• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 952 сообщения в этой теме

Если других возражений нет, можно в отзыве на иск. С суммой иска согласен частично.Против расторжения договора не возражаю. Как то так

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мурка, благодарствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пришло сообщение со сбера - типа оплатите долг в течении 10 дней иначе будут требовать всю сумму  - не плачу уже 4 месяца, звонков вообще не было по сравнению с другими банками - пару раз позвонили, не орали за все время. Как понять такие смски - типа скоро в суд подадут от сбера иди просто пугалки начались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер обычно не пугает, а идет в суд. У них  не заржавеет. Так что если не хотите суда, - платите. Обычный срок подачи в суд от 6 до 12 месяцев просрочки, но могут быть и отклонения. Единственное - до суда они присылают письмо, обычно заказное  о погашении задолженности.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурка сказал(а):

до суда они присылают письмо, обычно заказное  о погашении задолженности.

ты видела?

ничо они не присылают, зато любят в иске об упомянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Да, мне присылали. И на суде тоже спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ты подтвердила?

они доказательства предоставили что эта претензия была подписана уполномоченным лицом и отправлена в точном соответствии с требованиями того или иного федерального закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Мурка сказал(а):

Сбер обычно не пугает, а идет в суд. У них  не заржавеет. Так что если не хотите суда, - платите. Обычный срок подачи в суд от 6 до 12 месяцев просрочки, но могут быть и отклонения. Единственное - до суда они присылают письмо, обычно заказное  о погашении задолженности.

Платить нечем, да и по поводу суда не заморачиваюсь сильно. У меня 6 банков - кто то по любому бы в суд пошел. Сбер просто на удивление самый спокойный из банков в моем случае - ни когда не донимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dorp777 сказал(а):

У меня 6 банков - кто то по любому бы в суд пошел

У меня их целых 11ть. И никто не пошел. И не пойдет,полагаю.Правда,у меня и нету 100% тных ходоков в суд,типа Сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале декабря отменила СП, даже не сомневаюсь, что Сбер в январе пойдёт с иском. Страховку, как я поняла, отбить реально, ну, уменьшить пени и всё. Значит надо в 2016 году готовиться к ИП. :sad: Этот год прошёл без приставов, но и хорошее когда нибудь кончается. Печалька:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лейла сказал(а):

Страховку, как я поняла, отбить реально,

У Сбера то? Скорей,нереально. Во многих регионах он священная и неприкосновенная корова. Хотя точно такие же страховки у остальных банков отбить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй соглашусь, в решениях не видела отбитых страховок, но пытаться буду, коров иногда доят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В практике СБЕРа ещё - не письма с требованиями погасить задолженность, а ТЕЛЕГРАММЫ посылать. Мой сосед, работник Почты, такие телеграммы часто таскает по адресам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня отбитая страховка по Сберу, договор от 11 года, регион-Красноярский край.Решение выкладывала в апреле месяце в первых яслях. Перед исковым присылали заключительное требование, простым письмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упарилась искать, какая страница то :-D, 511 смотрю, долго листать?

Изменено пользователем лейла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kakbyt  надо было сказать что вы его не получали.

@yurinn  СУД может извещать телеграммой, факсом. Банк может, но это не досудебка, можешь оспорить.

Претензионный порядок урегулирования спора фактически означает, что одна сторона (недовольная нарушением обязательства) составляет и направляет (предъявляет) другой стороне (на адрес в договоре) обязательства претензию. 

 

 

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, да если б я помнила еще-))).Я зарегистрировалась  15 апреля, ну и где то после 15 ого неделя-две. Смогу продублировать тока на след. неделе.Если нужно, конечно.

Рубель, спасибо.На будущее буду иметь в виду. А в этот раз и говорить не понадобилось. Так как этот долг Сбербан уже продал до суда.Я писала об этом.ООО " траст"у. На пред. заседании я это озвучила, было вынесено определние о привлечении Траста в кач-ве 3 его лица. Ну от него до сих пор никаких телодвижений. Кроме того, запросила справку, что долга у меня перед Сбером нет, и принесла ее на основное. Короче, суд оставил иск без рассмотрения. От Сбера представителей не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла:-D, стр. 705.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel

Цитата

и ты подтвердила?

Ну как бы да, я законопослушный человек)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!!!!!!Ну вот и прошёл суд со сбером  ну то есть 2 в 1. Как писал выше по карте и потребу. Судья ну просто душка сегодня как только я зашёл сразу говорит что проживает в другом городе и торопится так что сделаем это по быстрому(как узнал позже днюха была,на столе розы и шампанское).Детализированную выписку банк не предоставил,хорошо хоть удалось приобщить к делу заявленные на прошлом заседании справку из центра занятости и заяву о своевременном оповещении банка о решении вопроса в досудебном порядке.Результат:  по карте после уточнения требований сумма снизилась на 25к неустойку не снизила сказала и так маленькая, по потребу неустойку снизила с 40 до 10к.Думаю аппеляшку подать что бы время потянуть.Жду совета бывалых.

Изменено пользователем mrAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно подавайте на апелляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала подавайте краткую апелляшку, а затем полную. Время выиграете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@employerкраткая это как?Судья сказала 28 придти за результативкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mrAA сказал(а):

Судья сказала 28 придти за результативкой

За мотивировкой. Резолютивка на руки не выдается.

Только что, employer сказал(а):

сначала подавайте краткую апелляшку, а затем полную. Время выиграете

Зачем краткая,если уже сейчас понятно,что она писать будет в жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу