• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

1 час назад, Mrm51ru сказал(а):

А что  звонить, если поговорить не хотят?

Так им Ваш разговор не нужен.Их цель достать Вас максимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@vinni45  Жаль, я бы пообщался с ними :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МинетЭкспресс тем же балуется раза по 3-5 в день,звонят,молчат,сбрасывают-в черном списке:-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Форумчане здравствуйте , русский стандарт предложил кредитные каникулы на 3 месяца , но после того как я погашу текущую задолженность . На мой вопрос о том как это будет оформлено , ответили что  автоматически , мне никуда ничего писать не нужно , потом мне придёт уведомление по почте . Развод ? А сегодня позвонили моей маме и сказали что если оплачу сейчас , то они спишут какую то часть долга 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lesli сказал(а):

На мой вопрос о том как это будет оформлено , ответили что  автоматически

:-x звонилки прям на глазах растут в своем творчестве, сочиняя новые сказки..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lesli сказал(а):

если оплачу сейчас , то они спишут какую то часть долга 

А если завтра,то дадут коня,шашку,невесту,и полцарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. им сейчас лишь бы любыми путями выбить из меня просроченный платёж ? Но ведь я и на слудующий месяц так же могу перестать платить если они не дадут эту отсрочку ?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lesli сказал(а):

Но ведь я и на слудующий месяц так же могу перестать платить

об этом они подумают в следующем месяце, а в этом их по головке погладят за хорошую работу :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lesli сказал(а):

и на слудующий месяц

То будет следующий месяц. А премия им нужна здесь и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

, сочиняя новые сказки..

Фреки...ну никак ты не хочешь верить в светлое и доброе..А вдруг они исправились, и ночей не спят,думая о нас?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva вопрос о налогах и СП перенесен сюда ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старожилы! Счет в СБ арестовали у меня, а там субсидия 3 т. и соц. выплаты на социальную карту приходят. Это же можно освободить от ареста? Что приставам отнести, чтобы разблокировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лунатик Я недавно сняла арест. Приставы не закрыли ИП по отмененному приказу. Побегала и попсиховала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лунатик идите в сбер и берите у них справку об арестах, чтобы узнать, кто и на каком основании счета арестовал

если приставы, то со справкой о том, что за платежи поступают на этот счет, идите к приставу с заявлением о снятии ареста и возврате списанного, в 2 экз делайте это, на свой отметку пристава о принятии просите

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И без сбера знаю, что пристав арестовал, письмо месяц назад прислал, что ИП начал. В отделе субсидий справку взяла, завтра отнесу, возварщать там нечего пока, а в начале июля субсидия капнет.

А сколько месяцев исполнительнительное открыто будет? Если у меня офиц. з/пл нет, взять с меня нечего, Имущество вот только пойдет, наверно, описывать. Завтра спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лунатик тогда вам нужно было сразу со справкой к нему идти, в постановлении же пишут, что вам следует сообщить о доходах, на которые не может быть обращено взыскание))

не всегда с описью приходят, многое и от пристава зависит, и от поведения взыскателя, а сколько ИП будет продолжаться, даже если взять с вас нечего, ниикто не скажет точно, могут закрыть, а может висеть очень долго..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем на РБК пишут, что омпания Roust Trading Limited, объединяющая алкогольные активы Рустама Тарико и банк «Русский стандарт», допустила дефолт по облигациям на $37 млн.
 

Компания Roust Trading Limited, объединяющая алкогольные активы Рустама Тарико и банк «Русский стандарт», допустила дефолт по облигациям на $37 млн

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/29/06/2016/5773ce2f9a79473e38acd810
Компания Roust Trading Limited, объединяющая алкогольные активы Рустама Тарико и банк «Русский стандарт», допустила дефолт по облигациям на $37 млн

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/29/06/2016/5773ce2f9a79473e38acd810
Компания Roust Trading Limited, объединяющая алкогольные активы Рустама Тарико и банк «Русский стандарт», допустила дефолт по облигациям на $37 млн

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/29/06/2016/5773ce2f9a79473e38acd810
Компания Roust Trading Limited, объединяющая алкогольные активы Рустама Тарико и банк «Русский стандарт», допустила дефолт по облигациям на $37 млн

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/29/06/2016/5773ce2f9a79473e38acd810

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот и до меня дошла очередь! "Отношения" с РС у меня начались много лет назад. Сначала в кредит диван маме. Выплатила в срок. И вот, о "чудо"! Как ответственному заёмщику РС выпустил мне кредитную карту с лимитом 60.000. Обрадовалась! Ура, деньги! Дальше-больше. Лимит повысили до 120.000. Без моего согласия, конечно. РС же "заботится" о своих клиентах. Даёт им жить и наслаждаться жизнью. Вторую карту получила (дура) с лимитом 150.000. Прекрасно. Живём! Ну и третья, с ну очень маленьким лимитом, всего 50.000. Платила по всем трем картам исправно в течении нескольких лет. Год назад поняла!, что основной долг по картам не уменьшается! В течении всего 2015 года и вплоть до июня 2016 года платила по всем картам почти исправно. Были небольшие пропуски, но в график платежей возвращалась. И вот теперь по одной карте у меня просрочка 19 дней. Штраф за просрочку платежа сразу 1.500р! По двум другим просрочка уже не за горами. Платить нет пока возможности. Начались звонки из отдела по просроченной задолженности.

Вопрос: Почему не платите?

Ответ: Сейчас нет возможности. Финансовые затруднения.

Вопрос: А когда заплатите?

Ответ: Когда будут деньги.

Вопрос или ответ(не знаю): Займите у друзей или знакомых. Или в ломбард заложите что-нибудь из имущества, но заплатите.

Ответ: Ни у кого нет денег. И имущества тоже нет. Вы мне займите денег.

Вопрос или ответ: Иди на улицу и попрошайничай, но сумму внеси.

Ребята, я не знаю что делать. Все эти годы я платила по картам исправно, но деньги уходили просто в никуда. Я ни на шаг не продвинулась. Всё сжирают проценты! Это кабала! мне покоя не даёт. И как мне вылезти из этой долговой ямы, я не знаю. Так устала за это время. Просто сил больше нет. Живу в Москве, у друзей, уже много лет. Прописана у мамы, в другом регионе. В анкетах есть мой адрес по месту жительства. Есть номер телефона моего друга и подруги, а так же номер телефона моего прежнего места работы. Работу поменяла недавно. Номер телефона подруги изменился. Остался только номер друга и они ему уже звонят и просят связаться со мной когда у меня нет возможности им ответить. Прошу совет. С чего начать? Как мне вести себя в данной ситуации? Платить им,больше нет возможности. Просто провальная яма! Такой ещё момент. У меня нет ни одного договора по всем трем картам. Хотя получала карты в отделении банка. Договоры подписывала, но самих договоров у меня на руках нет. Данные о предстоящем платеже приходят на телефон в СМС и есть информация в интернет-банке. Что будет, если перестану им платить вообще? Имущества у меня нет. Друзей и знакомых олигархов тоже. Подскажите, пожалуйста. Я в полном отчаянии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Василиса В. сказал(а):

Прописана у мамы, в другом регионе.

Если забьете на них, будут долбать вашу маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса В. можно не беспокоиться и забить на них - полный игнор, а маму нужно проинструктировать, чтобы не отвечала на звонки и не общалась с попрошайками - и ничего неприятного не случится

спокойно изучать форум и готовиться к суду, если до него когда-нибудь дело дойдёт - времени полно

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Василиса В. сказал(а):

С чего начать?

для начала успокоиться и понять что ничего страшного не произошло - обычная ситуация - определитесь что дальше будете делать - занимать до бесконечности увеличивая сумму долга и не имея возможности платить или полностью прекратить выплаты - насколько вы реальны готовы к этим вариантам? про друзей забудьте - поймете когда их "достанут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса В.  очень желательно сменить номер телефона. Чтобы не долбали. И не беспокойтесь. Суд это самый лучший вариант.
А может случится так. что вообще не пойдут в суд. Либо коллекторам сольют. А там может и СИД выйти.
Не соглашайтесь на реструктуризации. И читайте форум, как уже выше было замечено. Очень много полезной информации.

Изменено пользователем Mrm51ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Начинаю жить по новому. Еще такой вопрос: Нужно ли обратиться в банк с целью получения копий договоров по кредитным картам? И запросить у них детальную счёт-выписку? Потому что хочу понять сколько я им уже заплатила на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса В. А кто мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, никто не мешает. Подскажите, идти в отделение банка или можно запросить прислать по почте? И, вообще, они выдают копии договоров? Кто-нибудь получал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу