• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@montolit я вообще про этот иск узнал только на днях, и то благодаря @boyrus , если почитать выше там будет понятно.

по почте что то приходило, но нашу почту я готов уже взорвать нахрен! извещение получил когда уже письмо отправили назад, я думал что это все по тому же исковому(по кредиту) и как бы забил на это.

а тут выяснилось что это второй иск. эти три бумажки мне удалось вчера вечером уже взять у секретаря, я не знаю почему он мне отдал только их. нет пока не определения и заключительного..

судья перенес заседание на февраль. летом вы помогали по этой кредитке отменить приказ. вот теперь ВТБ решился на исковое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Мфо получили судебный приказ и отнесли его в сбер напрямую, минуя приставов. В сбере зарплатная карта, банк минусует 50% от ЗП.
Есть ли способ снизить этот процент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а судебный приказ слабо отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zabor4eg сказал(а):

Есть ли способ снизить этот процент?

дети есть? ваша жена может алименты оформить, чтобы часть дохода спасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите или поясните следующую ситуацию. 07.12.2018 увидела на сайте мирового судьи определение о возращении заявления от "Новосибирская региональная общественная организация "Благое дело"". Сегодня получила повестку в этот же суд на завтра. Вместо номера дела стоит "заявление на подачу частной жалобы", вызывают меня как заинтересованное лицо, а также написано "по делу от ... на определение от ... о восстановлении пропущенного срока". По Москве они очень активно в прошлом году сходили за СП. Где то получили такое же определение о возвращении, где то вынесли СП

Смущает меня то, что ни о каком "Благом деле" я не знаю, тем более что оно из Новосибирска. Дел с ними не имела. Что мне ждать от этого суда? Надо ли как то подготовиться к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 позвоните в суд для начала.

А данные все ваши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, полностью совпадают.

Спасибо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 а суды у вас были?

 

Возможно они пошли в суд от имени и по поручению кого-то

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прошедшие два года да. По всем уже вынесены решения и открыты(закрыты) ИП. Сейчас в районный пошло Честное слово с иском (жду повестку).

Позвонила в суд, объяснила ситуацию. Сказали, что лучше подойти на заседание, но необязательно.

13 часа назад, Fee4ka сказал(а):

Возможно они пошли в суд от имени и по поручению кого-то

Возможно... буду завтра узнавать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, почта банк подал на меня в суд после отмены СП. Хочу снизить сумму задолженности по процентам, неустойке и комиссиям. Что можно попробовать сделать?

Посчитал по чекам, пока была возможность платить - переплатил 1500 руб. Т.е. по идеи основной долг минус 1500 руб.?

Основной долг: 65000

Задолженность по процентам: 15000

Задолженность по комиссиям: 7500

Задолженность по неустойкам: 1500

Пошлина: 3000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mr.skomoroh сказал(а):

Посчитал по чекам, пока была возможность платить - переплатил 1500 руб. Т.е. по идеи основной долг минус 1500 руб.?

надо минусовать из основного долга, тогда немного но и проценты долны пересчитаться (хотя надо смотреть - может переплату уже зачли и что это вообще была за переплата, к тому же есть очередность погашения долг-проценты-пени и т.п.)

1 час назад, s s сказал(а):

если сбер предъявит сам себе ИЛ, то вы сходу об этом узнаете

это не сбербанк, а за коммуналку

1 час назад, montolit сказал(а):

у вас приказ алиментный - у него сила исполнительного

есть пока только решение о разводе в котором сказано об алиментах (это вроде не был приказ о разводе, а именно решение)

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, interlo сказал(а):

надо минусовать из основного долга, тогда немного но и проценты долны пересчитаться (хотя надо смотреть - может переплату уже зачли и что это вообще была за переплата, к тому же есть очередность погашения долг-проценты-пени и т.п.)

Эта была переплата по ежемесячным платежам. К примеру платеж 5000 руб. а я платил на 100-200 руб. больше. Я так понял, скорей всего эти деньги по очередности ушли за проценты. 

 

ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству.

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mr.skomoroh сказал(а):

скорей всего эти деньги по очередности ушли за проценты. 

а должны на основной долг. 319 статья устанавливает погашение при НЕДОСТАТОЧНОСТИ платежа. Когда должны вносить 5000, а вносите 3000 например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени! Подскажите, пожалуйста, по вот такому вопросу. Сейчас увидел информацию - 

"Наиболее распространенной ставкой является 50% удержания от заработной платы в счет кредитного долга.

Если у заемщика есть дети, то размер удержания сокращается:

Наличие 1-2 детей – судебные приставы не вправе удерживать свыше 30%;"

 

С моей зп карты, на данный момент, удерживается 50% по сп от кредитора. Есть двое маленьких детей. Я могу расчитывать на эту "скидку"? Как это оформить? Через заявление в банк?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mr.skomoroh сказал(а):

К примеру платеж 5000 руб. а я платил на 100-200 руб. больше. Я так понял, скорей всего эти деньги по очередности ушли за проценты.

надо проверять расчет, главное чтобы они ушли в зачет основного долга, так как при переплате уже сказали погашаться должен основной долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zabor4eg через суд или алиментное соглашение у нотариуса. На двоих положена 1/3 от всех доходов. 50 % от доходов вам оставят на жизнь. Итого 17 % (чуть меньше) будет уходить кредитору

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Zabor4eg сказал(а):

Наиболее распространенной ставкой является 50% удержания от заработной платы в счет кредитного долга.

Если у заемщика есть дети, то размер удержания сокращается:

Наличие 1-2 детей – судебные приставы не вправе удерживать свыше 30%;"

это где такая чума опубликована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit конкретно это процитировано с сайта на скрине. Но это не единственное место, где я на такое наткнулся. Учитывая, что в долгах я много лет, и до сих пор об этом не слышал, решил спросить на этом форуме, ибо здешним участникам доверия куда поболе.:-D

Так ересь, всё-таки?...)

 

Сколько могут удерживать из зарплаты судебные приставы, если есть дети - Google Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zabor4eg сказал(а):

Но это не единственное место, где я на такое наткнулся.

осталось наткнуться на такое в законе "об исполнительном производстве" и дело в шляпе :-o

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

осталось наткнуться на такое в законе

@Zabor4eg при таких чудиках горе не беда:lol:

Скрытый текст

Примеры из практики

О взыскании задолженности по кредитным договорам

Истец (банк) обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с ответчиков задолженности по кредитным договорам.

Ответчики обязательств по возврату кредита не исполняют, ежемесячные платежи по кредиту не вносит и проценты за пользование денежными средствами не уплачивает.

Наш адвокат по кредитным вопросам представлял интересы истца, исковые требования поддержал, доказательства, подтверждающие кредитные обязательства ответчиков, суду предоставил.

Ответчики не предоставили доказательств, подтверждающих отсутствие у них обязательств по погашению кредитов и процентов, либо подтверждающих их надлежащее исполнение.

На основании изложенного суд решил удовлетворить требования истца.

Скачать PDF

лезем в ссылку и там OOOO мама дорогая , санта розалия.    Дальше лезем в клиенты. мда..... короче бегите от этих гопников

14-kreditnyij-dogovor.pdf

клиенты малова.png

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините. Может я не туда пишу? Есть ИП, по которому из моей зарплаты удерживают 50%

Но пристав наложил орест на мой заплатанный счёт, и в итоге я совсем без денег остался

Можно ли отменить орест моего заплаканного счёта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дима37 сказал(а):

Но пристав наложил орест на мой заплатанный счёт, и в итоге я совсем без денег остался

Можно ли отменить орест моего заплаканного счёта?

Частая ситуация, в банк претензию с доками, что уже удерживает работодатель. Приставу справку с работы, что счет зарплатный. Все вернут в течении 3 дня

Только письменную, под копию себе. Не пишите электронно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дима37 сказал(а):

Можно ли отменить орест моего заплаканного счёта?

Отчего он плачет?:-o видимо от того что он

Цитата

заплатанный

Простите....)))

По существу: Справку берите в бухгалтерии, что счет зарплатный и к приставу несите.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka не махай крыльями тут, дует, справка у пристава наверное уже есть:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

Частая ситуация, в банк претензию с доками, что уже удерживает работодатель. Приставу справку с работы, что счет зарплатный. Все вернут в течении 3 дня

Только письменную, под копию себе. Не пишите электронно

Спасибо

 

58 минут назад, Fee4ka сказал(а):

Отчего он плачет?:-o Простите....)))

Справку берите в бухгалтерии, что счет зарплатный и к приставу нести.

Спасибо. Заплатанный имел в веду :smile:

 

что то много я понаписал

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалены лишние цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу