• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@Фрекен Бок ... можно ссылаться на статьи 129, 128? Нет совсем времени читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, whisper сказал(а):

что суд утверждать будет своим постановлением, что нужно держаться?

Если не просить рассрочку,то тогда 50% на доход наложат

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настя88 , вы как-то подтверждали доход в суде, он у вас официальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa тебе же русским языком сказали: все тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, s s said:

@Настя88 , вы как-то подтверждали доход в суде, он у вас официальный?

У меня еще не было суда,но практически уверена ,что будет,доход да официалный на 0,5 ставки оформленна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настя88 , может Фреки чего подскажет, а то я сама еще до судов не дожила, а пишут разное, как сколько с кого возможно содрать по суду, когда есть лишь минимальный доход. Т.е. мне самой интересно, что вам ответят, как на что возможно рассчитывать в вашей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я уже так поняла,что это кому какой судья попадется,видимо надо брать и пробывать после решения. Единственное,что я не понимаю,это имеет ли значение в каком городе проходит суд?ожидаю от БРС и читала,что они часто не по прописке подают,а в измайловский. Вроде же можно перенести заседание к себе в город, или в принципе можно и по почте хадотайствовать

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настя88 , возможно, но не всегда, и не всегда это нужно, по идее, все возможно отправлять почтой и вообще не присутствовать на суде, а бывает, что дело в процессе перевода из участка в участок теряется в одном городе. Самые разные варианты развития событий описывают. Подсудность в договоре прописывается, если нет, то по месту вашей регистрации на момент заключения договора, если не подавали позже данных об изменении места регистрации. Но это в идеале, у банков бывают прикормленные суды и тогда вообще хрен чего поймешь, как почему подали именно в этот.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подсудность указана либо измайловский,либо по прописке, просто начнется потом теряние писем на почте или еще,что потом скмжут не отменяли ничего

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настя88 , тогда мониторьте оба суда в интернете. У вас же Москва, порядка больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Волгограда, я так понимаю мне извешение придет?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настя88 , должно. Но гарантии за нашу почту никто не даст. Регистрация у вас в Волгограде? Ваш Измайловский так же в Волгограде?

Самое гловное, живете по прописке и она у вас с момента получения кредита не менялась?

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Настя88 сказал(а):

Ну а процент можно просить снизить и на каком основании они могут пойти на встречу?

сначала нужно обратиться с заявлением об уменьшении размера удержаний к приставу (копию и старшему приставу), приложив к нему документы, подтверждающие размер дохода (указать, что это является единственным вашим доходом), наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка, квитанции на коммуналку и т.п., указать, что размер удержания из заработной платы 50% является чрезмерным, т.к  для проживания остается сумма в размере ниже прожиточного минимума...подавать через канцелярию в 3х экз (один для вас), на свой просить отметку о принятии...если откажут, придется с этим же в суд обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s s сказал(а):

Ваш Измайловский так же в Волгограде?

в москве))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , Насти88  пока ничего не присудили, рассчитывает в суде на рассрочку подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Настя88 сказал(а):

 Единственное,что я не понимаю,это имеет ли значение в каком городе проходит суд? БРС и читала,что они часто не по прописке подают,а в измайловский.  можно перенести заседание к себе в город, можно и по почте хадотайствовать

Зависит от судьи, а так все суды примерно одинаковы.рутина!!! можно ли в свой город перенести заседание, спросите в ЯСЛЯХ!!!

Изменено пользователем Lion-man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s здравствуйте,вопрос,эверест работает от барсиков,грозят приказом,сам проживаю в Татарстане,но почитав ветку,понял что измайловский,самый любимый суд барсиков,так вот сам вопрос,состряпает приказ барсик в измайловском,как о нем я узнаю,и куда отправлять отмену,тоже в измайловский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis116 эверест - это попрошайки, здесь приказом и не пахнет, а у БРС 296 участок мировых судей по Москве был прописан только в ранних договорах, а далее уже были прописаны в правилах конкретные суды по регионам. Более того, в последнее время есть случаи подачи на приказ в мировых судах по месту регистрации заемщика

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter во оно как,просто у меня ни договора,ни условий,на руках нет,и срок получения карты уж не помню,короче старая она,как бабушка моя,вот полтора года держу оборону от барсиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis116 если старая может быть приказ из 296-го участка, а так смотрите п. 14.13 условий

https://tariffolds.rsb.ru/f/1/documents/document_228_2016-03-16.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter спасибо,буду посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой . Просмотрел все судебные участки гор. Краснодара . Нашел , участки массовой рассылки приказов по Сберу , Трасту . И удивительно нет Банка Русский Стандарт . Нет участка , где БРС подает иски , как такое может быть . Единственное , но 3 участка не открывались . КАк БРС выносит приказы в Краснодаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Strelok 777 сказал(а):

. КАк БРС выносит приказы в Краснодаре.

А зачем ему Краснодар? У него полно купленных мировых в Казани ,Москве,и Нижнем. А у вас в договоре прописана подсудность этих мировых (одна из)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. с любого города могут выдать сп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelok 777 Вы сейчас для себя Америку открыли? Это давно известный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу