• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

1 минуту назад, alexey-413 сказал(а):

я и не просил

Но потратить их не отказался...:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

@Фрекен Бок  как правильно сделать? Это написать в виде возражения? и попросить отказать банку в исковых требованиях?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, лелька15 сказал(а):

в виде возражения?

да, попробовать то можно) указать, что в соответствии со ст. 56 ГПК РФ обязанность доказать факт наличия задолженности по конкретному кредитному договору и в отношении конкретного должника возложена законом на заявителя. Таких доказательств заявителем суду не предоставлено.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

такая возможность наверняка прописана в договоре, вы же не написали в банк о своем несогласии с увеличением лимита, а воспользовались этими деньгами

 

Не было такой возможности. Я же потом в онлайн-банке лимит увеличил. И бумаг никаких не подписывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka да мне эта выписка как бы и нафиг не нужна.. в таблице там вроде всё понятно расчитано и вполне достойно, даже неустойку смешную требуют в 1000 рублей..

я вот все думаю как на диалог с банком выйти:-x, хрен бы с ними отдал бы даже им эти деньги без процентов конечно. Как вот письмо в онлайне сформулировать.. :oops:, на почтовое письмо так и не ответили, типа быковать начали:-D. И чо сволочи с цессией тянут падлюки:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати я вот всё читаю и читаю про эти цессии..  чо реально если официально работаю и з.п белая то могут и не предложить такой вариант? чо увольнятся что ли?

я так долго и нудно сюда устраивался работать..

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане, давно я тут не писала... а все потому, что не было печали, просто уходило лето))

Теперь по делу: кто - нибудь из старожил помогите разобраться в вопросе с УбРиРом. Сегодня пришло толстое такое письмо (прям все как я люблю), вызывают в суд. Оформляла когда то в 2014 году в феврале месяце рестру у них (нафига только спрашивается?!). Перестала платить в том же 2014 (декрет). Платежи до 2021 года. Суд.приказ был отменен, теперь, собсно, сам суд. Лера сказала, что есть частичный СИД, но я в этом полный профан. И мне нужна ваша помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nicole00 сказал(а):

Суд.приказ был отменен, теперь, собсно, сам суд.

Подробнее всё. С точными датами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.02.2014 заключен кредитный договор в размере 128.400 сроком на 90 мес под 18% годовых (это все рестра, перекрыли мне старый договор этим вот).Суд назначен на 08.11.2018. ООО ЭОС выкупили долг по цессии 01.12.2016, сходили за приказом 03.05.18, я его отменила. Вот как - то так.

Забыла указать: требуют 192.548,07 коп плюс 5 тыщ госпошлина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nicole00 сказал(а):

сходили за приказом 03.05.18

на дату вынесения приказа все платежи из графика примерно по апрель 2015 года (дата платежа какая?) были уже с пропущенным сид, по остальным платежам: прибавляй к их дате внесения 3 года и время от приказ до его отмены, чтобы посчитать, какие еще платежи до даты подачи иска попадают под сид

примерный образец заявления тут есть ссылка,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата платежа по 26 число. Господи, мой мозг плавится)) Но все равно, спасибо тебе, моя дорогая, ОГРОМНОЕ!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, voina76 сказал(а):

Я же потом в онлайн-банке лимит увеличил. И бумаг никаких не подписывал.

но деньги потратили, значит согласились с этим увеличением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как банк будет доказывать, если документов, подписанных нет?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voina76 Вот в суде и узнаете как. К онлайн-банку подключались. При входе в него идентифицировались банком. В конце-концов, даже если бы банк сам сделал Вам оферту в виде увеличения лимита, а Вы не только не отказались от этого, а наоборот, потратили деньги, значит Вы акцептировали оферту. Что еще Вам надо? Вот привязались к бумажкам,было-не было.... Закон и другие формы заключения договоров предусматривает. Покупая в магазине коньяк Вы тоже ничего не подписываете, но совершаете розничную сделку купли-продажи. Магазин предложил Вам коньяк за энную сумму. Вы акцептировали это предложение и купили коньяк. Всё. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте:smile:. подскажите гдн можно почитать про брачный договор, чота найти не могу... есть тут такая тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 Семейный кодекс в помощь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще пара вопросов к вам? поможете?:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Совсем недавно попала в ситуацию,что нечем платить ни на кредиты,ни на многочисленные мфо.Много перечитала на просторах инета...Вот такой вопрос:я нигде не прописана,везде оставляла старый адрес прописки.Как я смогу получить СП,если по факту нахожусь в другом городе.Может,завести абонентский ящик-и разослать по всем компаниям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лоранталаса , судебные письма не переадресовываются. Так что проверяйте сайты мирового и районного суда по адресу, что вы указывали. Можете зарегистрироваться на гос услугах, там информация появляется относительно оперативно. В глубинке, на сайтах мировых судов может не быть информации. Или договоритесь на почте по месту старой регистрации с ответственными за заказные письма, что бы вам смс присылали, если что-то будет, но это может быть именно личная договоренность, почта таких услуг официально не оказывает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суды щас вообще почему то не посылают письма, даже повестки не присылают.

 

А у меня вот такой есть вопрос? Может кто заморачивался и подскажет как действовать..

В общем надо как то на жену ипотеку оформить, себя проверял по двум НБКИ- вроде как все чисто, но Сбер. показал дулю и отказал в ипотеке, решил еще раз проверить и пытался через личный кабинет оформить обычный кредит, такая же фигня - через 30 секунд пришел отказ на телефон. 

Возможно они припомнили мне старую историю со страховкой:-D. После получении кредита, через четыре дня я пришел и потребовал вернуть всю страховку, - вернули..

Так вот в чем вопрос то? Брачный договор - это единственный выход, чтоб меня из созаемщиков исключить? Или может есть еще какие то лазейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alexey-413 сказал(а):

суды щас вообще почему то не посылают письма, даже повестки не присылают.

Если повестка не высылается, то решение суда незаконно, покладено отменить без вариантов.

Зачем вам именно ипотека, по ней нынче все подняли ставки. Что вы так душно хотите купить?

Вот сюда перебирайтесь, там удобней поговорить о недвижимости. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю! ипотека нужна чтоб мат. капитал туда втулить, а то болтается без дела уж скока лет..

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасти:smile:

@Фрекен Бок сходил сегодня в канцелярию суда, поинтересовался как обстоят дела с выпиской по счету которую я пытаюсь истребовать с банка через суд.

Телефоны вообще не берут никакие, видимо много работы.. поэтому пришлось ехать. В общем канцелярша сказала что судья отказала в ходатайстве, типа сами с банка требуйте:-(

В банк я конечно идти не хочу, да думаю и пошлют меня там.. В суде вручили повестку на 1.11.2018. Спросил почему по почте не присылаются ни письма ни повестки, в ответ промолчала..

Вопрос собственно в чем? Какой мой следующий теперь шаг будет? Писать ходатайство на снижение неустойки? и так же через канцелярию приобщить к делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу