• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

Не знаю, мне вчера позвонили один раз за 2 года. и Парень хоть и пытался хамить, но был русский с русскими ФИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго дня!

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! Форум читала, но что то я запуталась.

БРС подал на меня в мировой суд год назад, я отменила, не помню что это было приказ или нет. Секретарь без разговоров принял. Но, тогда мне бумажки на почту по прописке пришли, и по срокам все ок было. Вчера пришла смс что моя карта арестована, на основании судебного приказа от 11.10.2016г.  Никаких писем, уведомлений и повесток не было, причем судьи теперь сами могут арестовывать все твои счета без разбора, а ты потом бегай и доказывай что там алименты были. Вопрос 1, раз приказ от 11.10.2016, десять дней уже прошло и я не могу его отменить и снять все аресты? Вопрос 2,  если я не смогу все отменить, какие то другие варианты у меня есть? Вопрос 3, БРС может заново подавать в мировой суд сколько угодно одни и те же заявления, чтобы не идти в общий суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Leelo сказал(а):

приказ от 11.10.2016, десять дней уже прошло

Не прошло. Вы приказ не получали.Отменяйте.

6 минут назад, Leelo сказал(а):

БРС может заново подавать в мировой суд

По одним и тем же основаниям нет. Появились новые, они и пошли.

 

@Leelo  на сайте суда себя проверяли после этой СМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяла На сайте суда инфа до июля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leelo идите в банк, в котором открыта арестованная карта, пусть дают справку об арестах. Там должно быть видно номер приказа.

п.с. а на сайте ФССП есть инфа по этому СП? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, у меня затишье неделю подозрительное, возможно продают меня с долгами коллекторам:cry::shock:

Я хоть и читала темы о них, что можно их посылать, но как-то волнительно мне и страшно(((( как вести-то себя с ними, если начнут бомбить они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissFort смените симкарту - спите спокойно. волнительными разговорами вы ситуацию не измените.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissFort вот когда женщине нечего делать она начинает на себя жуть нагонять:-o
Придет время, будем давать советы по фактам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вдруг Барсики проснулись .....   по нескольким телефонам  пытался  пробиться один и тот же мужик .  грозил приставами ..... наивный .....  сберовская  карта  чистая - пусть делают  что хотят ...  третий год скоро пойдёт .... 

Изменено пользователем Медуза Гаргона
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, Fee4ka said:

@Leelo идите в банк, в котором открыта арестованная карта, пусть дают справку об арестах. Там должно быть видно номер приказа.

п.с. а на сайте ФССП есть инфа по этому СП? 

Справку взяла, только пришла с банка  В ФССП меня нет в базе, они сказали езжайте в этот мировой участок и разбирайтесь. Сейчас судьи сами могут орестовывать. Просто бесит, что там были несчастные 4т.р. алиментов которые идут с реквизитов самих приставов, а судьи не удосуживаются да же посмотреть что за деньги. Теперь с одного конца города в другой мотаться, и не известно сколько ждать когда вернут Сейчас еще дядька с банка звонил, сама любезность Типа вы будете платить, если мы подадим иск в общий суд и суд признает всю сумму ?. такое ощущение, что они судьям откаты уже платят, с приговоренных сумм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, whisper сказал(а):

@MissFort смените симкарту - спите спокойно. волнительными разговорами вы ситуацию не измените.

увы, не могу пока что, многое завязано на этом номере, халтуры-работы. Сейчас хоть и затишье, но вдруг что?!))

и больше беспокоят не звонки, а возможные приходы домой, а там дети-родители, всяческие пакости в парадны (дада, я как тут начиталась всяких ужастиков, так аж сплохело снова))

39 минут назад, Fee4ka сказал(а):

@MissFort вот когда женщине нечего делать она начинает на себя жуть нагонять:-o
Придет время, будем давать советы по фактам)))

:-o да нее, женщине есть чем заняться, и она занимается) пытается выжить в этом мире, чтобы дать дочери более или менее хорошее детство, и выбраться теперь из квартплатных долгов, в кои зашла пока пыталась РС удовлетворить

15 минут назад, Юрич сказал(а):

Красивая женщина себя не "ведёт". Красивая женщина себя несёт над землёй (на высоте от 10см и выше).

 

Это у них кто-то по приговору суда обязательные работы исполняет. Украл видно чота... по-мелочи...

:-D Этапять)) Я парю, пока не вспомню о своей проблеме с банком, и не понимании как это решить и разрулить все

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leelo сказал(а):

Сейчас судьи сами могут орестовывать

Судьи ничего не арестовывают. Они выдают определения или решения на те или иные документы.

А истец/банк самостоятельно без приставов взыскивает всеми ему доступными способами вот и все.
Отменяйте, пока деньги просто арестованы, но не списаны.

 

4 минуты назад, Leelo сказал(а):

Справку взяла

 Что в справке написано? Можете ее тут выложить убрав персональные данные свои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на старой симке то же много старых клиентов  осталось . иногда звонят .  вот и приходиться иногда  поглядывать на тот  телефон , он в беззвучном режиме  постоянно  валяется ...  вот  иногда и нарываюсь на всяких "представителей".  обычно  пробиваю номер в интернете а потом перезваниваю .  а тут мужик  нарисовался с совершенно  чистыми номерами ...

Изменено пользователем Медуза Гаргона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для отмены приказа вот эта же форма, да?

В мировой суд Центральногорайона

Города Новосибирска судебного участка № 2 Судье ПыреговойАнастасии Сергеевне Новосибирск ул. М. Горького д. 89

От:

прож.: Россия

должника по судебному приказу

№ 2-2-1097/14г. от 07.04.2014 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене судебного приказа

7 апреля 2014 г. мировой судья судебного участка №2 Центрального района г. Новосибирск Пырегова А.С. вынесла судебный приказ №2-2-1097/14, всоответствии с которым с меня взыскана задолженность по кредитномудоговору по карте №107798545 от 21.07.2013 в размере: 182489 рублей 87копеек, неустойка за неисполнение обязательств по кредитному договору вразмере 0 рублей 0 копеек и сумма уплаченной государственной пошлины вразмере 2424 рублей 90 копеек, всего 184914 рублей 77 копеек в пользу ЗАО«Русский стандарт» расположенного по адресу: город Москва ул. Ткацкая д. 36 ,инн 7707056547, кпп 774401001, бик 044583151, к/с 30101810600000000151, вотделении №1 Московского ГТУ Банка России по г. Москве р/с60322810000000001491.

Я возражаю относительно исполненияданного судебного приказа, поскольку считаю, что сумма запрашиваемая Банком коплате не является соразмерной, с суммой по договору.

Упрощенная процедура вынесения судебногоприказа не должна нарушать конституционное мое право на судебную защиту, предусматривающее, в частности,возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводствена началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123Конституции РФ). Таким образом в соответствии с действующим законодательством яимею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя вусловиях обычного состязательного процесса.

Письмо с копией судебного приказа мноюбыло получено 24.04.2014 года.

На основании изложенного и руководствуясьст.ст. 128, 129, 135 ГПК РФ,

Прошу:

1.Отменить судебный приказ мирового судьи Пыреговой АнастасииСергеевны судебного участка №2Центрального района г. Новосибирска от 07.04.2014 г. о взыскании с . о взыскании задолженности по кредитному договору по карте№107798545 от 21.07.2013 вразмере: 184914 рублей 77 копеек в пользу ЗАО «Русский стандарт»расположенного по адресу: город Москва ул. Ткацкая д. 36 , инн 7707056547, кпп774401001, бик 044583151, к/с 30101810600000000151, в отделении №1 МосковскогоГТУ Банка России по г. Москве р/с 60322810000000001491.

29.04.2014г. Д.Д /________/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leelo  форма не изменилась, но суть изложения немного разная и зависит от ситуации. В данном случае, вы узнали о СП из справки банка (дата на справке есть?), об этом и пишите. Судью можно не указывать название банка тоже.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fee4ka сказал(а):

 Что в справке написано? Можете ее тут выложить убрав персональные данные свои?

да ничего такого Изображение.jpgИзображение.jpg Сказали что сам документ, который я хотела бы посмотреть, находится в спец отделе, а отдел не в нашем городе )) Дали только это 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leelo  вам не нужен сам документ. Номер приказа у вас указан во второй колонке 2-6157/16-30  а заштриховали вы дату его видимо?

Участок суда указан. Все. Этого вполне для отмены достаточно

Вы справку, которую вам дали в банке должны приложить к возражениям. Себе снимите копию.

И, если повезете в суд лично не забудьте взять отметку в суде о принятии доков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leelo  тут читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fee4ka сказал(а):

@Leelo  вам не нужен сам документ.

:flower:Благодарю! "Тут" не нашла видимо, уже читаю

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть номер приказа №2-204/2015 от 18.04.2015, есть номер участка, хотела узнать кто истец. Перевернула все заседания по гражданским дела за 2015 год - нет там такого! Такое может быть? может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aevit 43 по фамилии искали или по номеру?

не все мировые суды размещают инфу о суд.приказах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  да искала, и так и сяк)), ничего нет, что интересно за 17 число за 16 число есть, а за 18 нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aevit 43 а суд в вашем городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос (простите если не в тему) чем судебный приказ от исполнительного листа отличается? Или отправьте меня куда нибудь чтобы я прочитала это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу