• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 952 сообщения в этой теме

Здравствуйте. У мамы сбер потреб на 150.000 и карта на 72.000. Не платим пол года, тишина. Только смс что нужно внести деньги каждый месяц в дату платежа. Мама с 65 г.р. Работу найти не может или с максимальной з.п в 7.500 т.р. У нее в собственности только дача от силы 100т.р.  Прописана у меня, дочери. А так же у нее кредит в отп 160.000 потреб и карта на 15.000т.р. не платит тоже пол года. Дело ясное что ждать суда. Присудят, а платить то нечем всё равно будет ничего не изменится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Isterikari дачку лучше переоформить на вас, например. По дарственной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время займемся этим. Спасибо. 

Может еще нам надо что то сделать или просто жить и ждать их действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Isterikari сказал(а):

просто жить

живите радостно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где-то полгода просрочки по кредиту в сбере, задолжность около 70. рублей. На днях позвонили из суда и пригласили на предсудебную беседу. Я уточнила , что мое присутствие обязательно? На что мне ответили, что нет, а вот если я не явлюсь на суд, того решение будет принято без меня. У меня вопрос что означает эта предсудебная беседа?(может можно будет как то договориться???). Дело в том, что я в Москве, а приглашают по месту прописки в другой город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договориться с кем? Будет беседа с судьёй, а не с банком в суде. На сайте суда смотрите номер вашего дела, отправляйте ходатайство о переносе суда по месту жительства, если хотите участвовать в судебном заседании или спокойно ждите заочного решения. Выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, может мой вопрос покажется глупым, но в каком ключе будет эта беседа?

Я так понимаю, ничего уже не изменить и суд все равно состоится?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросит вас судья о вашей позиции по иску, потом назначит основное заседание. Или просто назначит, если на беседу не придёте.

Если ничего не делать, то состоится конечно и без вашего участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, только позвонили и сообщили. А что должны были выслать?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivita Позвоните в суд, и попросите электронный адрес, напишите ходатайство, как вам советует@whisper  и отправьте... Только перезвоните и спросите, получили ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет, вот еще вопрос, решение суда будет таким, что я должна буду выплатить сумму единовременно, в какие сроки и кому я должна написать ходотайство о том, чтобы платиь долг ежемесячными платежами. Зараннее  спасибо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivita Это уже к приставам идете и с ними разговаривайте, только не затягивайте.. У приставов идет сокращение штатов.. Так что им лучше, чтобы вы пришли, а не потом , когда наложат арест на счета и так далее..

Изменено пользователем natalint
исправления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, кто из приставов будет вести мое дело нужно узнавать на сайте судебных приставов? или есть еще другие источники?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не понимаете или не хотите участвовать в судебном заседании, к чему какая-то суета. Если у вас есть возможность ежемесячно платить, то ждите вынесения заочного решения и договаривайтесь с банком о ежемесячных платежах, или с приставом, если и когда банк направит исполнительный лист ему. Вся информация о ходе судебного разбирательства на сайте sudrf.ru, федеральные суды общей юрисдикции, поиск по делам и судебным актам. Исполнительное производство на сайта fssprus.ru Вносите свою фамилию и инициалы, регион и ищите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, просто никогда еще с этим не сталкивалась, поэтому столько вопросов.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivita можете так узнать, можете сами позвонить по месту регистрации в районное отделение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я позвоню на тот номер, с которого мне звонили. Предварительная беседа назначена на 24 февраля, а как лучше поступит пока не знаю. Толи ждать решения суда и не ехать никуда, толи постараться присутствовать? Я так понимаю, изменить уже ничего нельзя.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivita Ваши сейчас метания уже не приведут ни к чему) Вы не хотите не оспаривать, тогда просто расслабтесь и получайте удовольствие.. Вам все уже ответил @whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivita Нужно идти и заготовьте ходатайство о снижении они там есть по любому в районе (0,5% в день а это 182,5% годовых..... 

Изменено пользователем Evel_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivita пусть ваши сомнения не наведут вас воспользоваться услугами юристов, которые могут обещать уменьшить долг и проценты по суду - только потеряете деньги. сбер идёт в суд первым и просит гуманно, так что если не хотите борьбы, просто не навредите себе и ждите заочки. Договариваться будете, если будет о чем и с кем, все равно через несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем, кто принял участие в моем вопросе, вы мне помогли. Желаю всем удачи и хорошего настроения. Но если возникнут вопросы, придется снова к вам обратиться.:smile::oops:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivita В исковом у вас что написано?  Взыскание просрочки или досрочное истребование всей суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне тоже принято заочное решение. Как вообще это понимать -заочное? И что дальше ждать? Суд был в другом городе, я не знала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без явки ответчика, если истец не возражает. Судят по предоставленным истцом доказательствам. Дальше ждать исполнительного производства. Если считаете, что смогли бы повлиять на исход дела, если бы лично присутствовали на суде, то надо смотреть на сроки, можно ли обжаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу