• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

Справки у пристава ещё нет. Сегодня только счёт арестовали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


начался новый год, на эквифаксе можно получить бесплатно свою кредитную историю и поплакать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Планирую в скором времени пройти процедуру банкротства (более 2млн только основной долг, не говоря уже о процентах).

Вопрос вот в чем. 

При оформлении потребов банки довольствовались справками в свободной форме о доходах и печатью в копии трудовой от фирмы, где я не работал. Сейчас это юр\лицо не найти.

Как мне эти лохматые доки могу стать боком в суде в ходе разбирательства с банками? Могут ли эти доки повлиять вообще на отказ суда в банкротстве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арсений.Б идите в тему о банкротстве,и там спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, коллеги! Помогите, по мере возможности, найти ФЗ о предпринимательской деятельности РФ.

Благодарю за содействие.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VVK вы про него ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно знал об этом форуме, обычно был ридонли, спасибо одной девушке, подсказала, в своё время перестал бояться коллекторов благодаря здешним историям)

Немножко потревожу со своим "счастьем".

Примерно три года назад я брал микрозайм в размере 6 тыс.руб. В общем, история стара как мир, долг был запущен, в итоге всех перепитий в мой адрес был подан иск в суд. Я приходил на судебное заседание, просил убрать процентную часть займа, удовлетворили эту просьбу частично, откинув только штрафную часть. По решению суда ввиду добровольного соглашения сторон вынесли постановление о рассрочке, однако процентная часть продолжала набирать оборота и не приостановливается!

Итак, если быть точнее. По решению суда я должен был оплатить 14 тысяч. Платил рассрочкой по 3 тысячи в месяц, из которых 1 тыс. уходила на погашение долга, а 2 на начисленную процентную часть!

Примерно я так покрыл около восьми тысяч, но в связи с новым арестом заработной платы от ФССП, стал получать вдвое меньше и на взнос по займу не было возможности.

Звонили, спрашивали, я отвечал что не могу, в итоге они подали очередной иск на 18 тысяч.

Поскольку тот долг был за коммуналку, ему был выставлен приоритет и МФО пришлось ждать своей очереди. Но не дождались. Я уволился.

Потом в последствии приходил судебный пристав, имущество для взыскания не обнаружил, официального источника дохода у меня не имелось. ИП он закрыл по соответствующим статьям.

Прошло наверное месяцев семь, МФО снова потребовали возобновить ИП, что и было сделано три недели назад.

Теперь сумма долга 38 тысяч, и это я ещё не узнал, остановились ли начисления процентов.

Вопрос: известно, что за займы, взятые с 2017 не могут превышать в итоговой задолженности больше чем в три раза основного тела займа.

Но я брал займ в 2015. ИП было возбуждено в октябре 2016.

Есть ли у меня возможность изменить сумму иска (на сегодня она 38 тыс. руб.) и могу ли я остановить начисление процентов?

Со следующей недели устраиваюсь на официальное место работы. Хочу опередить взыскание на заработную плату данной суммы и попытаться её уменьшить.

Вообще я от них ожидал, что они закрылись. Было так много пунктов выдачи в городе и тут ни одного не стало! Я расслабился, да ещё в связи с закрытием ИП, но походу "голова" ещё живёт.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Базилио сказал(а):

Есть ли у меня возможность изменить сумму иска

Это надо было делать,когда иск обсуждался в суде. А теперь поезд ушел давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, этот запрет на более чем трехкратное превышение никак не подействует? Суд был в 2016, ИП подняли, но забрали потому что мы договорились о частичной оплате, но в 2017 я занемог и они снова отправили ИП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО МКК "ФР", она же Финансовые ресурсы, для вывески пафосно ФБР. Что примечательно, обошлись без коллекторов, ходил в головной офис, в кабинете у главного всякие кубки, награды стоят, сертификаты. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Базилио В инете пишут, что она вроде бы исключена из реестра МФО

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Базилио Хотя, даже если исключена, платить все равно им приходится. Я  пока плохо знаю эту кухню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ta_ni_ta сказал(а):

@Базилио В инете пишут, что она вроде бы исключена из реестра МФО

Действительно. Я просто скачал видимо другой список МФО, где она указана как действующая. Хорошо, а что это даёт, если она исключена, но после всех судебных решений на мой счёт?

1 минуту назад, Ta_ni_ta сказал(а):

@Базилио Хотя, даже если исключена, платить все равно им приходится. Я  пока плохо знаю эту кухню

Всё равно спасибо, что навели на информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем что исключили, что нет, действительно не имеет значения, как я понял. Может есть какая-то возможность обратиться в суд самому и хотя бы остановить начисление процентной ставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Базилио у вас семья, дети есть? можно алиментами уменьшить сумму удержаний из з.п. в пользу упырей, чтобы в семье больше денег оставалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka  А ЗДЕСЬ ФЗ 129 О ПРЕДПР. ДЕЯТЕЛЬН., ГДЕ ПРАВДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VVK так этот о госрегистрации

или он вам и нужен был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka   мне нужен закон о предпринимательской деятельности, физ. лица регистрируют юр. лицо, уставной фон, избирается,назначается, директор, назначается юр. адрес, счета в банках., и т.д., благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VVK сказал(а):

физ. лица регистрируют юр. лицо, уставной фон, избирается,назначается, директор, назначается юр. адрес, счета в банках

вы про ООО?) тогда этот закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Вопрос? А кому не будь пристав, снимал арест с зарплатой карты? После того как ему приносили справку о  том что счёт зарплатный?

А то думою что если пристав, мне откажет пока ип не закончится не арест не сниму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дима37 приставу даром ваш арест не уперся. Отправит постановление прямиком на работу,и будет деньгу тырить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дима37 сказал(а):

А кому не будь пристав, снимал арест с зарплатой карты?

мне снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Вот и меня коснулись многие вопросы, обсуждаемые здесь. Обо всем по порядку, вкратце (насколько возможно):

В 2013 году оформил карту с лимитом 100000 в БРС, по мере пользования картой банк увеличил лимит до 225000, затем снизил до 120000. Платил исправно по карте ровно 4(!) года. Перестал платить по а)причине потери работы, б) БРС в одностороннем порядке повысил процентную ставку по существующему договору с 29% до 34,9%. За эти 4 года по подсчётам взял у банка 360.000, плюс начисленные проценты 133000, отдал 291000. Итого остался должен ещё 202.000. Перестал платить в феврале 2017 года. Со следующего дня после просрочки начались звонки, по 5-7 в день, одни и те же вопросы - когда начнёте платить? На тот момент, начитавшись многих сайтов, пришёл к выводу, что платить банку не намерен, что буду платить через суд уже фиксированную сумму. Это решение и было озвучено при каждом звонке банка. Их это, разумеется, не устраивало. Начались, как и следовало ожидать, угрозы подать в суд, и угрозы прочего характера. С момента первого дня неоплаты пошли штрафы, пени, неустойки. Все это начислялось ровно пол года, до августа 2017 года. На этот момент сумма ЗТ составляла 248.000. И вот самое интересное пошло с августа 2017 года: БРС начал начислять неустойку 0,2% в день на сумму 248.000. Итого к началу января 2019 года эта сумма превратилась в 502.000 (неустоек аж на 254.000, что уже превышало сумму самого долга). Все это время продолжались звонки (иной раз пропадали на 2-3 месяца), но тон звонящих уже менялся на позитивный, мол, объясняли, что "неужели вы хотите испортить долгами свою жизнь?))" На все их требования отавечал одним и тем же - обращайтесь в суд.

В начале декабря 2018 года сдуру позвонил им узнать насчёт своего долга, так как было очередное затишье от них, и появилось стойкое ощущение, что они подали в суд. И чтобы не проглядеть СП пришлось позвонить. При звонке узнал, что в суд они не подали, но зато у них появилась уникальная акция! Продать мой долг через третье лицо за 50% от его стоимости. На мой вопрос - о какой сумме идёт речь, о 248.000 или о 502.000? Они ответили - 248.000, то есть за 124.000. Что при моём положительном решении неустойка будет списана. Я попросил время подумать. Ответили, что данная акция будет действовать всего 10 дней, и надо торопиться)) Думал, правда, месяц) Звонков от БРС не поступало.

18 января этого года узнаю, что банк подал в суд. В СП была указана сумма 248.000, неустойка полностью списана. Но в интернет-банке все равно стоит сумма 502.000, хотя меня и уверяли, что данная неустойка списана окончательно (на словах, разумеется). СП я отменил на следующий же день после его получения на руки. Уже через неделю БРС снова начинает звонить (узнали об отмене приказа, разумеется)). Первый вопрос от них - как вы будете решать вопрос о своём долге? Я - вы решили этот вопрос за меня, подав в суд) Вы идете в правильном направлении, продолжайте!) Они - ну, вы же отменили приказ...Поэтому у нас к вам предложение по выкупу долга за 50% (снова уникальная акция?) Как же мне повезло снова)). Я попросил снова время подумать, но уже до этого четверга, поэтому в этот раз исковое так скоро вряд ли подадут))

Вопрос, собственно, в следующем:

- при обращении БРС с исковым в суд, сможет ли он выставить требование на 502.000, или сумма уже зафиксирована в СП, и больше банк не имеет право требовать?

- при продаже (переуступке) долга третьему лицу - я, допустим, плачу эти 124.000 банку, и по договору цессии я банку  как бы уже не должен. Банк потом может истребовать через суд отдельно неустойку, которая на данный момент якобы списана и составляет 254.000?

- так как банк в процессе выплат менял процентную ставку, что противозаконно (банк лишь уведомил меня об этом заказным письмом, а, согласно, источникам - должен был получить от меня на это письменное согласие), то имею ли я право на суде обратить внимание на этот факт, и потребовать пересчитать полную сумму долга, согласно старой процентной ставке?

- можно ли с банком договориться/поторговаться о выкупе долга меньше чем 50%, так как думаю, что все же 50% при сумме в 248000 очень много?

Вопросы прямо полярные - или суд или выкуп, потому что для меня сейчас стоит весомая дилемма между этими двумя решениями)

И да, платить не отказываюсь, хоть через суд, хоть через выкуп, т.к. бегать от приставов не хочется в связи с дополнительным жильем, хоть это жильё и не в залоге и по стоимости несопоставимо с суммой долга)

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу