• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@Natik77 Ну не обязательно, можно и в прокуратуру нажаловаться. Смотря какие СМС, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Смотря какие СМС, конечно

угрозы расправы в сторону меня и близких

также были звонки, но записи нет, т.к. не мне звонили, но "просили передать"

Изменено пользователем Natik77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 Пойдет.. В прокуратуру и ОВД  подаются заявления по поводу нарушения ваших прав, как личности, как гражданина.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Если эти не успокоятся, то в прокуратуру уже письмо готово с кучей приложений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 ну вот и отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, technoid сказал(а):

А штраф банку,... идет в пользу государства или третьему лицу тоже что-то полагается?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/f6f8eaf735bbe508bc35e770ada89f5b4263cebc/

Цитата

5. Сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте участники форума,очень нужна ваша помощь т.к. куда мы только не обращались всё бесполезно.Ситуация в следующем:10 июня пришло письмо о том что 25 мая прошёл суд по поводу нашей задолженности русскому стандарту(кредитная карта с лимитом в 80000 т.р ,когда перестали оплачивать на карте лимит для снятия был+18000,прошло четыре месяца и русский стандарт насчитал уже 112 т.р за ихними запросами конечно не поспеешь)Муж в тот же день поехал в суд и отменил судебный приказ и получил определение(судебные приставы там не участвовали был только судья).14 июня муж отвёз определение в юридический отдел банка рс,и через час у мужа арестовали сбербанковскую карту куда приходят пособия по уходу за ребёнком и сбербанковский вклад.17 июня муж отвёз определение в сбер ,там сказали что ожидайте в течении 7 рабочих дней арест снимут. 30 июня сбербанк снял арест с карты и вклада и на счету было 0 ,оказалось что банк рс снял все деньги (около 29000р) в счёт погашения кредита.Позвонили на горячую линию русского стандарта, а они нам говорят ни какого определения в банк не поступало.Позвонили на горячую линию ЦБРФ там нам сказали написать в банке рс заявление на возврат денег и если в течении 10 дней деньги не вернут обращаться в ЦБРФ.30 июня муж написал заявление в рс на возврат денег , дней через пять пришло смс на телефон о том что ваше заявление рассмотрено чтобы узнать решение позвоните на горячую линию рс.Их ответ сшиб наповал нам было сказано что банк рс не имеет права списывать деньги со счетов других банков, но банк рс  их снял по статье какой -то не помню.Самое главное что в банке рс когда мы писали заявление на возврат нам дали распечатку что 14 числа к ним поступили эти деньги.Пишем жалобу в ЦБРФ так и так помогите быстрее вернуть деньги т.к. многодетная семья и это были единственные  деньги для существования и звоним на горячую линию на что ответ что в некоторых случаях мы идем на встречу, но в большинстве случаев нужно подавать в суд.ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталия n у вас был судебный приказ, который вы отменили, но брс его уже предъявил в сбербанк (в обход приставов) и сбер уже перечислил им какую-то сумму по этому приказу....я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был суд ,судья вынес решение после чего приставы русского стандарта списали деньги со счетов сбербанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, Наталия n сказал(а):

Муж в тот же день поехал в суд и отменил судебный приказ

у вас был приказ, сами барсуки списать ничего не могут! они могут предъявить этот приказ в сбер напрямую (что они, видимо, и сделали) и сбер обязан будет производить по нему удержания

вы справку в сбере брали на основании чего произвели удержания?

быстро вернуть деньги, если они уже перечислены взыскателю не получится(

по поводу списания сбером детских напишите жалобу в прокуратуру, а чтобы вернуть деньги по отмененному уже приказу нужно подавать в суд, который выдавал приказ, на поворот исполнения решения суда http://vseiski.ru/zayavlenie-o-povorote-ispolneniya-resheniya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен бок спасибо большое за ответы.В сбербанк звонили  ответ один что деньги был списанны банком рс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталия n деньги списал сбер, но в пользу брс

берите у них справку о произведенных удержаниях и в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо за образец заявления очень пригодится!Значит будем подавать в суд я так понимаю что заявление нужно будет подавать в районный суд по месту прописки?И я так думаю нужно будет приложить к заявлению определение об отмене судебного решения и взять справку с сбера?

Спасибо будем действовать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталия n заявление о повороте подается в суд, который выдал приказ! к нему прикладывают и определение об отмене, и расчет суммы, которая подлежит возврату (подтверждается справкой сбера)

если все получится у вас, получив ИЛ, возвращайтесь сюда с вопросами, а не несите сразу этот ИЛ в брс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, немного, в шоке от наглости сотрудников РС! Пару дней назад встретила соседа, с которым только "здрасьте и до свидания". Он мне сообщает, что ему звонили сегодня из банка РС и просили его зайти ко мне, т.к. я на их звонки не отвечаю.(хотя в этот день, утром, я с ними общалась, мужчина у меня поинтересовался, а вы проживаете в Москве? по адресу указанному в анкете? я подтвердила, что адрес проживания не меняла.) У них, видите ли, есть ко мне интересное предложение. Оказалось, что мой сосед, когда-то имел с РС "отношения". Он каким-то образом погасил всю задолженность. Я так понимаю, что эти "сотрудники" пробили адрес, нашли моего соседа и теперь решили воззвать мою совесть к оплате через него? Типа, мне станет стыдно перед соседями, что вовремя не выплачиваю задолженность по карте? А какого, вообще, они имеют право названивать постороннему человеку и просить его зайти ко мне и как-то повлиять на меня? 

На следующий день (суббота) звонок раздался в 8,30 утра и грозный дядька, не представившись, мне сказал, чтобы я заплатила. И что у них есть запись всех разговоров со мной и мои обещания заплатить во время. На мой ответ: пусть банк подаёт в суд, мне ответили, что банк в суд не пойдёт! По новому законодательству! И что долг передадут коллекторам!

 

 

                                                                                                                                                              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день "тишины".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса В. ну так выходной же)))

А РС может в одном разговоре с разницей в пару минут, сказать что пойдет в суд и что не пойдет в суд. Я свидетель)))) И вообще врать они мастаки. А соседей да, они пробивают, особенно тех, у кого был кредит в РС. Права не имеют, да толку то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Василиса В. сказал(а):

Я так понимаю, что эти "сотрудники" пробили адрес, нашли моего соседа и теперь решили воззвать мою совесть к оплате через него? Типа, мне станет стыдно перед соседями, что вовремя не выплачиваю задолженность по карте?

Верно понимаете. У соседа телепон в открытой базе:-)Скажите в следующий раз ему, что эти хулиганы звонили и вам только по поводу его долга в рс.и умные люди посоветовали вам написать на них жалобу в центробанк, роскомнадзор и прокуратуру с изложением всех фактов. вы так уже сделали:oops:

 

29 минуты назад, Василиса В. сказал(а):

А какого, вообще, они имеют право названивать постороннему человеку и просить его зайти ко мне и как-то повлиять на меня? 

А какое право имеют бомжи распивающие одеколон на остановке, или хулиган обрызгавший вас грязью? 

Отнеситесь к идиотам филосовски

32 минуты назад, Василиса В. сказал(а):

На мой ответ: пусть банк подаёт в суд, мне ответили, что банк в суд не пойдёт! По новому законодательству!

Скажите что это достойно уважения

 

33 минуты назад, Василиса В. сказал(а):

И что долг передадут коллекторам!

скажите что калы потом им башку оторвут за то что такой неликвид пусть и за копеечку продали:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время держать оборону! Боюсь за свои нервы. Я то так спокойная, выдержанная вроде, но если меня прижать, даже не знаю чем может дело кончится?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса В. Ну здесь к сожалению выбор не большой: раз нет денег, чтобы расплатиться с долгом, придется расплачиваться чем то другим. В нашем должниковском случае - нервами. и наша наипервейшая задача, закалить их до такой степени, чтобы наши потери были минимальны! Поэтому изучаем законы и бьем врага их же методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Я уже поняла, что нервы надо закалять. Впереди,долгий путь. Но после каждого звонка, сама не своя. Выбивают из колеи. Стараюсь быть сдержанной и не выплёскивать свои эмоции. Тот "сотрудник", в разговоре, повысил голос. Я ему на повышение тона указала, а он мне ответил: у меня интонация такая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса В. вам ещё читать форум и читать...

обратите внимание на ветку - разговоры с коллекторами. Послушайте как надо разговаривать с редисками.Запомните одно. Эти звонящие головы патологические вруны.А лучше всего если не чувствуете в себе уверенность- не разговаривайте с ними. Если подняли трубку а там они просто отложите её в сторону, пусть орут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, какими должны быть мои действия сейчас, в сложившейся обстановке? Я, вроде, уже задавала этот вопрос. Я не знаю с чего мне начать! Просрочка по одной карте месяц. По второй три дня. Приближается третья. 

Можете соориентировать,по сложившейся ситуации? Какие письма, запросы, заявления писать в банк? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу