• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
forest

Давнишний кредит в Русском Стандарте

205 сообщений в этой теме

59 минут назад, Lisa69 сказал(а):

Зачем? Какой в этом смысл?

Разве у меня в профиле написано, что меня зовут Рустам Тарико?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Boyrus сказал(а):

Разве у меня в профиле написано, что меня зовут Рустам Тарико?

Нет. Ну а что для тебя сложного в моем вопросе? Просто я пытаюсь научиться  жить на форуме без Володи, когда на любой вопрос был ответ и пока у меня совсем ничего не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lisa69 сказал(а):

Просто я пытаюсь научиться  жить на форуме без Володи

Это похвально. Потому что свои мозги всегда при тебе, чего не скажешь про чужие. Однако, зачем Тарико выкупил свои старые долги, думаю, тебе бы не смог объяснить и Винни. Наверное, решили, что взыскивать самим выгоднее. Тем более, что долги эти наверняка уже на внебалансе, и держать резервы под них не надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Lisa69 сказал(а):

отменить с восстановлением срока

да, сегодня подготовил возражение с восстановлением срока, попробую отправить через гас правосудие, в противном случае пойду в суд лично

 

17 часов назад, Андрей877 сказал(а):

банк или коллекторы

АО банк русский стандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Boyrus сказал(а):

БРС давно выкупил

т.е после отмены СП возможен иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ra33 отправляйте на электронную почту суда, она есть на их сайте и продублируйте  заказным письмом на адрес суда, если нет возможности отдать  лично и поставить отметку о получении  на втором экземпляре. Мировые не подключены к ГАСправосудию как районные и просят слать на электронку

В суд затем могут пойти с иском, но у вас железный  пропуск исковой давности и возможно даже объективный  в 10 лет. Но это все потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Boyrus сказал(а):

Однако, зачем Тарико выкупил свои старые долги, думаю, тебе бы не смог объяснить и Винни.

Он всегда говорил что мало должников возражающих, наверное им действительно выгодно просудить их суммы то не маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё момент, по закону, меня должны предупредить ФЗ-229 ст.30.11:..............и должник предупреждается о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.

Предупреждением считается прочитанное уведомление от фссп на ГУ. Если не прочитал, через 15 дней придёт бумага по реальной почте. Это мне сказала дежурный пристав, я им звонил, хотел уточнить кто заявитель. Но как это работает на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ra33 так у вас уже даже счёта арестованы вы писали выше, они закидывают сейчас все на госуслуги, не стоит ждать никаких писем по почте, они и раньше то слали задним числом, отмените приказ и проблема решится сама собой, но отмену сами отнесите приставу, он прекратит производство. Ну а сейчас можно тоже приостановить ИП если  принесёте ему доказательство  (возражения с отметкой суда) что подали  на отмену приказа. 

Изменено пользователем Lisa69
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ra33 сказал(а):

Но как это работает на практике?

На практике много чего не работает, или работает через раз. Должники не жалуются и все сходит с рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Lisa69 сказал(а):

не жалуются и все сходит с рук

да, вот только что об этом прочитал, достаточно написать вышестоящему( но это не точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Boyrus сказал(а):

Разве у меня в профиле написано, что меня зовут Рустам Тарико?

Вам в профиле надо написать "пальцы веером, суперважный птиц". И стороной обходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lisa69 сказал(а):

Он всегда говорил что мало должников возражающих, наверное им действительно выгодно просудить их суммы то не маленькие

Да так и есть.Долги,которым 10-15 лет взыскиваются.Народ уже расслабился-и тут нате.У меня трое знакомых так и влипли.Да суммы еще накрученные.Красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Скарлетт сказал(а):

Долги,которым 10-15 лет взыскиваются.

Нужно самому отменять. По собственной инициативе суд применить срок исковой давности НЕ МОЖЕТ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

Да так и есть.Долги,которым 10-15 лет взыскиваются.Народ уже расслабился-и тут нате.У меня трое знакомых так и влипли.Да суммы еще накрученные.Красота

@Скарлетт ну они хоть попытались отбиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ra33 сказал(а):

Нужно самому отменять. По собственной инициативе суд применить срок исковой давности НЕ МОЖЕТ! 

Да это все же понимают, но люди по разным причинам не получают повестки и не в курсе процесса, кто то место жительства сменил за столько то лет, кому то вовсе не принесла почта уведомление, а суд за столько лет не мониторят, да и судебный акт у некоторых вообще в другом регионе  объявляется 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Lisa69 сказал(а):

@Скарлетт ну они хоть попытались отбиться?

Приказы протабанили. Как тут отобъешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Скарлетт сказал(а):

Приказы протабанили. Как тут отобъешься

@Скарлетт а отменить с восстановлением? Или не смогли уважительную причину неполучения  доказать?  Неужели ничего сделать невозможно было?  Обидненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 Конечно,не смогли.Пытался один дернутся,придумать недоставку,командировку и пр.Да поздняк метаться

Зато теперь на все сразу подписаны.И на почту России,и госы:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто некоторые пишут что через  год отменяли, но там видима прописка менялась. Вот и ответ на вопрос почему закидывают пачками приказы, потому что вдруг стрельнет, почта не донесёт, а сами напишут что неудачная попытка вручения и ходи доказывай что не верблюд

Изменено пользователем Lisa69
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скарлетт сказал(а):

Приказы протабанили. Как тут отобъешься

Если там железный СИД, то запросто. А в случае, который мы тут обсуждаем, запросто вдвойне. Поскольку приказ уже выносился ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал кредитную историю в нбки. Там вообще нет упоминания о брс.  Вот, думаю, если зарегистрироваться и заказать у  КредитИнфо-это контора брсников. Но скорее всего-это платно, т.к там обещают показать, например:

Основная часть: Содержит сведения об обязательствах заёмщика, поручителя или принципала. Также в данной части хранится информация о вступившем в силу решении суда о взыскании денежных средства вследствие неисполнения обязательств по коммунальным услугам, услугам связи, алиментам.

Самая интересное. Закрытая (дополнительная). Включает данные об источниках формирования КИ и её пользователях, а также приобретателях права требования в случае переуступки прав требования по кредитному договору.

По идее, по закону, можно 2р/год бесплатно заказывать кредитную историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ra33 сказал(а):

Но скорее всего-это платно

Нет. Два раза в год - бесплатно. Проще через гос. услуги узнать, в каких БКИ у вас кредитная история. Они списком выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

БКИ

Это да, но в этой конторе интересней заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ra33 сказал(а):

Это да, но в этой конторе интересней заказать.

Узнал, в четырёх конторах есть моя история и в этой брсовской тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу