• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

7 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

не направят, оставят без изменения или сами изменят решение,ну или новое вынесут

У меня возражение на неприменение статьи и просьба отменить решение и это не по ГК, а по закону о Банковском кредите, типа, договорчик кривоват. 

Может как-то на судакт возможно посмотреть аналогии или еще где-то возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, s s сказал(а):

а по закону о Банковском кредите,

И договор после июля 2014 ого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , да. Уже дата суда в апелляции есть, но нет фио судьи и не известно, был ли ответ банка, ничего не прислали, кроме повестки и уведомления о передачи в апелляцию.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Сейчас апелляционная инстанция не имеет полномочий направлять дело в суд первой инстанции. Она вправе принять новое решение.

10 часов назад, s s сказал(а):

Уже дата суда в апелляции есть, но нет фио судьи

Если апелляшка в областном, то и фамилии трех судей узнаете только при рассмотрении жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , что имеет смысл почитать, что бы представлять себе прохождение процесса в апелляции? Просто не припомню, что бы в ГПК или ГК было что-то особенное, в том числе и про 3х судей.

В апелляцию так же возможно подавать дополнения к жалобе (возражению) как и в первой инстанции? И так же возможно заявить дополнительные жалобы на самом заседании?

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какой-то теме читала про справку о том, что человек прописан, но не проживает по адресу. Напомните пожалуйста, у кого её взять(оформить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! smajliki-daj-pyat.gif Как Вы, быстро всё находите?, я поражаюсь. Научите)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kaprikor сказал(а):

Научите

Поисковик на форуме знаете где?

Забейте туда- акт о непроживании и посмотрите сколько тем он вам выдаст))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , и еще, если решение апелляции не устроит, то дальше только кассация, а само решение вступит в силу без вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Я и не знала, как правильно документик этот "обзывается":roll: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kaprikor сказал(а):

как правильно

это самый важный критерий для работы с поисковиком))

6 минут назад, s s сказал(а):

само решение вступит в силу без вариантов?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka , т.е. апелляция возможна лишь единожды, нет никакого временного промежутка между вступлением в силу и возможностью обжаловать?

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s решение апелляционного суда вступает в силу немедленно, а там судитесь дальше сколько хотите))

5 минут назад, s s сказал(а):

между вступлением в силу и возможностью обжаловать?

в течении 6 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka )) караул)) сколько всего с дачи нужно будет вывезти))) вот не умею я читать современные законы, нигде заразы не написали, что апелляция акт одноразовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ст 335 ГПК РФ

Цитата

Статья 335. Законная сила определения суда апелляционной инстанции
Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ) у меня нет на сейчас на руках бумажек, как что я в суд подавала, но вот не писала я "частную жалобу", как-то по другому была обозвана бумажка, что пошла в апелляцию. Вот я и запуталась, подумала, что эта статья (ст 335 ГПК РФ) о чем-то особенном, не об общем порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ну тогда почитайте ГПК Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

пы.сы. Этот сайт очень удобен для прочтения, имхо. Есть даже комментарии и практика

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ) я читала минимум раза четыре весь раздел и вот пока собственная ситуация не дозрела, так и не могла запомнить, сколько бы не натыкалась на объяснения по апелляции на форуме. У меня самой, при прочтении, создавалось впечатление, что там нет описания по общему порядку.)) Это не проблемы с памятью, это что-то из понимания систем, не у меня одной, как я успела заметить. Типа, логика законотворчества так изменилась, что кодексы на прямую не почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, s s сказал(а):

что имеет смысл почитать, что бы представлять себе прохождение процесса в апелляции?

Глава 39 ГПК. Всё ясно прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, s s сказал(а):

нигде заразы не написали, что апелляция акт одноразовый.

Так...и про половой акт нигде не написано сколько он разовый...:-o А в законе написано, что апелляционное определение вступает в силу немедленно.Какая может быть вторая апелляшка, даже если Вы неудовлетворены? Это же не половой акт, а судебный..:angel:

9 часов назад, s s сказал(а):

но вот не писала я "частную жалобу",

Так Вы, как я понял, не частную жалобу подавали, а апелляционную. Это недосмотр наших законодателей в ст.335 ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 )) у меня тырнет тормозит, типа, хорошая погода, на даче сижу)) Так что я еще разок перечитаю указанные вами статьи не сегодня, но перечитаю. А так, я сама с себя поражаюсь, не с чем сравнить, не было у меня таких проблем с пониманием текста. Только по бухгалтерскому учету ничего читать не могла, отрубалась спать хоть в транспорте, хоть дома. А тут меня зевать не тянет, но явно я воспринимаю прочитанное как-то не банально. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выплата пенсий перенесена сюда ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане. Нужна ваша помощь. Я дождалась повестки в суд. Сегодня получила. А суд уже в пятницу.Вроде и форум читала, и была внутренне готова к такому повороту событий, но как то все таки неожиданно для меня это получилось. Не ожидала, что так быстро они в суд пойдут. Не плачу с января. У меня несколько вопросов

1. Я хочу немножко отсрочить суд, чтобы было хоть немного времени ознакомится с документами, которые мне прислали. Можно ли подать ходатайство на это. И самое главное когда это сделать. Ведь суд уже послезавтра. Прям на суде или сегодня поехать туда ?

2.Есть еще один ньюанс. У меня квартира где я живу не единственное жилье. Я живу у мужа, эта квартира досталась ему по дарственной. Я к ней никакого отношения не имею. Но я и мои дети в ней прописаны. Есть еще одна квартира, точнее комната в общежитии, купленная на деньги с продажи моего дома в деревне и средств материнского капитала. Могут ли ее забрать? И что мне сделать чтобы обезопасить себя от этого?

3. ну и получила документы из суда и впала в ступор. Я абсолютно тупая в этом вопросе. Помогите!!!! Можно ли побадаться на суде и отвоевать хоть какие то копеечки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна-Мария-Дарья

1. Можно. Можно сегодня, можно в день заседания. 

2. Подарите детям комнату в ритме вальса

3.  Смотря какие копеечки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу