• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

14 часа назад, YellowLedbetter сказал(а):

Если Вы подадите ходатайство о передаче дела по месту проживания после того как БРС подал в суд, его не удовлетворят. Можно только до.

У меня по иску ВТБ судья сама предложила перенести дело по месту регистрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


много зависит от того, как именно прописан пункт о подсудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были прописаны конкретный участок мирового суда и конкретный райсуд...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мурка сказал(а):

 

много зависит от того, как

 

и ещё больше от того КОМУ и СКОЛЬКО:-oНу и если эти важные определяющие обстоятельства не соблюдаются, то даже договорной иск отфутболивается .Да и лень матушка нашим чудо-судьям тоже не чужая тётко;-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, likys сказал(а):

договорной иск отфутболивается

так видишь, тут как раз в пользу заемщика действие то. Причем в последнее время на столь редкое, как ни странно. Не думаю, что @ily2947  как то стимулировал судью на это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мурка сказал(а):

Не думаю, что @ily2947  как то стимулировал судью на это)))

как раз оппоненты перестали стимулировать или расценки поднялись а «мужики то и не знают»))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть долг в МФО ВИВА деньги.  Грозят 159 ст и я нашла, кто может прокомментировать по проще, чем там написано.Пожалуйста:sad: http://sudact.ru/magistrate/doc/bcQEoMFhPGoz/?magistrate-txt=%D0%9E%D0%9E%D0%9E+%D0%9C%D0%A4%D0%9E+%22VIVA+%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8%22&magistrate-case_doc=&magistrate-doc_type=&magistrate-date_from=&magistrate-date_to=&magistrate-area=&magistrate-court=&magistrate-judge=&_=1472489225723&snippet_pos=448#snippet 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kaprikor сказал(а):

Грозят 159

документы липовые предоставляли? Платежей никаких не делали? работы или другого источника дохода на момент взятия кредита не имели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kaprikor сказал(а):

Грозят 159

а чем бы вы хотели, чтобы они вам грозили? Что порчу наведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка нет конечно, просто я подрабатывала на дому( не официально) и сказала им примерную сумму моего дохода, сейчас этого уже нет, вот и грозят, что я обманула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kaprikor сказал(а):

что я обманула.

ну вот пусть и доказывают обман. Когда займ то брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Когда займ то брали?

27 апреля, май и июнь платила, а займ на 6 месяцев. Я у них и до этого брала, но оплатила досрочно, была возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, kaprikor сказал(а):

27 апреля

понятно, ну СИД тогда еще не истек))) Просто никогда ни в чем не признавайтесь органам. Доказать умысел по этой статье очень сложно, если сами не признаетесь. Ну  если только есть липовые доки и нет ни одного платежа.А  Вы всяко не подходите... Пусть помечтают  

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Спасибо, мур-мур!!! Вы ангел:angel:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Мурка сказал(а):

тут как раз в пользу заемщика действие то. Причем в последнее время на столь редкое, как ни странно. Не думаю, что @ily2947  как то стимулировал судью на это)))

Это было заседание по второму "двойнику" иска от ВТБ (в канцелярии пришлось два раза копии РС получать, там сотрудницы были удивлены такой "твердолобостью" банка)... К тому времени РС уже вступило в силу... Судья паспорт посмотрела и предложила дело перенести по месту регистрации... Я ей РС протягиваю, чтобы время сэкономить, а она мне: "Ты как челобитную царю подаешь?"(С)... Потом разобралась... А так, судья симпатиШная была, можно было и "простимулировать" пару раз...:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, silva сказал(а):

а чем бы вы хотели, чтобы они вам грозили?

Пальчиком!:-o

13 часа назад, Мурка сказал(а):

СИД тогда еще не истек)))

В данном случае срок давности привлечения к уголовной ответственности.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , там срок от суммы зависит. По мелочи 2 года, быстрее чем СИД.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

 срок от суммы зависит

От категории преступления, которая далеко не всегда зависит от суммы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , вопрос был конкретно по 159 (мошенничество), там в конце конкретные суммы указаны по категориям. До трех лямов два года, хоть цельную коза-ностру организуй и это еще надь доказать, что должник конкретно предпринимательством занималси)), а так, п.1. ст.159 совсем не тяжкий, не крупный и почти не серьезный, им и пугают.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

В данном случае срок

Прошу прощения, профессор :oops:, право слово, очень не хотелось писать сие длинное словосочетание), каюсь, СИД тогда надо было в кавычки поставить))), а я поставила "улыбку":neutral: но никто не улизнет от всевидящего ока форума))) и будет справедливо отшлепан)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Читаем.

УК РФ, Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

 

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

По части второй срок давности 6 лет.По 3й и 4й срок давности 10 лет. Как видите, во второй части речь о сумме не идет. В частях 3 и 4 есть и другие квалифицирующие признаки, при которых сумма не имеет значения.

12 минуты назад, s s сказал(а):

вопрос был конкретно по 159 (мошенничество),

Уже 4 года как введена ст.159.1 в отношении действий с кредитами и займами.

@Мурка :-)

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , )) чем пугали, то откомментировала.)))

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите какие действия может предпринимать банк, когда есть просрочка? Просто вчера общалась с сотрудником РС до этого он пару раз звонил моему отцу на работу и сообщал информацию о моем долге и просил с ним связаться... когда мы с ним разговаривали и я спросила на каком основании он звонил отцу и сообщал о долге (так как это конфиденциальная информация,   в контактах он не указан) на что сотрудник банка сказал что он может сообщать такую информацию так как это мой ближайший родственник, и предлагает кредитную карту переоформить в потребительский кредит....еще он сказал что закон о коллекторах к ним не относятся, что сотрудники банк могут и домой приехать? Так вот что в праве делать банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeneai12 домой могут приехать, привезти писульку о задолженности, звонить вам и контактным лицам( при их согласии), поручителям( без их согласия, так как его они дали подписывая договор поручения), слать вам письма и СМС, сообщать о задолженности и состоянии счета  электронной почтой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2016, 20:26:28, Мурка сказал(а):

@Evgeneai12 домой могут приехать, привезти писульку о задолженности, звонить вам и контактным лицам( при их согласии), поручителям( без их согласия, так как его они дали подписывая договор поручения), слать вам письма и СМС, сообщать о задолженности и состоянии счета  электронной почтой.

 

ну в этом случае отец не был указан как контактное лицо и вправе ли они сообщать о долге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу