• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 952 сообщения в этой теме

6 часов назад, whisper сказал(а):

Лично я бы  в таком случае, не рыпалась, пока пристав бы меня сам не нашёл. За 10 тыс км)

Я правильно поняла - не рыпаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нюансы такие. Пока ЗР не получили на руки, считается не вступившим в силу, но по последнему разьяснению ВС, вступление в силу все же будет, после истечения срока получения и обжалования. Это примерно 3+7+30( месяц). После этого срока все уйдёт приставам и они начнут  искать вас и ваше имущество со счетами. Если найдут- можете взяв у них бумагу об ИП, как подтверждение, что только об этом узнали,  и писать в суд с просьбой выслать ЗР и отменять его, если захотите. Можете ничего не делать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после вступления решения в силу сначала банк должен получить исполнительный лист с отметкой об этом (это может быть и не быстро), затем этот ИЛ отнести приставам (тоже не всегда сразу), а  затем пристав откроет ИП и начнёт (или не начнёт) действовать - на практике от вступления решения в силу до ИП может пройти несколько месяцев и тем более до активных действий пристава (это ещё зависит от пинания банком)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во суды работают здорово! Отменила СП ещё 1 декабря, а письмо с отменой только сегодня получила. Аж испугалась, увидев конверт из суда, думала с иском Банк в суд пошёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после отмены приказа не долго прошло в понеднльник вызывают в суд на беседу.Люди кто уже ходил подскажите что там говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно спрашивают: согласны/не согласны с иском, есть ли какие-нибудь ходатайства и назначают дату следующего заседания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросят об отношении к иску. Если возражения на иск писать собираетесь, то говорите, что с иском согласны частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, rekoshet сказал(а):

после отмены приказа не долго прошло

Сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мурка сказал(а):

с иском согласны частично

или "не согласны" надо добавлять, а то у как будто без вариантов получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rekoshet лишнего не говорите, больше слушайте. не оправдывайтесь и о своих планах по написанию ходатайств не говорите, тихо готовьтесь. если материалы дела не получали, пишите заявление об ознакомлении с делом, фотографируйте, изучайте. на предварительном тогда просите назначить основное не ранее 2-3 недель с даты предварительного для подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра схожу потом отпишу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер в исковом заявлении просит расторгнуть кредитный договор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rekoshet Это же хорошо, напИшите в возражениях, что против расторжения договора такого то не возражаете. Обеспечение исковых требований банк заявлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, rekoshet сказал(а):

просит расторгнуть

странно - альфа просто уведомляет о расторжении

можете в суде возразить по факту даты расторжения - наверняка банк увеличил штрафы хотя мог и ранее расторгнуть а это вам дает шанс на снижении всех хотелок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расторгать в одностороннем порядке можно только договора после соответствующего изменения ГК (в 2014 вроде, не помню точно - можно посмотреть, если нужно будет), более ранние договора нужно либо по взаимному согласию (оформленному) либо по суду. И Альфа зачастую пренебрегает этим, оставляя таким образом формальную лазейку для признания договора нерасторгнутым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сбер вообще отчудил, подал иск в два суда,в мой и свой, так в моем еще и 2 иска, один от ОАО Сбербанк,второй от ПАО Сбербанк.

И что такое  Вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сайте нет инфы про то, кто это третье лицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету, что это вообще может быть?

 

Нашел, что это может быть роспотребнадзор. Кто нибудь сталкивался с этим?

Изменено пользователем ДядяВаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятия не имею, кого там сбер привлечь попросил или кто-то сам напросился 

если третье лицо со стороны ответчика, то это бывает, например, роспотребнадзор...

а что за третье лицо в вашем случае - не знаю :neutral2:

 

об одном и том же пишем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так иногда пишут,чтобы срок рассмотрения продлить.На самом деле никакого лица нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд пишет? Сберу врядли это надо)))

А что делать с тем, что они подали в два суда, так и два иска от ОАО и от ПАО?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретарь суда пишет.Я третий раз по разным делам такое наблюдаю.Так что не заморачивайтесь.Нет никаких третьих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ДядяВаня сказал(а):

от ОАО и от ПАО

Это один и тот же банк. Просто теперь переименовался в ПАО (публичное акционерное общество).

ОАО — в случае банкротства предприятия ответственность держателей акций ограничивается собственно акциями. Претензии кредиторов могут быть обращены только к организации как к юридическому лицу, акционеры же рискуют только суммой, затраченной на приобретение акций.

ПАО — если банкротство общества вызвана действиями его акционеров или других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, то на указанных участников или других лиц, в случае недостаточности имущества общества, может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе этого, просто нафига в один день иск и от ПАО и от ОАО?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу