• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

Только что, Василиса В. сказал(а):

Лечь на дно?

Именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И ждать пока подадут в суд? Не общаться с ними вообще? И сколько времени займёт весь этот процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Василиса В. сказал(а):

этот процесс

до полного удовлетворения сторон - у меня третий год как не плачУ и не стремимся мы увидится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Василиса В. сказал(а):

 

И ждать пока подадут в суд?

 

Да, потому что могут и не подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А были ли такие счастливчики, которые дошли до суда и победили этот РС? Или это из области фантастики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс Скажите, а как Вы три года от них отбивались? А кредит на сколько, если не секрет?

@Мурка А Вы тоже давно с ними бодаетесь? И как результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени они будут доставать звонками? Завтра у меня будет просрочка по второй карте. И снова, звонки и требования оплатить.. Пусть уже в суд подают, что ли. Достали! Нечем им платить. Дойная корова умерла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса В. , могут доставать сколько угодно и суд на это может, вообще, не влиять, и даже полное отсутствие долгов не гарантирует отсутствие звонков. Мне звонили на номер купленный в салоне связи, года три ругалась с разными конторами, спрашивали какого-то мужика, вероятно прежнего владельца номера.

Или меняйте симку, лучше вообще на кого-то другого оформленную юзать, если уверены, что ваши контактники  (чьи телефоны вы давали для контакта) не сольют ваш новый номер. Или загоняйте чертей в черный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Василиса В. сказал(а):

счастливчики, которые дошли до суда и победили этот РС?

смотря что вы считаете победой))) Если отказать банку в иске - то нет, если снизить долг на некоторую сумму, то иногда получается.

БРС очень доставучий банк, так что готовьтесь к длительной и очень агрессивной обороне, либо уходите в подполье.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я тут вычитала про закрытие карточного счёта. Сейчас изучаю..Да-а, знать где упадешь соломки подстелила бы.

А с другой стороны. Не конец света! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Василиса В. сказал(а):

них отбивались

сменил номер , письма счастья - в коллекцию, карта на 100 шт +2 потреба -чуть более 400 шт - два договора уже закончены, последний через пару мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда работал, взял в РС потребительский кредит, расплатился, предложили кредитную карту. Пользовался ею и вносил с зп платежи. Потом я перестал работать, для мин. платежей снимал-клал деньги, в результате долг вырос до 250 тысяч, из которых очень много комиссии за обналичку (банк втихую сменил тарифный план).

Сейчас у меня инвалидность 3-й группы по псих заболеванию, не работаю. Можно ли отбить страховки и комиссию за обналичку?

Могут ли меня засудить за мошенничество, если я где-то расписался в страховке что "не имею психических заболеваний"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, technoid сказал(а):

Могут ли меня засудить за мошенничество

нет, не переживайте за это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половину пенсии по инвалидности могут отсудить? а если я, гипотетически, получу 2-ю группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
 
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

К сожалению, в законе так оформлена фраза, что я лично не понимаю, страховые пенсии по инвалидности относятся к исключению или это продолжение перечня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

страховые пенсии по инвалидности относятся к исключению

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , ?? ну, ладно у меня на почве очередного утреннего марлезонского  балета вокруг выхода к обеденному столу уссанного папеньки, невнимательность при прочтении текста того-этого, повышенная. Но вы то ... страховая пенсия по инвалидности упомянута именно как исключение из видов  страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию, т.е. от неё будут откусывать при наложении взыскания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, s s сказал(а):

т.е. от неё будут откусывать при наложении взыскания. 

Он именно это и сказал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , нет. Исключением в цитате названо то, что попадает под взыскание, Винни ответил, что пенсия по инвалидности не относится к исключениям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ну,выразился не так. Быват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus )) но как приятно, когда сама не одинока в несовершенстве :oops:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2016, 21:03:26, vishenka сказал(а):

вот и жалеем

очень приятно . когда ты сказал умную вещь и все это заметили .но когда ты сказал бред и это никто не заметил - приятней вдвойне!:secret:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2016, 13:49:23, technoid сказал(а):

засудить за мошенничество

читайте свой КД - что конкретно прописано

оформите получение пенсии на отделение связи - домой или до востребования - что вам удобнее

можете оформить с родителями фиктивное соглашение об алиментах - обязательно через нотариуса и вносите каждый месяц на карту родителей а там снимайте на свое усмотрение - главное квиток сохраняйте

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс , хорошо объяснили, толково, понятно, но спрашивал "пациент" про гипотетическую вторую группу по справке от психиатра. А она весьма специфическая, а именно, она конкретно не рабочая с настоятельными рекомендациями родственникам подать на недееспособность, т.е. на любые значимые юридические действия будет требоваться справочка о вменяемости = дееспособности на данные сутки. Если жить полной жизнью, то справочка будет требоваться часто, со всеми вытекающими выводами у врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s s сказал(а):

Исключением в цитате названо то, что попадает под взыскание, Винни ответил, что пенсия по инвалидности не относится к исключениям. 

Вы читать в школе учились?!!!!!!!!!!!!

 

11 час назад, s s сказал(а):

 Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности

Вот именно на страховую пенсию по инвалидности взыскание ОБРАЩЕНО МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Об этом я и написал,отвечая на Ваш вопрос, относится ли эта пенсия к исключениям от взыскания!!!!!!!!!!!,

Какой был вопрос,такой был и ответ!!!А интерпретировать его как Вам угодно,можете только Вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу