• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 942 сообщения в этой теме

@boyrus  а по существу?  что за нах этот от сбера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, kutasov сказал(а):

 что за нах этот от сбера?

А я откель знаю? Могу лишь предположить,что кто то с похожим мылом кинул в Сбер заяву,что кредит не брал,а брали мошенники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может калам каким то продали..хотят меня не контакт вывести..хер с ними..пусть развлекаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Добрый!!! Ситуация такая: был приказ от сбера - отменил. Тишина. В прошлый вторник нашёл, что 27.04 был суд...я туда (ибо не уведомлялся, не знал, не получал), написал заявление на выдачу копии. Сегодня приехал забирать, мне говорят, что решение у судьи. Я к секретарю, нашли... "Почему не вылсали" - "Мы тем кто не является не высылаем!"...спорить не стал, "Отмену успею?" - "Ой, а я ставить штамп о вступлении собрался, ну тогда вместе с восстановлением подавайте!" - "А с чего?" - "А с того!"))) На этом и поговорили))). Сбер вообще ждет полгода, год по том оптом забирать приходит (сообщили мне по "секрету"). Забрал, вот в кратце:

- ответчик не явился, о времени и месте извещался телефонограммами.(чуть не помер со смеху) 

- договор расторгнуть

- долг 111.495=, просроченные проценты 19.746=, неустойка за просроченные проценты 9.193= (о как!), неустойка за просроченный основной долг 28.934= (чего чего?) 

- ИТОГО 169.396.

Я правильно понимаю, что оборзел и сбер и суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, XX72 сказал(а):

правильно понимаю, что оборзел и сбер и суд?

правильно.

но это не доказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XX72 решение обычное или заочное? если обычное, то когда в окончательной форме принято?  с материалами дела ознакомились?

3 часа назад, XX72 сказал(а):

"Мы тем кто не является не высылаем!"

накатайте жалобу председателю суда на то, что решение не выслали

Цитата

Статья 214 ГПК РФ. Высылка копий решения суда (действующая редакция)

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок решение заочное (я так полагаю ибо в конце "Решение может быть обжаловано...30 дней"), т.к, я там не был и не знал, а они куда то там-кому то там звонили и не дозвонившись, ну да меня то точно, решили и ТАК СОЙДЕТ. Материалов дела в глаза не видел, получил у секретаря копию решения и УСЁ. На основании этой копии накатал: ходатайство о восстановлении сроков для подачи заявления об отмене заочного решения, само заочное и ходатайство о снижении или уместности дичи (пени на проценты и проценты на пени). Завтра отвезу

Изменено пользователем XX72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, XX72 сказал(а):

ходатайство о восстановлении сроков для подачи заявления об отмене заочного решения

чего вы там восстанавливаете?

Цитата

Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда (действующая редакция)
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

 

6 минут назад, XX72 сказал(а):

само заочное

а это чего? заявление на отмену?

6 минут назад, XX72 сказал(а):

ходатайство о снижении или уместности дичи

нужно было отмены заочки дождаться

6 минут назад, XX72 сказал(а):

Материалов дела в глаза не видел,

нужно было ознакомиться с ними и сфотать на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"само заочное" имел ввиду заявление об отмене.))) По поводу сроков - это секретарёнышь, когда в бумагах копался, на мой вопрос "Я же успеваю по срокам отмену подать?" - "Подавайте только с бумагой о восстановлении сроков". Я ему тоже про 7 дней, а он мне 30 уже прошло и погнал, что то про "иначе ни одно решение суда так в силу не вступит"... Спорить не стал, приехал домой и накатал три бумаги.

а по поводу, ходатайства о снижении - Я его указал в заявлении на отмену, как существенную причину могущую повлиять и изменить решение суда...(я так тиньком уже подавал, похожая ситуация была, только я успел до истечения 30 дневного срока ибо мне решение прислали на 25 день, по почте)

Изменено пользователем XX72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XX72 вы же об отмене просите, а не обжалуете решение, вот если в отмене откажут, тогда можно будет апелляционную жалобу подать; не нужно вам срок просить восстановить и просить о снижении пени, тоже не нужно сейчас. вы лучше в заявлении об отмене обоснуйте, почему его отменить нужно, одного неуведомления мало (хотя и об этом нужно написать), нужно еще написать, что у вас имеются доводы, способные повлиять на решение суда и что вы готовы предоставить их суду при новом рассмотрении дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , а -а-а, я так из Ваших слов понимаю, что сроки надо восстанавливать бы было при подаче апелляции (обжаловании решения), вот это и имел ввиду секретарь., хотя я ему говорил про отмену заочного. И по Вашим советам, за что СПАСИБО, это я так удовольствие растягиваю себе, на зло им))) ("ой подождите,а вот у меня еще бумажка,"). Я хотел разом им всё кинуть, чтоб не таскаться к ним больше...не нравятся они мне:twisted:

Изменено пользователем XX72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, XX72 сказал(а):

сроки надо восстанавливать бы было при подаче апелляции

если они пропущены были бы, потому я спрашивала вас, когда в окончательной форме решение принято?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок а что то я щас уже в растеренности.... Заголовок: Решение именем РФ....и не слово про заочное.((( Как так то? И в конце Решение может быть обжаловано в течении месяца. (про отмену не слова)

Изменено пользователем XX72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, XX72 сказал(а):

и не слово про заочное

ну это вы решили, что оно такое)

37 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

когда в окончательной форме решение принято?

ответ дождусь?

вам нужно писать апелляционную жалобу, в ней указывать, почему вы не участвовали в процессе, свои возражения изложить и просить в ней же рассмотреть дело по правилам производства в суде первой инстанции, чтобы хотя бы неустойку снизить

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок про окончательную форму, я не знаю:cry:, это что такое? А разве могут меня засудить без уведомлений без присутствия и не заочно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, XX72 сказал(а):

я не знаю

в самом решении поищите это, в самом конце)

1 минуту назад, XX72 сказал(а):

А разве могут

наши суды всё могут) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок вообще нигде не фигурирует формулировка решение в окончательной форме и слова то окончательная нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XX72 а такая - мотивированное решение изготовлено...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок неа, я понял о чем речь, такое еще на самих сайтах суда пишут о ходе дела. Вот и понимай... щас буду составлять на случай обычного решения и восстановление и апелляцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, XX72 сказал(а):

и восстановление

так и пишите - о вынесении решения узнал с сайта суда, о суде не извещался, решение мне не высылали, получил его тогда-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XX72 не забудьте в жалобу добавить то, что я вам тут писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтра назначена досудебная подготовка (беседа). Ни каких бумаг мне до сих пор не прислали. Посмотрела на сайте, у них там 10 мин разница, между этими беседами. О чём там беседовать-то, если я не знаю даже, что там в исковом Сбер требует? Нечего, наверное, мне там пока делать? Думала, хоть ходатайство по ст.333 отнести, но ведь сумму неустойки не знаю. И дозвониться ни как не могу, или занято, или сброс.

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, kaprikor сказал(а):

там 10 мин разница, между этими беседами.

Потому что там особо и не о чем беседовать. Судья просто выясняет отношение к иску(согласны, не согласны, согласны частично) и принимает ходатайства, заявления, документы по делу.  Если иск с документами не получен, то просите отложить заседание в связи с не получением материалов дела. Должны дать на подготовку чуть больше времени.  Примерно так

Цитата

ХОДАТАЙСТВО

об отложении слушания дела

в производстве ........... суда находится гражданское дело № ......... по иску .......... к .ФИО.... о взыскании  сумм по договору займа.

Согласно ст. 113 ГПК РФ лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

согласно полученной повестки, судебное заседание назначено на "..." .... 2016 г., повестка мной получена (дата), в связи с этим ответчик не имел достаточно времени, чтобы ознакомиться с требованиями истца и подготовить возражения. Кроме того ответчик не имеет юридического образования и поэтому требуется время на обращение за квалифицированной помощью. Так же мне не были предоставлены  документы по делу и для ознакомления с ними так же требуется дополнительное время. Указанные обстоятельства свидетельствуют о необходимости переноса судебного заседания на более позднюю дату.

На  основании изложенного и  в соответствии со ст. ст. 35 , 113, 169 ГПК РФ

 ПРОШУ:

 1. Отложить судебное заседание по делу №.....,  на более позднюю дату.

Подпись    дата

 

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу