• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Belochka

Поддержите морально новичка

107 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу вашей моральной поддержки, т.к. у страха глаза велики.

Набрала кредитов -- одним закрывала другой, накопилось около 600 т.р. Из них - 25 карта ХКФ, 50 Росбанк - (остатки потреб и карта), 120 - наш местный нормальный банк, 90- Банк Москвы, Сбер - 50 (остатки потреб и карта) и три карты в Русском стандарте, на сумму 260 т. р. Ну и два займа в МФО - 5 и 8 т.р. ,25 займ у родни.

Начались просрочки 10 дней назад, потому что зп уменьшилась, и давно пора перестать брать кредит на кредит, но боялась банков. Теперь приняла решение не загонять себя дальше в долги. Ну все банки пока молчат, смс мирно шлют, а Русский стандарт звонит. Девушка звонила, Предлагает продать что - нибудь, занять у тети и брата (контактные лица). Что цены выросли и зп уменьшилась не слышит как будто. Требует делать что нибудь чтобы сегодня внести платеж. Вы говорит отказываетесь платить? Я говорю нет, но не гарантирую. Форум читала, теория понятна, рекомендуете не отвечать на звонки, тогда вопрос: имеет ли значение буду я отвечать или нет тоесть влияет ли это на дальнейшие действия банка РС. Спасибо. Да, девушка из русского стандарта сказала что один ее клиент козу продал чтоб платеж внести :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не отвечая на звонки полоумных сотрудников БРС, сбережете нервы. Обязательств общаться с ними у Вас нет (не в кредитном договоре, не по закону).

P.S. Вам также надо быть готовой, что скоро начнут названивать контактным лицам из анкеты на кредит.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходите в тему Ясли, она как раз для новичков. В компании веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отвечая на звонки полоумных сотрудников БРС, сбережете нервы. Обязательств общаться с ними у Вас нет (не в кредитном договоре, не по закону).

P.S. Вам также надо быть готовой, что скоро начнут названивать контактным лицам из анкеты на кредит.

Спасибо. Контактные лица предупреждены. А домой скоро начнут ходить? Отделение БРС у нас закрылось зимой еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному. Месяцев через 1.5-2. Еще БРС любит пробивать контакты, которые не указаны в анкете на кредит (но это индивидуально), поэтому, возможно, придется писать жалобы в Роскомнадзор и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, если не будете с ними общаться, только то, что Вы будете в неведении ситуации. Т.е., кто с Вами "работает" - колл-центр или уже сборщики (они же СВ, СБ), которые ездят по должникам и "дело" каждого знают достаточно хорошо. Или вообще уже коллекторы.

Ну и пока Вы не ответите на звонок, Вам будут звонить по стопицот раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, если не будете с ними общаться, только то, что Вы будете в неведении ситуации.

а зачем общаться с какими то казлами по телефону ?для этого есть почта россии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сборщики (они же СВ, СБ),

Пожалуйста объясните что значит сборщики (в данном случае)? СВ И СБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ходилки из банка, из отделов с грозными названиями, которые могут приходить к должнику домой или на работу, приносить разные бумаги с требованиями оплатить долг, пугать карами, если вы этого не сделаете...общаться с ними вы не обязаны, впускать в квартиру тем более))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впускать в квартиру тем более))

Спасибо, Фрекки. У меня частный дом и собака во дворе серьезная в вольере. Через забор интересно не полезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела бы я на это посмотреть... mad.gif

думаю, что они не идиоты, на форуме о таком не слышала пока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо, если не будете с ними общаться, только то, что Вы будете в неведении ситуации.

Не знаю, чем плохо не общаться. Мы не общаемся, но в ситуацию нас периодически посвящают письмами, где-то раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! Ничего не бойтесь, читайте форум. Первое время с вами будут разговаривать настойчиво, но без особых угроз. Банки ведь не в курсе, что вы их решили секвестировать. )))

Потом возможны угрозы с массой звонков. На деле, ничего вам реально не грозит, поборите свой страх и научитесь отвечать им. Через месяц-другой вы перестанете обращать на них внимания, через полгода вы сами будете удивляться, как вы волновались первые десять дней просрочки. Не бойтесь никого, здесь вам помогут.

А вот МФО постарайтесь погасить.

У меня жена первое время (почти полгода назад) стоя с ними разговаривала, заикаясь. Через пару месяцев она с ними стала спорить и ругаться, контактные номера просто игнорировали банковских звонилок или посылали в лес. Потом просто посылала. Сейчас просто не разговаривает, если только злость сорвать. Писем куча приходила, один СП отменила. Зато хоть деньги немного стали оставаться на текущую жизнь, а не на прокорм жирных банковских крыс. Таких как вы миллионы, буквально. Так что всё пройдет. Весне вон лучше радуйтесь. Будете вы отвечать на звонки или нет, никто не скажет как это повлияет на дальнейшие события. Скорее всего никак. Разве что вам спокойнее будет. Если есть тоже коза, не продавайте. Лучше поменяйте козу на козла, и вот когда вам в калитку постучится банковский козел облейте его козлиной мочой.

Изменено пользователем Hozer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придут с БРС-не пугайтесь и собака не нужна. Просто поговорите с ними.От банка грубить и угрожать не будут. Просто расскажут про тюрьму,исправительные работы и прочую ересь. Ну послушайте их и пусть идут с миром. Ах да. Реструктуризацию предложат -ни в коем случае не соглашайтесь(им скажите я подумаю). А если не отвечать на звонки их станет меньше. А вот если отвечать -то больше. Вот так то. У меня там только потреб почти на 500тыр. Фигня то какая))). Тут девушко от сбера приходила.Мило поговорили с ней. Я ей сказал у меня уже 50% удерживают так что как хотите так и поступайте.Самое интересное город то у нас маленький а список должников у нее на нескольких листах. Сейчас время такое настало.Вы не одиноки. Банки поимели полстраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет звонилок -они ничего не решают. Просто по ушам ездиют. Звоню вчера в айманибанк.(там машина в кредите не платить не прокатит) Говорю

я по поводу просрочки.

И понеслось. А почему вы допустили просрочку??!!

-да просто так.

- А чей это номер телефона

-мой. я поменял номер.

-А почему вы в банк не сообщили вы обязаны

-иди в попу ничего я не обязан.

-в договоре написано бубубу.

-мне похер что там написано

-представьтесь для идентификации

-хрен тебе. разговаривать научись. Я тебе позвонил сумму узнать а ты мне мозг выносишь?!

- Тогда к вам приедут группа по взысканию .

-Да Да дайте две.(причем она даже не знает с кем говорит ). Повесила трубку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поборите свой страх и научитесь отвечать им

Спасибо огромное за поддержку вам и всем форумчанам. А как правильно им отвечать? Пока только оправдываться пыталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Просто поговорите с ними.От банка грубить и угрожать не будут.

Спасибо вам за поддержку огромное. Походят от банка а потом коллекторам продадут? У них свое агентство коллекторское да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом коллекторам продадут?

Этого никто не знает. Мож продадут, мож в суд пойдут, а мож в налоговую спишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато хоть деньги немного стали оставаться на текущую жизнь, а не на прокорм жирных банковских крыс.

Это точно. Работаю как пони, плачу БРС два года по картам кредитным, долг вообще не уменьшается, и денег на жизнь нет и долг не гасится. Надоело...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мож в налоговую спишут.

А это как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с новыми калами калякаю только один раз ..во время беседы поясняю им какие они негодяи и подлецы и предупреждаю что больше тарахтеть с ними не буду никада .twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belochka,

вы шибко не переживайте. неприятно, но нервы дороже. я тоже на форуме недавно. заговаривалась аж сначала, переживала. все нормально. себя берегитея выбрала тактику для себя - вообще со звонилками не говорить. НЕ ХОЧУ. с БРС у меня такая история. просрочки у меня и у мужа.мои контактные лица оказались противные - пришлось писать в ЦБ, что РС звонит им КЛ и разглашает баковскую тайну. ничего путного не ответили, но РС присмирел, перешёл в общении со мной на почту россии. прислал заказным письмом заключительное требование при просрочке в 2 месяца. до 12.04 оплатить. не оплачу, денег нет. буду ждать дальше.у мужа КЛ нормальные - высылают на фиг. тоже не общается по телефону. зато 2 недели назад припёрлись ходилки РС, наклеили на дверь бумажку, что он должен. мы сняли. ещё неделю спустя заклеили замок. twisted.gif уроды. хорошо, муж был не в командировке. короче, почти всю дверь разворотили, выбивая замокcry.gif. гады, а денег нет на новую дверь. ну, это мелочи жизни. да, за месяц обклеила весь подъезд охранными грамотами.после заклеивания замка пришло письмо с предложением рефинансирования. question.gif КАПЕЦ. короче, ждем-с. война план покажет.поверьте, должников реально много, катастрофически много. главное - вы на форум попали. а он ой ка к хорошо мозг вправляет и моральную поддержку оказывает. так что - держитесь...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует два основных типа страха, патологический, в виде фобий и инстинктивный, основанный на не знании или непонимании обстановки, предстоящего события и т.д. То, что вы пишите без истерики, уже значит, что вы адекватно оцениваете обстановку. И это большой плюс. Для начала вам нужно уяснить и узнать, например почитав форум, что собственно вам грозит в целом и какие этапы будут в частности. Начнем с частностей, это сейчас вас волнует больше. Во-первых, все банки ведут себя по-разному, почитайте про свои. Как правило, больше всего жалоб на действия МФО. Вот ими всё же следует заняться и желательно погасить. Как говорится, мал банк, да говняст. Да и проценты очень скоро догонят ваши основные банки. Во-вторых, уясните себе, что ничем реально вам всё это в физическом плане не грозит. Функция звонилок вас напугать, вывести из равновесия, заставить нервничать и переживать. И звонить будут с угрозами с левых номеров, потому что они вас боятся не меньше. Уголовка им не нужна ничуть. В-третьих, ваши отношения с банками это всего лишь договорная форма услуг, которые вам оказали и на которые и у вас есть обязательства. Никакой реальной силы эти коммерческие организации не представляют, в том числе и юридически. Хотя и любят напустить важности на себя. Поэтому будут представляться Судебными департаментами, Досудебными отделами, Предзасудебными, надсудебными и т.д. на сколько хватит фантазии. Представьте, ситуацию наоборот, вы дали организации деньги и они не отдают, вы действовали бы также, в силу своих возможностей конечно. Звонили, писали, грозили бы судом. Но с топором не пошли бы выбивать долги. В-четвертых, основные типы разговоров, это либо хамство, с целью вас "достать" и нервировать, либо угрозы физической расправы, как правило с левых номеров, либо угроза уголовного преследования (159, 177 ст.), что вам не грозит, либо попытка обмана (заплати сегодня тысячу, две простим). В итоге просто говорильня. Научится разговаривать сложно в силу собственного характера. Если вы от природы хамоваты, то вам легче будет, если хамить не привыкли, труднее. У меня жена (должна она, также вот набрала на миллион), первое время тряслась. Это нормальная реакция, но я уговорил её отвечать на звонки первое время, чтобы потом не боялась общаться с незнакомыми людьми. Почитайте форум, выпишите себе как шпаргалки статьи, на которые они обычно ссылаются, почитайте что люди отвечают, научить это воспринимать как бы со стороны. Как будто вас это не касается. Спорьте, хамите, смейтесь в ответ. Первое время можно не отвечать, просто слушать на громкой связи не отвечая абсолютно ни слова. Со временем привыкните и сами научитесь, вы должны заставить их злиться, чтобы они не знали какая реакция последует. Со временем просто игнорируйте. Можно первое время, пока не сможете их тролить, отвечать короткими лаконичными фразами: "Я вас услышала, до свидания", "Не нужно хамить, разговора не будет", "Оплата только после решения суда" и т.д. и ложите трубку, не давайте говоруну сбить вас с толку дальнейшим разговором. Они специально для этого обучены, перелаить собаку вы не сможете. У вас будут выведывать сведения о личной жизни, о знакомых, контакты, будьте внимательны и не давайте никому никакой информации и всех предупредите. Знакомым можно сказать, что с вас требуют деньги ошибочно, либо вы поручителем выступали. Для соседей ту же версию. Можно, если боитесь ходоков, повесить по округе распечатанные объявления:" Внимание! В районе действуют мошенники, представляющиеся приставами, отделом взыскания...Не сообщайте незнакомым людям ничего о себе и соседях".

Главное помните, цель всего этого цирка одна-заставить вас бояться и найти деньги и больше ничего. Через пару месяцев все пройдет. Больше тут читайте, постепенно всё в голове будет складываться правильно, не старайтесь усвоить все сразу. Удачи!

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу