 3 млн еще в восьми странах. Ее владельцы — несколько фондов прямых инвестиций (данные Bloomberg). В 2013 г. Wonga выдала 4,6 млн кредитов на 1,3 млрд фунтов по сравнению с 4 млн ссуд на 1,2 млрд фунтов годом ранее.

Скорость, с которой развивается бизнес микрофинансовых организаций, беспокоит британских политиков. «Дни “кредиторов до зарплаты”, зарабатывающих неоправданно высокую прибыль за счет самых уязвимых граждан, сочтены», — предупредил член палаты общин от лейбористов Уильям Бейн. По данным британского управления добросовестной конкуренции, за 100 фунтов, взятых у микрофинансовой организации на месяц, в среднем придется заплатить 25 фунтов.

Наступление на микрофинансовые организации (их в Великобритании около 400) началось в апреле, когда они перешли под регулирование FCA. В июне Wonga согласилась заплатить компенсацию в 18 млн фунтов 45 000 клиентов, получавших письма от несуществующих юридических фирм Barker and Lowe и Chainey, D’Amato and Shannon с требованием срочно погасить долг. Из-за этого прибыль компании в 2013 г. сократилась более чем вдвое — до 39,7 млн фунтов.

В июле регулятор потребовал, чтобы с 2015 г. комиссия по кредиту не превышала 0,8% его суммы в день, а пени за просроченный платеж — 15 фунтов. Тогда сектор оценивал потери от этого в 420 млн фунтов в год, или в 40% доходов.

В апреле FCA обнаружило, что Wonga не проверяет, по силам ли ее клиентам обслуживание столь дорогих кредитов. Вчера Wonga изменила требования к заемщикам и пообещала связаться со всеми, кого эта мера коснется. «Мы хотим быть уверенными, что даем кредиты только тем, кто может себя это позволить», — заявил председатель совета директоров Wonga Энди Хейст. Компания понимает, что будет выдавать меньше кредитов и часть существующих заемщиков больше к ней обратиться не смогут.

Использована информация WSJ, FT

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atak И про кредиты там ничего не было:-) Началось с "продажи денег". Я сравнила продажу денег с продажей товара и попыталась обьяснить, что совсем без процентов не получится ни у кого. Ведь много раз звучало, что вот давали бы просто так, без накрутки. А то что сейчас у банков грабительские проценты, никто не спорит.

Опять же, если за границей к примеру ключевая ставка 1% а кредиты выдают под 8%, а в наших ключевая 18, а выдают под 22%, то ещё вопрос, где более честные банкиры).

Танюш,а я говорила, что меня тоже переводить надо, как малеева)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, если за границей к примеру ключевая ставка 1% а кредиты выдают под 8%, а в наших ключевая 18, а выдают под 22%, то ещё вопрос, где более честные банкиры).

Мурка, конечно :bigsmile:

ах, сволочи такие, капиталисты, да как они посмели ключевую ставку в восемь раз увеличить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы во многом живете мифами о Западе.

да не живем мы мифами ))

просто послеобеденный треп ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, конечно :bigsmile:

ах, сволочи такие, капиталисты, да как они посмели ключевую ставку в восемь раз увеличить!

Меня абсолютно не волнует, какая ставка ТАМ, мне гораздо интересней, какая у нас, и когда она станет, как ТАМ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,а я говорила, что меня тоже переводить надо, как малеева)))

dolf_ru_039.gif

да не )) не надо тебя переводить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня абсолютно не волнует, какая ставка ТАМ, мне гораздо интересней, какая у нас, и когда она станет, как ТАМ)))

проще перебраться ТУДА

чем дожидаться таких же условий ЗДЕСЬ

но там к должникам достаточно суровы, у нас ТУТ отмазок не платить кредит намного больше )))

так достигается мировое равновесие ))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое заманчивое слово ПРОЩЕ )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу